2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Колебания тела и энтропия
Сообщение20.12.2020, 16:29 
Рассмотрим тело которое может совершать колебания без трения. У него будет некоторая энергия колебаний. Правда ли что энергия колебаний со временем перейдет в теплоту? Ведь энтропия во этом случае возрастёт , а значит можно предположить что со временем тело нагреется, а колебания затухнут. Но так ли это на самом деле? Были ли соответствующие эксперименты?

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение20.12.2020, 16:46 
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Карантин»
по следующим причинам:

- отсутствуют собственные содержательные попытки ответа на вопрос.

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.


-- 20.12.2020, 16:49 --

 !  GUMBUL, заодно обратите внимание на структуру разделов. Создаваемые вами темы - все без исключения - должны были бы оказаться в подразделе "Помогите решить, разобраться" физического раздела форума, но вы размещали их где угодно, но не там.

 
 
 [ Сообщений: 2 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group