2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Пространство время. Лоренц. И...
Сообщение29.10.2020, 16:19 


29/10/20
1
Привет. Пожалуйста прочитайте до конца, и только тогда смейтесь.
Начну с просьбы не кидаться помидорами, изъясняться я буду как простолюдин, мне так проще. Ибо от физики я далек и во многом просто наслышан. Но... стала мучать бессонница и Я очень хочу, чтобы меня осадили, люди понимающие предмет.

Слышал я, что в теории относительности нет места такой величине как гравитация. Попытки осмыслить данную вещь натолкнули на множество рассуждений. Одно из рассуждений привело меня к некоторым заключениям. Я опишу мысленный эксперимент.

Пункт 1.
Для понимания процесса попробуем воссоздать ощущение гравитации в открытом космосе. (на некотором удалении от массивных объектов). Для этого достаточно условно "ракету" в которой мы находимся заставить двигаться с постоянным ускорением создав 1G ~ 9.8 м/c. И ощущения будут сравнимы с состоянием "покоя" на земле.
Данный факт дает мне возможность предположить что стоя на поверхности планеты Земля мы двигаемся в пространстве-времени с постоянным ускорением в 1G.

Пункт 2.
Как то ехав в метро я посмотрел рассуждения человека -
https://www.youtube.com/watch?v=un65tX7ARjw&feature=youtu.be
Тут появилась некоторая привязка к математике пункта 3.

Мне долго не давал покоя вопрос, почему, земля находясь в гравитационном колодце солнца продолжает от солнца удаляться.....

Пункт 3.
Наберите воздух в грудь.
Со времен большого взрыва. Который на секундочку и не заканчивался. Вселенная расширяется.
И воздух в груди тоже, и грудь, и Земля и солнце с постоянным ускорением.
Т.Е. ощущение гравитации это не что иное как обретение кинетической энергии?
Первый класс блин...

Что если, мы не учитываем такого варианта измерения пространства. В котором четвертым измерением есть вектор из микро в макро...

Чем болше массы, в объекте, тем выше ускорение расширения массивного объекта относительно самого себя, при условии наличии энергии для соблюдения равенства E=mc2, то есть оставаясь в нашем времени?...

Нейтронные звезды обладая огромной массой, и потерявшие оч много энергии после вспышки сверхновой, расширяются чуть медленнее пространства, создавая иллюзию возможности заглянуть за гризонт самой себя.

Давайте предположим, что супер массивные объекты напрочь лишены энергии для преодоления инертности материи и не могут расширяться с ускорением остального мира. Создавая в остальном, доступном для наших анализаторов мире ощущение горизонта событий. Попав за который вы может и выберитесь если энергии хватит но, явно меньше чем вы были, остальную вселенную придется догонять в расширении.

На сим я убегу на пару дней, понимаю донес свои рассуждения сумбурно,
да и сам я дурак, может я теорию относительности и описал )))))) и где то ошибаюсь

 Профиль  
                  
 
 Re: Пространство время. Лоренц. И...
Сообщение29.10.2020, 16:53 
Аватара пользователя


16/03/17
475
FalloutST в сообщении #1489884 писал(а):
Но... стала мучать бессонница

Рецепт хорошо известен:
Джером К.Джером в Трое в одной лодке, не считая собаки писал(а):
"1 фунтовый бифштекс и
1 пинта горького пива
каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка
ежедневно по утрам.
1 кровать
ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами,
которых не понимаешь".

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение29.10.2020, 17:00 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: см. предыдущее сообщение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пространство время. Лоренц. И...
Сообщение31.10.2020, 18:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
FalloutST в сообщении #1489884 писал(а):
Слышал я, что в теории относительности нет места такой величине как гравитация.
??? Собственно, общая теория относительности — это теория гравитации. Как в ней может не быть гравитации? А специальная теория относительности — это частный случай общей теории, когда гравитации нет, и с более простым математическим аппаратом. Ну да, в специальной теории гравитации нет. Просто по определению. Но если мы захотим описывать гравитацию, мы включим соответствующий математический аппарат и получим общую теорию. А Вы что подумали?

FalloutST в сообщении #1489884 писал(а):
Для понимания процесса попробуем воссоздать ощущение гравитации в открытом космосе. (на некотором удалении от массивных объектов). Для этого достаточно условно "ракету" в которой мы находимся заставить двигаться с постоянным ускорением создав 1G ~ 9.8 м/c. И ощущения будут сравнимы с состоянием "покоя" на земле.
Ну да. Это называется "слабый принцип эквивалентности".

FalloutST в сообщении #1489884 писал(а):
Данный факт дает мне возможность предположить что стоя на поверхности планеты Земля мы двигаемся в пространстве-времени с постоянным ускорением в 1G.
И как, далеко уже удвигались?
FalloutST в сообщении #1489884 писал(а):
Вселенная расширяется.
И воздух в груди тоже, и грудь, и Земля и солнце с постоянным ускорением.
Вселенная-то расширяется, а вот всё остальное из перечисленного — явно нет.

FalloutST в сообщении #1489884 писал(а):
может я теорию относительности и описал )))))) и где то ошибаюсь
Я вижу только бессвязный бред, который даже прокомментировать осмысленно нельзя.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group