2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Новые идеи для науки
Сообщение28.05.2008, 13:46 


28/04/08
15
Не секрет, что многие выдающиеся ученые черпали информацию для своих научных исследований и открытий из художественной литературы, и из фантастики. Я хоть и не очень сильна в науке, но думаю, что на этом форуме найдется не мало одаренных людей для которых, быть может, информация приведенная ниже, станет также первоначальным толчком к новым научным открытиям.

«…Проявления Аллата множественны. В научном понимании аллат — это цельная единица времени, которая имеет огромное значение для всей материи. И если взять современное обозначение земного времени, то аллат составляет 12 минут, точнее 11 минут 56,74 секунды. Когда учёные доберутся до понятия этой важнейшей частицы фундамента, так сказать, основного кирпичика Мироздания, то это будет не просто грандиозная революция в науке, это будет целый эволюционный скачок. Тогда учёные поймут, что скрывается за тайной времени, а осознав это, откроют и подлинный процесс образования материи Вселенной. Если люди познают суть аллата, то им откроются огромные возможности.»

«…пока что люди, изучая звёзды, видят лишь прошлое красоты былых миров. Но если даст Бог, то с дальнейшим развитием науки, раскрыв тайны аллата, человек сможет увидеть подлинное великолепие настоящего других миров, а значит, познает гораздо больше из гениальных творений Бога.»

Подробнее об этом можно найти в книге А. Новых «Сэнсэй-4» (ст. 257-286), бесплатно скачать можно здесь: ‹…›

рекламная ссылка удалена //нг

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.05.2008, 14:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
На дверях же ЯСНО НАПИСАНО: СЕКТАНТОВ И ПОГАНЫХ РЕКЛАМЩИКОВ просим не беспокоить! Сколько можно совать сюда всякую БРЕДЯТИНУ! СОВЕСТЬ поимейте (хотя, сомневаюсь что такая категория, как совесть, таким, как ты известна)!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.05.2008, 15:16 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
А мне вот понравилось, что выписано конкретное число: 11 минут 56.74 сек. Я его переписал себе на бумажку и потом подумаю над ним минут 11 ли 12. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые идеи для науки
Сообщение28.05.2008, 16:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Виола писал(а):
Не секрет, что многие выдающиеся ученые черпали информацию для своих научных исследований и открытий из художественной литературы, и из фантастики.


Предъявите список со ссылками на собственные признания выдающихся учёных.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые идеи для науки
Сообщение28.05.2008, 17:26 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Someone писал(а):
Виола писал(а):
Не секрет, что многие выдающиеся ученые черпали информацию для своих научных исследований и открытий из художественной литературы, и из фантастики.
Предъявите список со ссылками на собственные признания выдающихся учёных.
Справедливости ради замечу, что читал об одном таком случае. Ю.Н.Денисюк, ныне академик РАН, говорил, что идею объемной голографии он подчерпнул из рассказа "Тень минувшего" Ивана Ефремова.
Но конечно же "многие выдающиеся ученые черпали информацию" - это "ля-ля". Или по-американски "blah-blah".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.05.2008, 17:59 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Я не удивлюсь, если в этой книге всплывет разговор и о мировом эфире :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.05.2008, 20:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Yuri Gendelman писал(а):
подчерпнул из рассказа "Тень минувшего" Ивана Ефремова


Иван Ефремов сам был учёным. Кроме того, то, что излагается в фантастическом романе, если потом и реализуется, то не так, как в романе. У Герберта Уэллса, например, есть атомная бомба. Но совсем не такая, какая в действительности. Я, правда, читал, что какой-то американский писатель описал атомную бомбу, очень похожую на реальную. Но, во-первых, если это и было, то в то время, когда уже можно было судить о принципе её работы и эффекте, а во-вторых, сам я этого описания не читал, так что мне трудно судить о том, насколько оно похоже на настоящую бомбу. И уж, конечно, американцы не использовали этот роман в качестве источника вдохновения при создании бомбы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые идеи для науки
Сообщение28.05.2008, 20:09 


28/04/08
15
Да, хотела получить аргументированный ответ по поводу вашего мнения как ученых о приведённых цифрах и теме, а взамен такие фразы... :(
Проясню ситуацию. Эту тему я создала для того, чтобы здесь люди смогли высказывать, обсуждать новые идеи, возможно почерпнутые из вдохновивших их книг. Ведь тема: "Свободный полёт"! И второе, хотела просто послушать ваше мнение по поводу вопроса о данной единице времени и ещё о большом взрыве, пока что исходя из той информации, которую я нашла в книге, которую недавно прочитала и теперь пытаюсь разобраться в том, что меня заинтересовало. Если подобные разговоры вам кажутся бредятиной, что ж, пойду искать других людей, которые смогут по-человечески прояснить ситуацию, а не прыскать во все стороны своим напыщенным эгоцентризмом.

Отвечу лишь Someone

Someone писал(а):
Предъявите список со ссылками на собственные признания выдающихся учёных.

Сразу навскидку выдающихся учёных не приведу, надо посмотреть в Инете. А вот
знаменитых писателей, повлиявших своими книгами на научно-технический прогресс, пожалуйста. Это Александр Беляев, Генрих Альтов, Иван Ефремов (из советских писателей) и Жюль Верн, Герберт Уэллс, Хьюго Гернсбек, Олаф Стэплдон, Станислав Лем (из писателей западных). Люди этой категории писали о качественных скачках в развитии человечества. Мне нравится то, что они в своих произведениях выходили и выходят за пределы общепринятых научных толкований.

90% сбывшихся проектов Жюля Верна, столько же, если не больше, — Уэллса и Беляева.
У Альтова более чем достаточно сбывшихся прогнозов или таких идей, которые были антинаучными в момент публикации произведения, но перестали быть таковыми по прошествии лет, когда наука дошла, наконец, до того рубежа, который был ранее обозначен в произведении фантаста.

"Количество сбывшихся предвидений данных авторов были аномально высоки. И на эту тему немало написано, достаточно для того, чтобы сделать определенный вывод".

Множество новых научно-фантастических идей, значительно опередивших свое время, можно найти в произведениях замечательного польского писателя Станислава Лема. Особенно продуктивными были для Лема шестидесятые годы, когда из печати вышли «Магелланово облако», «Возвращение со звезд», «Солярис», множество рассказов и, конечно, «Сумма технологии». В жизнь входили его идеи. Например, идея компьютерного «фантомата», виртуальной реальности, о которой в шестидесятые годы даже и не думали специалисты по кибернетике.
Вот слова Станислава Лема:
«Если кто-то на самом деле желает скрыть от всего мира какую-то информацию (в данном случае прогноз) так, чтобы она была спрятана наилучшим образом от всех глаз, то не в несгораемых шкафах, не в сейфах, не за шифрами, не закапыванием в полночь на кладбище следует ее прятать — достаточно опубликовать ее даже миллионным тиражом в качестве Science Fiction, и в таком виде ее сам черт не найдет, и она будет скрыта самым надежнейшим способом».
«В романе SF «Возвращение со звезд» в 1960 году я ввел в сюжет «калстеры» как маленькие приспособления, заменяющие оборот и циркуляцию денег. Конечно, в романе нет места для описания инфраструктуры этого «изобретения»! Но в настоящее время в периодике (например, американской) уже пишут о «smart card», использующих тот же принцип».
А идея нейтринного послания к обитателям нашей Вселенной, созданного обитателями Вселенной, предшествовавшей Большому взрыву («Глас Божий»)? А идея «механических мушек» («Непобедимый»), которые, объединяясь в единое существо, способны быть разумнее человека? А идея о том, что известные нам законы природы являются результатом деятельности цивилизаций («Новая космогония»)? Не говоря уже об идее «фантомата»...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.05.2008, 20:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Коллеги, одного я не пойму, как можно обсуждать текст, единственной целью написания которого была его последняя рекламная строка?
С равным успехом выше последней строки могло быть написано: "Многие крупные ученые плохо умеют жарить рыбу. Почерпнуть вдохновение для такой жарки можно из книги......"

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Виола писал(а):
Эту тему я создала для того, чтобы здесь люди смогли высказывать, обсуждать новые идеи, возможно почерпнутые из вдохновивших их книг.

Я ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ: ЦИТИРОВАННОЕ ВЫШЕ - НАГЛАЯ И ЦИНИЧНАЯ ЛОЖЬ!.
Некто с ником Виола раз за разом открывает темы, или участвует в уже открытых с единственной целью- привлечь внимание к одной и той же бредятине, ссылка на которую есть в конце каждом из сообщений Виола.
А ВОТ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:
http://dxdy.ru/viewtopic.php?t=13748&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://dxdy.ru/viewtopic.php?p=116326&highlight=#116326
Так что, если вы, Виола думаете и дальше всех тут за болвана держать, то это вряд-ли...Хлопотно будет.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

ВНИМАНИЕ!Я сейчас попробовал открыть вложение по этой ссылке - ПОХОЖЕ, ТАМ ВИРУС! Мой антивирусник дико взревел! Так что решайте сами - ходить по ссылке, или нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.05.2008, 21:00 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
...Проясню ситуацию. Эту тему я создала для того, чтобы здесь люди смогли высказывать, обсуждать новые идеи, возможно почерпнутые из вдохновивших их книг. Ведь тема: "Свободный полёт"! И второе, хотела просто послушать ваше мнение по поводу вопроса о данной единице времени и ещё о большом взрыве, пока что исходя из той информации, которую я нашла в книге, которую недавно прочитала и теперь пытаюсь разобраться в том, что меня заинтересовало. Если подобные разговоры вам кажутся бредятиной, что ж, пойду искать других людей, которые смогут по-человечески прояснить ситуацию, а не прыскать во все стороны своим напыщенным эгоцентризмом. ...

Если вы действительно интересуетесь данными вопросами и хотите получать действиетльно стоящие ответы, тогда советую кинуть книгу, которую вы нам пытаетесь запихнуть, в помойку. Потому что там понаписана философская чушь, которая не связана с реальными фактами. Возьмите труды классических ученых-физиков (т.е. не альты), и почитайте, что они пишут про вселенную, пространство-время и т.д. Естественно, в таком случае нужны серьезные знания в высшей математике, но вы же хотите добраться до правды? :lol: И после того, как освоите данную литературу, начните задавать вопросы не в свободном полете, а в разделе "Физика". А то получается какой-то бред собачий (может даже и действительно сектантский). В противном случае, здесь вы со своей дурной книгой вместо ответов получите плевки в вашу сторону. И, вообще говоря, обосновано получите.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Хотя возможно все это идеологическая диверсия. Книжка для вербовки в псевдонаучную секту, а Виола диверсант, который подыскивает жертв, не ставящая изначально поиск истины.

:o :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.05.2008, 21:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Боюсь ошибиться, но не надо недооценивать Виолу.
.

Она ведет настойчиво тонкую игру . Аллат - - женская параллель Аллаха , его супруга и мать богов. То есть ей , Аллате, мы вроде бы обязаны сотворению Вселенной.

Но и тут у Виолы промашка. Аллат та же, но более древняя Афродита, которой поклонялись арабы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.05.2008, 21:07 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Шимпанзе, получается, что Виола диверсант креоционистов?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.05.2008, 21:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Cobert писал(а):
Хотя возможно все это идеологическая диверсия. Книжка для вербовки в псевдонаучную секту, а Виола диверсант, который подыскивает жертв, не ставящая изначально поиск истины.
Как я понял, это тривиальный начинающий хакер, пытающийся заразить компьютер наивного "очкарика" из ученых, кинувшегося по подкинутой ему ссылке в поисках истины.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.05.2008, 21:13 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Интересная версия:
Если учитывать мнения Брюквалюба и Шимпанзе, то Виола - это прям атомная бомба, которая расчитана на массовое поражение. Только различие с реальной бомбой в том, что она информационная и имеет 2 поражающих аспекта: мозг и компьютер.

Ух! Шпиёнские игры :lol:

Виола, вас раскрыли! СДАВАЙТЕСЬ! :lol: :shock:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.05.2008, 21:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Cobert писал(а):
Шимпанзе, получается, что Виола диверсант креационистов?


Безусловно, но главное не в этом....

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group