2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 06:25 


19/06/20

6
Всем привет. Я матерый альтернативщик. Стаж исследований более 15 лет. Задавайте вопросы, постараюсь максимально полно, в разумных пределах разумеется ответить на них. Для полного понимания нас с вами - альтернатива может быть сильна только практикой, бесполезным теоретизированиям в ней нет места. Поэтому старайтесь держаться канвы конкретных устройств, реализация которых получила огласку и шквал критики со стороны научного сообщества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 06:34 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
Устройство в студию!

 Профиль  
                  
 
 Re: Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 06:43 


19/06/20

6
Какое конкретно устройство вас интереует - генератор Капанадзе, генератор Томаса Генри Морея, швейцарская Тестатика, генератор Альфреда Хаббарда, ТПУ Стивена Марка, генератор Шахпоронова, установка Вачаева... или по древности пройдемся - багдадская батарейка, лампа дендеры, "топор" лабрис, сверление гранита в египте, греческий огонь, сплав орихалк, захоронение в жидкости?
Мне порекомендовали этот форум как оплот борьбы с якобы "мракобесием". Вот только чтобы критиковать что-либо, нужно знать хотя бы минимум о функционировании этих устройств. Пжлста, готов проконсультировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 07:14 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
Ну хорошо, если по порядку, то начинать надо видимо с внятной инструкции по изготовлению первого устройства, и с описания воспроизводимого эффекта. Где-то это есть?
(Если вдруг по вашей ссылке картинка пчелиных сот или космоса, то, право, не стоит.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 07:27 


19/06/20

6
Полную инструкцию по изготовлению можно дать пожалуй только для Тестатики, остальное ноу хау авторов. Тем не менее нужно иметь ВЕРНЫЕ представления о том, что двигало этих изобретателей в их работе. Возьмем к примеру Капанадзе - в инете море фейковой информации о данном устройстве. Забудьте ее. Посмотрите на устройство - коробка без питания имеющая единственный провод заземления. Можно получить омичсекий ток из земли при такой конфигурации - НЕТ! А что можно? Скачать заряд и использовать его по примеру чаши Пифагора - малыми, но быстрыми каплями набираем чашу, мощным единовременным потоком выливаем. Нет там никаких резонансов и в помине. Это очень простое и элегантное устройство.
Тестатика же давно раскрыта свидетелем проникшим в эту общину - Стефаном Мариновым. Представляет из себя два столба замбони и мотор франклина между ними. Нижнее соединение имеет дроссель и нагрузку. Эдакая модификация оксфордовского звонка который уже 175 лет работает. И дело тут не в "мощности" используемых батареек, как мы привыкли ее понимать, а попытке изобретателя создать не Киргофову цепь, т.е. заставить носители заряда колебаться между терминалами, но не переходить из одного в другой.
Возьмите багдадскую батарейку - во всех репликациях ломают нижнюю крышку медного цилиндра! Простите тут запрещено критиковать официальную науку - но разве так можно подгонять результаты под собственные теории?

-- 19.06.2020, 11:35 --

Пчелинные соты это по Гребенникову или модель светоносного эфира в виде вихревой губки?

 Профиль  
                  
 
 Re: Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 07:36 
Аватара пользователя


11/12/16
13309
уездный город Н
Dzetta в сообщении #1469546 писал(а):
Возьмите багдадскую батарейку - во всех репликациях ломают нижнюю крышку медного цилиндра! Простите тут запрещено критиковать официальную науку - но разве так можно подгонять результаты под собственные теории?


Т.н. "официальная наука" говорит, что т.н. "багдадская батарейка" не имеет отношения к источникам тока - это сосуд, в который вкладывались свитки с заклинаниями\молитвами, после чего все это закапывалось в углу дома.

-- 19.06.2020, 07:39 --

Dzetta в сообщении #1469546 писал(а):
Полную инструкцию по изготовлению можно дать пожалуй только для Тестатики,

Инструкция по изготовлению - вторична, первична демонстрация работу устройства.

Dzetta в сообщении #1469546 писал(а):
остальное ноу хау авторов.

Началось в деревне лето. :mrgreen:

Dzetta в сообщении #1469546 писал(а):
Тем не менее нужно иметь ВЕРНЫЕ представления о том, что двигало этих изобретателей в их работе.

Не нужно. Никому совершенно неинтересны внутренние переживания "изобретателей".
Нужно иметь верные представления о работе (или не работе) устройства.

-- 19.06.2020, 07:39 --

Dzetta в сообщении #1469546 писал(а):
Можно получить омичсекий ток из земли при такой конфигурации


Что такое "омический ток"? И какие еще бывают токи, кроме "омического"?

-- 19.06.2020, 07:44 --

Dzetta в сообщении #1469546 писал(а):
модель светоносного эфира в виде вихревой губки

(Оффтоп)

ААААААА. Он вернулся! :mrgreen: :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 09:09 


19/06/20

6
Тогда как же быть с изображениями этих самых батареек на барельефах, где показано как они использовались?

-- 19.06.2020, 13:20 --

Знание психологии изобретателя гораздо больше вам скажет об устройстве, чем бесполезная критика. Взять того же Гребенникова, про пчелинные соты, видимо вы его имели ввиду. Кстати модель вихревой губки предложил Бернулли отец. Не важно. Так вот Гребенников обнаружил странное воздействие от глиняных домиков пчел галиктов. Что он делает далее? Пишет в научно-популярный журнал о данном явлении с просьбой подтвердить его экспериментальные данные, набирает статистику, далее обращается к Золотареву, чтобы подвести какую-либо научную базу под это дело. Верна она или нет - таковы правила научного сообщества. Но самое главное что делает изобретатель - МАКСИМИЗИРУЕТ эффект, создает искусственные структуры, чтобы увеличить излучение. Посмотрите на патент Гребенникова про сотовый болеутолитель, а потом сравните с фотографией реального устройства. Изобретатель "забыл" рассказать о маленькой коробочке сверху устройства. Это как в ералаше про мальчика новичка в чалме, которому подкладывали кнопки на сидение. Чалма понимаешь без железной сковороды в штанах не работает. Странно не правда ли?

-- 19.06.2020, 13:24 --

Что касается токов, я стараюсь не вступать в теоретические беседы, чтобы не было пустословия, а рассказать вам что на самом деле альтернативщики используют в своих устройствах, в "железе" так сказать. А обьяснять природу полученных явлений - увольте, у каждого своя гипотеза.

 Профиль  
                  
 
 Re: Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 09:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277
Dzetta в сообщении #1469551 писал(а):
А обьяснять природу полученных явлений - увольте

Вполне вероятно, что вас и впрямь "уволят" с этого форума. Причём довольно скоро.
Но пока не уволили - простой вопрос: с какой целью заведена данная тема? Название раздела "Дискуссионные темы" подразумевает, что именно топикстартер предлагает какой-то вопрос к обсуждению. Причём вполне конкретный вопрос. Вы же заводите тему, в которой сами не задаёте вопросов, но предлагаете спрашивать у вас. Уже поэтому - то есть, по чисто формальной причине - ваша тема вполне может быть удалена.

У меня есть ещё вопрос, но это не лично к вам, а ко всем "альтам" сразу. Почему у всех "альтов" (во всяком случае, у всех, чьи сообщения я видел), так плохо с пунктуацией? Да и с орфографией чаще всего не всё в порядке? Прежде чем что-то "обьяснять" другим (правильно пишется: "объяснять", через твёрдый знак), не лучше ли позаботиться об элементарной грамотности своих текстов? А то, уж извините за прямоту, от вашего текста прямо-таки несёт хроническим "троечником" (при этом обладателем невероятного самомнения).

 Профиль  
                  
 
 Re: Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 10:00 
Аватара пользователя


07/01/15
1145

(Оффтоп)

eugensk в сообщении #1469545 писал(а):
(Если вдруг по вашей ссылке картинка пчелиных сот или космоса, то, право, не стоит.)

Кстати, где тот парень? Его так долго не видать, что беспокоиться начинаешь. Не хватил ли коронавирус? Тьфу-тьфу-тьфу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 10:04 
Аватара пользователя


11/12/16
13309
уездный город Н
Dzetta в сообщении #1469551 писал(а):
Тогда как же быть с изображениями этих самых батареек на барельефах, где показано как они использовались?


А что существуют барельефы, на которых изображено, как с помощью этой "батарейки" наносили золотое покрытие на статуэтки? Если да, то прошу предъявить
а) сами барельефы (их изображения, конечно)
б) Доказательства, что это не поздняя подделка
в) Доказательства, что на них изображен электрохимический процесс.

Dzetta в сообщении #1469551 писал(а):
Знание психологии изобретателя гораздо больше вам скажет об устройстве, чем бесполезная критика.

Это основное заблуждение альтернативщиков.

Dzetta в сообщении #1469551 писал(а):
Взять того же Гребенникова,

Да, взять того же Гребенникова. Кто это такой, я не знаю и знать не хочу. Но Вы утверждаете, что он обнаружил какое-то излучение от пчелиных домиков. А вот про это я хочу знать:
а) Какое излучение?
б) Какими приборами это излучение фиксировалось?
в) Что именно показали приборы (то есть первичную информацию)?
г) На основании чего был сделан вывод, что это излучение от пчелиных домиков? А не от ближайшей ЛЭП или базовой станции, например.
и т.д.
Чтобы это всё Вам предоставить, а мне проанализировать, совершенно не нужно знать тонкую душевную организацию и жизнеописание самого Гребенникова.

Dzetta в сообщении #1469551 писал(а):
Верна она или нет - таковы правила научного сообщества.

Первое правило (естественно-)научного сообщества - это хорошо спланированный эксперимент. Вот это и я хочу увидеть.

Dzetta в сообщении #1469551 писал(а):
Но самое главное что делает изобретатель - МАКСИМИЗИРУЕТ эффект,

Самое главное, что должен сделать экспериментатор - это доказать, что эффект есть. Этим он отличается от "изобретателей".

Dzetta в сообщении #1469551 писал(а):
Что касается токов, я стараюсь не вступать в теоретические беседы, чтобы не было пустословия,


Если мы говорим о неких физических явлениях, то разговоры без модели явления и математической базы и есть пустословие.

Dzetta в сообщении #1469551 писал(а):
а рассказать вам что на самом деле альтернативщики используют в своих устройствах, в "железе" так сказать.

Что используют альтернативщики в "железе" - это вопрос номер шестнадцать.
Первый вопрос: какие явления, (якобы) обнаруженные альтернативщиками
а) действительно имеют место быть.
б) не описываются существующими знаниями (то есть тем, что вы называете "официальной наукой")

 Профиль  
                  
 
 Re: Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 10:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277

(Оффтоп)

SomePupil в сообщении #1469560 писал(а):
где тот парень?

Почему именно "парень"? Он вполне может быть и человеком, набравшимся годов, но не набравшимся ума. Такое бывает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 11:59 


19/06/20

6
По пунктуации - я не профессор русского языка, во первых, во вторых чаще люди выходят с планшетов, а это то еще удовольствие, в третьих - ваше замечание это так называемый педантизм, психическое заболевание между прочим. Вместо конкретики, вы обращаете внимание на второстепенные вещи абсолютно ничего не значащие для дела. Зачем?
Я новичок на этом форуме и еще слабо ориентируюсь. Что такое пустое сообщение и оффтоп?

-- 19.06.2020, 16:06 --

Постарайтесь пжлста задавать вопросы не скопом.
Багдадской батарейкой никогда не наносили покрытий электрохимическим путем. Для этого есть способы не использующие внешнее питание.
Так картинки вставляются через внешние сервера. Странный форум.
https://cdn.turkaramamotoru.com/ru/bagd ... a-2630.jpg

-- 19.06.2020, 16:10 --

Если вы не знакомы с эффектом полостных структур Виктора Степановича Гребенникова, то все о чем я говорил прошло мимо. На альтернативных форумах этого человека чуть ли не обожествляют, навешивая ему чуть ли не трансцендентное знание физики твердого тела или наоборот эфира. Я же выше высказал более приближенную к жизни версию, вполне отвечающую тому чем занимался этот человек.

-- 19.06.2020, 16:17 --

Что касается ноу-хау авторов. Со времен Тесла и патентных войн изобретатели как могут защищают свои интересы, и это отнюдь не выкладывание всего и вся в патенте. Даже наоборот. Реальные люди не надеются на нобелевские премии и признание, они просто защищают свои интересы. И это правильно. Китайцы например велут себя так, как будто этого самого права не существует. А так как люди живут в реальном мире, а не выдуманном - мы имеем то, что имеем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 12:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
Mihr в сообщении #1469558 писал(а):
Почему у всех "альтов" (во всяком случае, у всех, чьи сообщения я видел), так плохо с пунктуацией? Да и с орфографией чаще всего не всё в порядке?
Альтернативная пунктуация и альтернативная орфография :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Альтернативная наука
Сообщение19.06.2020, 12:21 


19/06/20

6
Я часто оппонентам задаю один и тот же вопрос - о каких мат моделях и физических принципах вы говорите, если речь идет о новом физическом явлении - их просто нет. Но это не означает, что это нельзя использовать на практике. Даже более того - считаю, что практически невозможно создать что то новое из стандартных деталей - нет «изюма» в пудинге.

-- 19.06.2020, 16:25 --

Большинство альтернативы носиться вокруг идеи «сверхединицы», и достигнута она может быть только за счет энергии внешней среды. Нечто похожее по процессу на тепловой насос, который использует тепло земли к примеру.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение19.06.2020, 12:34 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: поскольку за 6 первых сообщений от ТС ничего, кроме пустословия, не появилось, можно не продолжать.


-- 19.06.2020, 12:36 --

 !  Dzetta забанен как тролль, не представляющий интереса для науки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group