2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 15 сценариев. Как их проще организовать?
Сообщение13.11.2020, 18:46 


27/09/19
189
Добрый вечер! Поставил перед собой задачу, но мне кажется, что моя идея решения - кривая. Может есть метод, намного лучше предложенного мной?

Под словом "сценарий", в тексте ниже, я понимаю реализацию сразу нескольких функций.

Есть 15 сценариев, в каждом из которых должны открываться несколько приложений и вкладок браузера (в том числе открываются 2-3 книжки на определенных страницах), в среднем, около 5 процессов в каждом сценарии. Смысл в том, что сценарии пересекаются часто (часто используются те же самые книжки, но на разных страницах). Также страницы в учебниках постоянно меняются в каждом из сценариев, новые сценарии добавляются крайне редко, но постепенно будут нарастать.

Как я писал программу на Питоне? Я создал дополнительный файл, в котором определены все функции, которые будут открывать нужные мне программы и вкладки, книжки. Также в этом файле ссылки на веб-страницы. В основном файле импортированы функции и далее предлагается выбрать один из пятнадцати иксов через условие if, путем ввода $x=int(input())$

В предыдущей теме я спрашивал - как вынести переменные в отдельный файл, чтобы в нем уже через условие if, без копания в коде вводить значения переменных, которые отвечают за номера страниц различных учебников. Мне предложили несколько вариантов реализации этой процедуры. Я понял, разобрался с ними. Но точно ли я рациональный план составил или можно было бы сделать как-то лучше и проще?

 Профиль  
                  
 
 Re: 15 сценариев. Как их проще организовать?
Сообщение13.11.2020, 20:12 


21/05/16
4292
Аделаида
Ну вроде бы нормально. Но лучше дайте код, будет проще понять.

 Профиль  
                  
 
 Re: 15 сценариев. Как их проще организовать?
Сообщение13.11.2020, 20:33 
Заслуженный участник


31/12/05
1483
Я бы описал все сценарии в конфиге. Правда, ini тут недостаточно, скорее подошел бы json. Конфиг выглядел бы примерно так:

Используется синтаксис Javascript
{"1": [{"method": "webpage", "url": "file://1.pdf?page=12"}, {"method": "process", "command_line": "tetris.exe --help"}],
"2": [...],
...}
 

где method соответствует функции загрузки, а дальше идут параметры этой функции. И в основном файле прочитать конфиг, выбрать номер и выполнить нужный набор.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: worm2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group