2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Ваши любимые голы
Сообщение01.01.2021, 22:11 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Любимые голы в футболе это как любимая песня. Их слишком много, чтобы пытаться их как-то упорядочить.
Есть любимые исполнители. Для меня это в первую очередь Ибрагимович. Думаю, для ценителей просто упоминания этого имени достаточно. Что поражает - это феноменальная долгоживучесть без ущерба для мастерства. В этом году ему будет 40. Для нападающего - это уже достижение. А как он до сих пор играет и как забивает! Вот бы Саше Овечкину так же!

Напомню и ещё его феноменальное достижение. Он выступал за множество топ клубов. И практически каждый раз в первом же сезоне становился чемпионом данной страны: Мальмё, Аякс, Ювентус, Интер и Милан, ПСЖ, Барселона. С МЮ он правда выиграл всего лишь Кубок Английской лиги, Суперкубок Англии и Лигу Европы. И только в Штатах он со своим клубом добрался лишь до полуфинала лиги, попав в тройку MVP по результатам сезона.
А сейчас, вернувшись в Милан, дедушка твёрдой ногой таранит путь этого середнячка предыдущих нескольких сезонов к чемпионству, забив в 6 матчах 10 голов. Это Италия, детка!


(55+)

А вообще в футболе конечно все прекрасно как в сексе. Ну а голы - это как оргазм.
Наверное у каждого из нас были какие-то личные достижения в обращении с мячом. У меня тоже такие есть. Как футболист я не состоялся. В 5 классе даже выперли из детской команды завода Светлана за "излишнюю интеллигентность", как сказал тренер.
Но есть и у меня личные достижения в жонглировании мячом.
Наверное в детстве все мальчишки играли в 21. Кто больше набьёт. Мое школьное достижение где-то в районе 50. В принципе наверное неплохо для любителя. Потом я этим делом долго не баловался. А тут несколько лет назад, когда мне было 55, решил, дай ка попробую. Все дело оказалось, как говорят, в консистенси.

Я просто начал этому занятию посвящать сначала 10, потом 15 минут - до получаса. Как здоровье позволяло. Это в детстве можно часами возиться с мячом без передыху. А сейчас любое физическое напряжение быстро утомляет.
Через месяц уже набивал чуток более 1000.
А через 3 месяца получились следующие личные рекорды:
1. произвольная чеканка мяча: 1360
2. чеканка носком правой ноги: 669
3. чеканка носком левой ноги: 53
4. головой: 28
5. Высокая чеканка - когда мяч каждый раз выше головы: 42
далее баланс:
6. чеканка носком правой ноги не опуская ноги на землю: 78
7. чеканка носком левой ноги не опуская ноги на землю: 37
8. чеканка сидя на стуле правой ногой: 53
9. чеканка сидя на стуле левой ногой: 25
и последнее
10. чеканка на ходу: 135 метров.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши любимые голы
Сообщение02.01.2021, 00:02 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Пожалуй один гол отмечу. Сам я, как и большинство из нас, телевизионный болельщик. За последние 30 лет был всего два раза на матчах своей любимой команды Зенит. Было это в Москве в 2004 году. Играли Маститый тогда семинский Локо против молодого агрессивного Зенита Петржелы. Игра была чертовски острой, но без голов. Чуток не хватало мастерства в завершении, особенно Зениту. Но за минуту до конца основного времени это произошло.
Как всегда сработала связка Аршавин-Кержаков. Моя любимая связка на российском постсоветском футбольном пространстве. Контратака вышла кинжальной. На завершающей стадии Аршавин, а кто ж ещё, сделал полунавес-полупрострел на центр штрафной, а Кержаков с лета в своём акробатическом стиле засадил в верхний угол. Босс остался не у дел.

https://m.youtube.com/watch?v=dCA0frkJ4Nk

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши любимые голы
Сообщение02.01.2021, 01:11 
Аватара пользователя


16/03/17
475

(Оффтоп)

Лучше гол могут быть только голы, На которые не посмотрел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши любимые голы
Сообщение03.01.2021, 01:56 


01/04/08
2721

(Оффтоп)

fred1996 в сообщении #1498593 писал(а):
Наверное в детстве все мальчишки играли в 21. Кто больше набьёт. Мое школьное достижение где-то в районе 50.

В школьные годы тоже увлекся чеканкой мячом и через какое-то время смог достичь поставленной цели - 101, после чего запал пропал, так как постиг технику и стало неинтересно.

Когда уже сын стал школьником, играли с ним на школьном стадионе.
Пришел парень лет 18-ти и стал чеканить, перекидывая мяч с ноги на ногу. Все время, пока мы играли, я за ним наблюдал - более получаса, мяч ни разу не уронил. Потом мы ушли домой, я все оглядывался - он чеканил. Такого я больше никогда не видел.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group