Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки
не знаю как решать на простейшие не раскладывается подскажите пожалуйста что делать (х-9)/(х^2+x+1)
ILIYA01
12.05.2008, 18:55
Я, конечно, не знаток в интегралах, но мне кажется, что надо в знаменателе выделить полный квадрат, сделать подстановку , откуда выражаем и подставляем в исходный интеграл. В итоге все сведется к табличным.
ewert
12.05.2008, 21:20
дублирую. Эту дробь нельзя разложить на простейшие (вещественные), она и так уж простейшая. Как такие дроби (3-го типа, скажем так) считать, см. ILIYA01'а.
Jnrty
12.05.2008, 22:10
!
Jnrty:
AmatoryFan, Вы уже 4 месяца на форуме, но продолжаете нарушать правила записи формул. Если будете продолжать в том же духе, Ваши темы будут отправляться в Карантин для исправления.
Ваша дробь записывается так:
Код:
$\frac{x-9}{x^2+x+1}$
Получается так: . Исправьте своё первое сообщение (кнопка ).