2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Из: Другая интерпретация СТО
Сообщение13.05.2020, 12:21 


22/11/07

23
Москва
Меня когда-то давно вынудили понять СТО. Вызубрить-то ее недолго, как и забыть потом. Но меня заело. Я наладчик по электроприводам, в физике дилетант. Спорить с физиками глупо, приграю. И я решил понять по-своему. Но для этого мне понадобилось нечто вроде твердого тела, но такое, о котором я знаю всё. Я составил такое тело из магнитных вибраторов, взятых из практики, и получил примитивную самоорганизующуюся систему - упругое тело,о котором знаю всё. Они входят в синхронизм и создают общее э.м. волновое поле, без которого не будет сил упругости. Вибраторы играют роль часов местного времени. Макроскопические "атомы" стоят в устойчивых положениях на макроскопических расстояниях. Поэтому можно проигрывать как бы движение тела в среде.
Оказалось, что классическая теория не умеет строить трехмерные конструкции такого рода, а только четырехмерные, пространственно-временные.
Вот на этой конструкции прослеживается лоренцево сокращение и реорганизация в системе часов. "Замедление времени", точнее процессов, тоже имеет место в каждом вибраторе, и объясняется увеличением их энергии при движении.
И полное соответствие СТО

 Профиль  
                  
 
 Re: Из: Другая интерпретация СТО
Сообщение13.05.2020, 12:59 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  ahat, вы уже два раза создавали темы подобного содержания, которые были закрыты из-за бессмысленности продолжения обсуждения. Это было весьма давно, но отсюда не следует, что их можно возобновлять. Предупреждение не выписываю только из-за древности предшествующей истории.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group