2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Произвол модератора.
Сообщение20.06.2020, 10:38 


16/07/18

30
Мне было интересно.
В разделе «Физика. Дискуссионные темы» 19.06.2020 была опубликована тема с громким названием «Альтернативная наука».
Не ищите данную тему в данном разделе. Решением модератора тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Пургаторий (Ф)», а ее автор, Dzetta, забанен как тролль, не представляющий интереса для науки.
Вот о форме изгнания автора с форума захотелось поговорить.
Согласен с модератором, что в действиях Dzetta просматриваются элементы троллинга.
На всякий случай отмечу, что Dzetta на форуме оставил всего 6 сообщений в одной единственной теме .
Насколько мне известно, никакого «черного списка» у него в виде замечаний, предупреждений и наказаний нет.
Сбылось предсказание Mihr
Mihr в сообщении #141318 писал(а):
Вполне вероятно, что вас и впрямь "уволят" с этого форума. Причём довольно скоро.
Не обсуждаю содержание темы.
Обсуждаю действия модератора.
Смотрю «Правила форума», раздел «I. Нарушения и санкции»
Dzetta можно обвинить в
п.1.д. Пропаганде и распространение лженауки, безграмотности и невежества ...
п.1.ж Оффтопик, флуд, троллинг, размещение заведомо бессодержательных сообщений...
Судя «приговору» от 19.06.2020, 12:34, Dzetta обвинен в п.1.ж. Правил.
Возможно, данный «приговор» некоторые участники форума восприняли «с чувством глубокого удовлетворения».
Считаю, что решение модератора по отношению к Dzetta чрезмерно жестоким.
К нему была применена «высшая мера наказания» без вынесения никаких промежуточных административных воздействий.
Предлагаю, объявить Dzetta предупреждение или замечание и восстановить его на форуме.
Предвидеть дальнейшее развитие событий не могу.
Надеюсь, что данная тема не будет закрыта, как это очень часто бывает на форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение20.06.2020, 11:00 


20/03/14
12041
toser в сообщении #1469722 писал(а):
без вынесения никаких промежуточных административных воздействий.

И нигде в правилах форума не написано, что они должны наличествовать. Собственно, на этом тема исчерпана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение20.06.2020, 14:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
toser в сообщении #1469722 писал(а):
Предлагаю, объявить Dzetta предупреждение или замечание и восстановить его на форуме.
Вам хочется пообсуждать личные переживания изобретателей непонятных устройств, про которые ничего вразумительного неизвестно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение20.06.2020, 20:28 


16/07/18

30
Someone
Мне кажется, что Ваш вопрос не в тему.
На всякий случай повторюсь. В теме речь идет о «преступлении» и «наказании».
«Преступник» Dzetta без всяких предупреждений со стороны администрации наказан, причем дважды
1. Его единственная тема перемещена в Пургаторий
2. Его выгнали с форума
Мое мнение, что примененные меры воздействия слишком суровы для первого раза.
К сожалению, точка зрения модератора иная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение20.06.2020, 21:04 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
toser в сообщении #1469816 писал(а):
без всяких предупреждений

Ну если бы некто зашедши в храм божий начал громогласно вопить "слава Люциферу!!!" вместо "Алилуйя!", не получил бы тот час же сандалией пендалия в областя пониже талии?

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение20.06.2020, 21:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277
toser, извините, но мне кажется, что Вы воспринимаете произошедшее более эмоционально, чем оно того стоит. Ведь совершенно очевидно, что Dzetta никак не вписался бы в этот форум. И ему здесь совершенно не место.
Вам хотелось бы, чтобы ему пять-шесть раз вынесли предупреждение, дали цепочку банов нарастающей длительности и лишь после того забанили бы бессрочно? Конечно, так можно было бы сделать, но какой в этом смысл? Не лучше ли сразу расстаться с человеком, который явно не подходит данному форуму, как и форум - ему? Зачем эти игры в кошки-мышки?
Не понимаю, кстати, почему многие смотрят на бан, как на виртуальный расстрел? С Dzetta абсолютно ничего плохого не произошло. Вполне возможно, что за последние сутки он зарегистрировался ещё на двух-трёх форумах. (Может, даже на двух-трёх десятках :-) ). И сейчас кому-то вешает лапшу на уши с чрезвычайно умным видом. Во всяком случае, сам себе он кажется невероятно умным, по-моему. Я подобных людей видел и раньше, и не только здесь. Потому у меня и возникло чувство, близкое к уверенности, что попрощаемся мы с ним довольно скоро.
Если Вы жалеете, то о чём? О попранной (в Вашем понимании) справедливости? Или о том, что Вам не удалось поболтать с этим "гением"? Или о чём-то третьем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение20.06.2020, 21:14 
Аватара пользователя


01/11/14
1656
Principality of Galilee
Xugin в сообщении #1469832 писал(а):
если бы некто зашедши в храм божий начал громогласно вопить "слава Люциферу!!!" вместо "Алилуйя!", не получил бы тот час же сандалией пендалия в областя пониже талии?
Разумеется, нет. Мы же живём, слава богу, в XXI веке. И инквизицией не занимаемся.
В вышеуказанном случае товарищу вызвали бы перевозку и поместили бы его в "Карантин".

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение20.06.2020, 21:36 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Mihr в сообщении #1469838 писал(а):
Ведь совершенно очевидно, что Dzetta никак не вписался бы в этот форум. И ему здесь совершенно не место.
Вам хотелось бы, чтобы ему пять-шесть раз вынесли предупреждение, дали цепочку банов нарастающей длительности и лишь после того забанили бы бессрочно? Конечно, так можно было бы сделать, но какой в этом смысл? Не лучше ли сразу расстаться с человеком, который явно не подходит данному форуму, как и форум - ему? Зачем эти игры в кошки-мышки?
Если это кому-то нужно, замечу, что цитата Mihr - идеально точное описание моего мнения по этому вопросу. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение20.06.2020, 21:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4319
+1

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение21.06.2020, 01:34 


05/09/16
11532
toser в сообщении #1469816 писал(а):
Мое мнение, что примененные меры воздействия слишком суровы для первого раза.

Ну, считайте, что он пытался оскорбить чувства верующих :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение21.06.2020, 01:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11054
Hogtown
toser в сообщении #1469816 писал(а):
Мое мнение, что примененные меры воздействия слишком суровы для первого раза.
Тут время от времени появляются персонажи, рекламирующие разные шмотки. И исчезают вместе со своими темами в небытие. Без всякого предупреждения. Это что, тоже модераторский прозвол и следует дать им порезвиться? А чем они хуже?

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение21.06.2020, 07:34 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Red_Herring в сообщении #1469913 писал(а):
следует дать им порезвиться
Кстати говоря, для себя я отметил такой момент: поскольку реклама на английском, почему бы не потренироваться в переводе? Тем более, текст написан носителем языка (наверное). Если бы такие рекламные темы помещали в какой-нибудь специальный отстойник, я бы, может, и переводил бы их, а другие бы указывали на мои ошибки. Так что если сравнивать с текстами всяких "ракушечников", то эти (рекламные), несомненно, выигрывают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение21.06.2020, 08:02 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
nnosipov в сообщении #1469923 писал(а):
Если бы такие рекламные темы помещали в какой-нибудь специальный отстойник

Я так понимаю, что тогда спам будет индексироваться, и форум будет ассоциирован со спам-товарами в поиске. Конечно элемент случайности и сюрприза в спам рассылке это большой плюс, но наверное лучше завести здесь бота, который бы приносил случайную web-страницу. Мне давно хотелось, чтобы здесь была возможность и традиция просить сообщество посмотреть перевод, или оформление статьи, это было бы здорово и поучительно. Может, имеет смысл создать раздел, что-то типа "На суд общественности", со своими правилами?

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение21.06.2020, 08:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277

(Оффтоп)

Интересно, что в стартовом сообщении ссылка якобы на мой пост ведёт в совсем другую тему, из которой не так-то просто выдрать цитату (поскольку та тема закрыта).
Конкретно она ведёт на сообщение
julia_nic в сообщении #141318 писал(а):
ИМХО для несовершеннолетних и маразматиков есть другие форумы :wink:

которое здесь вполне в тему. (Хотя насчёт несовершеннолетних - однозначно согласиться не готов).
Чья же это шутка? :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Произвол модератора.
Сообщение21.06.2020, 08:26 


20/03/14
12041
Mihr в сообщении #1469931 писал(а):
Интересно, что в стартовом сообщении ссылка якобы на мой пост ведёт в совсем другую тему,

ТС не нашел способа процитировать Ваше предсказание :) для него тема из Пургатория выглядит как закрытая. Так что он воспользовался проверенным способом - цитатой через ЛС. И это ссылка на ЛС. У нее такой же вид, как и у ссылок на посты.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group