2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Толстые хвосты
Сообщение08.07.2020, 00:40 
Уважаемые коллеги!
Заинтересовался темой "толстых хвостов", прочитав вот это: ссылка удалена
Там по ссылке можно перейти на исходную статью Талеба, про эпидемии и их распределения. Так вот, поймал себя на желании проверить насколько имеющиеся у меня в огромном количестве геологические данные являются толстохвостыми.
Но если честно, не знаю как и с чего даже начать. Есть ли желающие помочь, т.е. поруководить и пообсуждать результаты?

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение08.07.2020, 00:50 
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (М)» в форум «Карантин»
"Качество" информации, размещенной по предлагаемой (вернее, предлагавшейся) ссылке не выдерживает никакой критики и наводит на мысль, что единственной целью ее размещения была накрутка просмотров.

Поэтому, пожалуйста, изложите без внешних ссылок (кроме научных публикаций) то, что предполагается обсуждать, и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 
 
 [ Сообщений: 2 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group