2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Нумерация страниц в "Помогите решить / разобраться (Ф)"
Сообщение27.04.2020, 14:49 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Допустим мне нравится иногда полистать, поискать понятны вопросы по физике и ответы на них в вышеупомянутом разделе. Допустим там 155 страниц покамест, а я хочу там, не знаю, посмотреть 100-ю, попасть туда с браузера не так то просто, ибо там отображается только по семь страниц в обе стороны.

Изображение

Только четыре можно проехать в одну сторону, в сторону увеличения, то есть если добиратся с первой страницы до 100-й, надо дето 25 раз клацнуть чтобы перескакивать. Можно это сделать набрав в браузере сразу вот это число в строке адреса соответствующего раздела, ниже картинка.

Изображение

На последнюю страницу припадает число $7700$, соответственно $7700 / 155$ даже не будет целым числом, можно представить что там какая-то страница не учитывается, тогда $7700 / 154 = 50$, а все ровно $50 \times 100 = 4950 + 50$ а для 97-й страницы $97 \times 50 = 4800 + 50$, то есть правильно я понял, чтобы попасть на нужную страницу $n$ надо в адресе напечатать на том месте $n \times 50 - 50 = \left(n - 1\right)50$, ведь страницы постоянно добавляются, соответственно формулу придется менять постоянно? Пока вроде работает. Если ли какой-то иной способ перехода на нужную страницу? Заранее спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нумерация страниц в "Помогите решить / разобраться (Ф)"
Сообщение27.04.2020, 14:53 


20/03/14
12041
frostysh
В Вашем скрине с левого края строки перед номерами страниц есть ссылка "на страницу". Нажимайте, вводите номер нужной страницы, получайте удовольствие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нумерация страниц в "Помогите решить / разобраться (Ф)"
Сообщение27.04.2020, 14:58 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Lia

Тьху! :o Понял! Почему-то, на автопилоте всегда считал эту надпись, как сказать, относящуюся к перечню страниц справа, поэтому не нажимал. Тупашу...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group