2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Разложение тригонометрической функции в ряд Лорана
Сообщение14.12.2020, 21:51 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Вот я прикидываю. ТФКП. Это или второй курс или третий. Функций Бесселя Вы не знаете, значит, вероятнее всего, не физик, и Вам их и не рассказывали, да и вряд ли будут (если я угадала, что не физик). Пытаюсь спрогнозировать реакцию преподавателя на такое разложение :)

Практический совет: если слова про функции Бесселя Вы увидели только сегодня, не пишите функций Бесселя, напишите коэффициенты в виде рядов. Тем более, что Вы недалеко уйдете от определения. Иначе неизбежны вопросы типа моего постом выше, а Вы не готовы на них отвечать.

Почитать можете для начала ссылку в английской википедии, которая в решении задачи любезно оставлена.
Ну, есть еще книжечка Ватсона про функции Бесселя, очень хорошая и добротная. Но это на потом.
А поскольку Вы все равно изучаете ТФКП, возьмите учебник Сидорова, Федорюка, Шабунина "Лекции по ТФКП", там тоже что-то про них есть.

Если уж совсем кратко, ф.Б. определяются как решение одного дифф. уравнения. В вики написано, какого, ознакомьтесь. Но при вычислении коэффициентов Вашего ряда такое определение не функционально.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group