2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Взрыв, поглощение, замедление.
Сообщение07.10.2020, 05:15 


02/10/20
5
Можно ли какими-нибудь внешними манипуляциями замедлить взрыв, если да то как и сколько сек или милисек я выйграю?
Про бочки я знаю, просто взрыв как я понял происходит со скоростью звука и более, недавно прочитал про жижение воды, если ограничить например водяной сферой, бомбу, и и создать искусственное давление до пика, то скорость взрыва уменьшится, или же использовать Ньютоновскую жидкость?

 Профиль  
                  
 
 Re: Взрыв, поглощение, замедление.
Сообщение07.10.2020, 06:52 


21/05/16
4292
Аделаида
Alex nov в сообщении #1485995 писал(а):
выйграю

Какое интересное слово...
Alex nov в сообщении #1485995 писал(а):
жижение

А это, видимо, от слова "жижа".

 Профиль  
                  
 
 Re: Взрыв, поглощение, замедление.
Сообщение07.10.2020, 10:41 
Модератор
Аватара пользователя


30/09/17
1237
 !  Alex nov
Предупреждение за дублирование темы, находящейся в Карантине. И находится она там не просто так. Если посчитать дополнение о жидкости за начало собственных попыток ответа на вопрос, то в любом случае никаких попыток оценок, о которых Вы спрашиваете, не сделано. Либо приведите, пожалуйста, попытки такой оценки, либо укажите литературу, в которой Вы искали ответ на свой вопрос.

kotenok gav
Если Вам нечего сказать по теме, лучше ничего не говорить. Устное замечание за оффтоп.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group