2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Отсутствующее уведомление
Сообщение22.12.2020, 00:10 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Всех приветствую.
Кто-нибудь может грамотно объяснить почему не пришло уведомление в Упоминания мне вот из этого сообщения? Что, разве жирности ника недостаточно для уведомлений и есть ещё какие-то требования (кроме известного отсутствия уведомлений себе от себя же)? Символы в нике вроде совпадают побайтно, это проверил.
Заодно может другие там упомянутые сообщат пришло ли им?
И приходили ли вообще уведомления за вчерашние (21.12) сутки (меня не упоминали, проверить не могу)?
Вопрос с той темой конечно ничтожный, но вдруг это маркер более глобального сбоя ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Отсутствующее уведомление
Сообщение22.12.2020, 00:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
Мне пару раз приходили уведомления, по которым не находились никакие упоминания. Ваши? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Отсутствующее уведомление
Сообщение22.12.2020, 00:32 


05/09/16
11532
Dmitriy40
Потому, что там так
Код:
[b]Sonic86, shwedka, Руст, Dmitriy40, vicvolf.[/b]

А чтобы случилось упоминание, тег болда должен быть вокруг [каждого] ника, например вот так
Код:
[b]Sonic86[/b], [b]shwedka[/b], [b]Руст[/b], [b]Dmitriy40[/b], [b]vicvolf[/b].

 Профиль  
                  
 
 Re: Отсутствующее уведомление
Сообщение22.12.2020, 00:40 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Утундрий
Это другое, после прихода уведомлений сообщение могло быть отредактировано со стиранием ника, в этом случае уведомление вроде не аннулируется (в отличие от например удаления всего сообщения).

wrest
Да, это самое очевидное что приходит в голову, но сомнительно. Можно Вас попросить написать (лучше в тестировании, чтобы отдельными сообщениями каждый вариант, ну или проверять приход уведомления после каждого варианта) много разных вариантов выделения болдом, с пробелами до-после, со знаками препинания, с другими выделениями внутри болда, ещё как-нибудь? Для теста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отсутствующее уведомление
Сообщение22.12.2020, 00:43 


05/09/16
11532
Dmitriy40 в сообщении #1497440 писал(а):
Можно Вас попросить написать (лучше в тестировании, чтобы отдельными сообщениями каждый вариант, ну или проверять приход уведомления после каждого варианта) много разных вариантов выделения болдом, с пробелами до-после, со знаками препинания, с другими выделениями внутри болда, ещё как-нибудь? Для теста.

Можно. Вы напишите сюдой, в теге code, по одному на сообщение, а я в тест наспамлю :idea:

P.S. Думаю Утундрий не обидится, если вы поиспользуете его ник в комбинации с вашим. Раз уж он тут отметился :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Отсутствующее уведомление
Сообщение22.12.2020, 01:30 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
wrest
Да наспамить я и сам могу: «Уведомления».

 Профиль  
                  
 
 Re: Отсутствующее уведомление
Сообщение22.12.2020, 05:11 


20/03/14
12041
wrest в сообщении #1497439 писал(а):
Dmitriy40
Потому, что там так
Код:
[b]Sonic86, shwedka, Руст, Dmitriy40, vicvolf.[/b]

А чтобы случилось упоминание, тег болда должен быть вокруг [каждого] ника, например вот так
Код:
[b]Sonic86[/b], [b]shwedka[/b], [b]Руст[/b], [b]Dmitriy40[/b], [b]vicvolf[/b].

Это полный ответ.
Dmitriy40 в сообщении #1497437 писал(а):
И приходили ли вообще уведомления за вчерашние (21.12) сутки (меня не упоминали, проверить не могу)?

Приходили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отсутствующее уведомление
Сообщение22.12.2020, 12:14 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
По итогам реальной проверки в Тестировании (спасибо wrest-у за содействие) установлено, что ник может обрамляться лишь пробелами, (вероятно) любые другие символы, включая и BB-коды выделения (кроме жирности), аннулируют определение ника движком и уведомление не срабатывает.
В той теме ники перечислены через запятую, а последний с точкой, которые движком считаются частью ника и потому уведомление скорее всего не пришло никому из списка. С другой стороны — и хорошо! ;-)
Вопрос можно считать закрытым.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group