2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Поиск по сообщениям ЗУ
Сообщение30.06.2020, 00:17 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Большинство полезных сообщений принадлежат ЗУ, поэтому было бы хорошо добавить в поиске опцию «искать только в сообщениях ЗУ». Это было бы полезно тем, кто, как я, часто пользуется поиском по форуму.

Я так понимаю, в движке есть флажок для обозначения заслуженных участников, и с его использованием идея должна быть технически реализуема.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск по сообщениям ЗУ
Сообщение30.06.2020, 02:21 
Заслуженный участник


20/08/14
11067
Россия, Москва
А если искомый текст окажется в цитируемом ЗУ куске сообщения обычного пользователя? Он ведь тоже найдётся, хотя это уже слова не ЗУ.
Плюс уже совсем мелочь, но модераторы например не ЗУ и их сообщения не найдутся? А они нередко пишут весьма полезные вещи.
Но вообще идея интересная.
Можно её даже чуть расширить (кажется это уже предлагалось): галку искать только сообщения друзей и галку исключать из поиска сообщения недругов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск по сообщениям ЗУ
Сообщение30.06.2020, 06:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4266
Dmitriy40 в сообщении #1471392 писал(а):
модераторы например не ЗУ

Разве?

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск по сообщениям ЗУ
Сообщение30.06.2020, 06:54 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Dmitriy40 в сообщении #1471392 писал(а):
А если искомый текст окажется в цитируемом ЗУ куске сообщения обычного пользователя?

Такие тексты тоже полезны. Ведь в таких случаях ЗУ поясняет или опровергает цитируемое.

Dmitriy40 в сообщении #1471392 писал(а):
Плюс уже совсем мелочь, но модераторы например не ЗУ и их сообщения не найдутся? А они нередко пишут весьма полезные вещи.

О, это не мелочь. Действительно, будет лучше, если поиск будет охватывать сообщения как ЗУ, так и модераторов. У меня в подсознании они слиплись в один класс.

Вот, я все это так просто написал, а насколько сложно это реализовать $-$ не представляю.

Dmitriy40 в сообщении #1471392 писал(а):
галку искать только сообщения друзей и галку исключать из поиска сообщения недругов.

Кстати, единственный смысл наличия друзей и недругов, который я могу представить, заключается в том, что сообщения недругов скрываются, и тем самым пользователи избавляются от необходимости видеть назойливые сообщения надоедливых пользователей. За время с моей регистрации я добавил единственного недруга, откуда и узнал про это. Если бы указанное вами предложение реализовали, то эти категории имели бы больший смысл.

P.S. И, подозреваю, что я у недругов у большинства форумчан, в том числе у модераторов, потому что ничего криминального и флеймоопасного я не пишу, да и множество содержательных сообщений $-$ меры нуль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск по сообщениям ЗУ
Сообщение30.06.2020, 07:06 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
SomePupil в сообщении #1471400 писал(а):
да и множество содержательных сообщений $-$ меры нуль.
Неправда, мера-то дискретная, а вот это сообщение вполне содержательно: http://dxdy.ru/post1471231.html#p1471231

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск по сообщениям ЗУ
Сообщение30.06.2020, 07:11 


20/03/14
12041
1. Модератор всегда ЗУ.
2. Модератору нет никакого смысла включать кого-то в список недругов, поскольку читать/просматривать приходится так или иначе всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск по сообщениям ЗУ
Сообщение30.06.2020, 12:34 
Заслуженный участник


20/08/14
11067
Россия, Москва
Dmitriy40 в сообщении #1471392 писал(а):
модераторы например не ЗУ
Каюсь, не проверил предположение и ошибся, поиск пользователей по группе ЗУ выдаёт и модераторов. И Lia прямо подтверждает. Так что всё проще и лучше и полезнее чем я опасался. ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск по сообщениям ЗУ
Сообщение02.07.2020, 19:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Если бы мне нужно было это сделать, то технически я бы исследовал поле поиска по именам участников, позволив бы там задать строку "#Модераторы", "#Заслуженные участники", "#Злостный тролль-клон...", ну или как-то так, в предположении, что ники не начинаются с решётки. Просто есть проблема, что гугловый поиск с ключом site: dxdy.ru search_string работает, по-моему, лучше, чем форумный, хотя бежать с форума на гугл и потом обратно -- устаёшь...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group