2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение01.05.2020, 13:36 


16/09/12
7127
Tall в сообщении #1459337 писал(а):
ну может быть это что-то типа Масяни?


Ну что вы. Во-первых, Олег Куваев, главный создатель мультфильма, имеет художественное образование. Во-вторых, к созданию мультфильма привлекалась целая куча аниматоров, композиторы, операторы звука и т.д., и т.п. А ведь была ещё какая-то реклама с пиаром, маркетинг и многое другое.

Создать в одиночку такой продукт практически невозможно, тем более без образования или очень хорошего самообразования в области искусства. Да, есть, к примеру, условный Квентин Тарантино, который не имеет режиссерского образования. Но Тарантино не работает в одиночку, постоянно занимается самообразованием (я слушал как-то интервью с ним, где Тарантино вполне серьёзно и свободно в интервью ссылался на научные работы в области киноведения и фильмы Тарковского, Бергмана, Феллини и даже Киры Муратовой) и на одного такого условного Тарантино будет 100 человек с режиссерским образованием в Голливуде.

-- 01.05.2020, 13:38 --

frostysh в сообщении #1459346 писал(а):
не нашел нужной книги пока-что


В списке из целой кучи книг про боевые искусства не нашлось ни одной книги по боевым искусствам для Вас? Значит для Вас так нужны эти книги.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение01.05.2020, 15:43 


24/08/18
204

(Оффтоп)

kry в сообщении #1459312 писал(а):

Интересный сайт.

Интересно, а есть ли типология ударов ногами по схеме пяти элементов? Разобрал по этой схеме прием защиты от удара ножом, которому меня когда-то отец научил, бьющая снизу рука с ножом (удар воды) отбивается прямым ударом левой наружу (удар земли) (земля одолевает воду) и затем рука-нож бьет противника сверху по горлу (удар металла) (земля порождает металл), схема работает. Может, эти удары можно так классифицировать, если рассмотреть, какие болевые точки могут быть ими поражены, рассматривая эти точки по схеме Дим Мак?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение01.05.2020, 19:15 
Аватара пользователя


12/10/16
637
Almaty, Kazakhstan

(Оффтоп)

Tall в сообщении #1459337 писал(а):
ну может быть это что-то типа Масяни?

а может типа этого:
Animator vs animation
и боевые искусства, и оружия всякие присутствуют. А некоторые эпизоды по 80млн. просмотров набирают, неплохо если монетизируются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение01.05.2020, 22:09 


05/09/12
2587
Сегодня вечером неожиданно позвонили из соцслужбы и пригласили как многодетным прийти забрать пищевой набор. Старший принес, а мы с мелкими начали угадывать, что там. Сгущенку и печенье угадали, а еще 2 вещи не можем никак. Старший дает подсказку - это не сладости, они обе примерно из одной оперы и начинаются соответственно на М и на К. Младший тут же кричит - мачете! А старше-средний - и катана! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение01.05.2020, 22:13 


16/09/12
7127
_Ivana в сообщении #1459461 писал(а):
Младший тут же кричит - мачете! А старше-средний - и катана! :D


Ну так логично: надо давать человеку не рыбу, а удочку. Мачете и катана могут быть крайне полезны в походе в магазин в нынешние времена. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение01.05.2020, 22:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
kry в сообщении #1459462 писал(а):
Мачете и катана могут быть крайне полезны в походе в магазин в нынешние времена

Американская народная мудрость писал(а):
Don't bring a knife to a gunfight

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение01.05.2020, 23:01 


05/09/12
2587
Тема про холодное оружие и боевые искусства, огнестрел здесь оффтоп и запрещается правилами. Даже арбалеты и пращи имхо не допускаются, но это можно уточнить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение02.05.2020, 01:15 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
_Ivana

Нету никаких ограничений на огнестрел кроме того что демоны захватили этот астральный мир еще до внедрения полноценной индустриальной эры, но даже потом огнестрел развивали слабые фракции, и тем более арбалеты которые как и все нормальное есть зачарованное, даже персонаж есть Арбалетчик на службе в Мастера, один с главных героев, для нее инспирейшен был с видео-игры "Enclave" (2003), картинкой ниже.

Изображение

Но главное это найти хорошую книгу с иллюстрациями ударов в том числе с мечами, и особенно с двухручным, потому как с арбалетов особых приемов не надо, там главное оружие красиво нарисовать, а вот с мечами и в рукопашную хотелось бы красоту, вот дорисовал почти скетч на пляжный рисунок, и немного поищу еще книжек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение02.05.2020, 20:05 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Часа два сегодня искал книгу, нашел вот это: The Raymond J. Lord Collection of Historical Combat Treatises and Fencing Manuals; а там пока дошел только до вот этого, начал снизу просто: Le Sieur de Liancour, Le Maitre D'Armes, 1692; классные рисунки! Но маловато, к тому там рапиры а у Мечника, у нее то двухручные мечи... Хотя наверное создам какого персонажа и рапирщика, кстати никогда бы не подумал что буду листать книги по сражениях на мечах чтобы сделать мультик, что примечательно на рисунках в книге выше, в одного из дуэлянтов часто шляпа сброшена, это традиция или просто?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение02.05.2020, 20:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11578
frostysh в сообщении #1459652 писал(а):
в одного из дуэлянтов часто шляпа сброшена, это традиция или просто?
Эта традиция идёт ещё от Чехова:
Цитата:
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение02.05.2020, 21:38 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

Да какие там Чеховы, эти люди в том убогом мире ломали друг другу лица с пощоью рапир этих пока тех Чеховых еще и в проекте не было. И что интересно две пары дуэлянтов и шляпы, и шляпы сброшены ток в одного все время.

Изображение

И заметьте какой красивый рисунок, на фоне какая-то местная потасовка, и вообще художник неплохо знал анатомию и чудесно умел рисовать пейзажи и перспективы! И жестокость стилизированная, хотя вообще можно было без этого, а то я встречал там отрубленные конечности и так далее... :facepalm:
Мне бы вот таких рисунков с приемами побольше! В идеале с двуручными мечеми, ну ладно, потом найду, сегодня попробую подучить анатомию и в процессе наконец-то дорисовать пляжный рисунок.

П. С. Я понял! Это не две пары дуэлянтов а просто развитие ситуации показано слева на право. Пардон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение02.05.2020, 21:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11578
Ну вот вам и готовый мультик. Осталось разрезать на две части и периодически чередовать под лёгкую музыку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение02.05.2020, 21:55 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

Я просто думал раскрасить этот рисунок под настроение, как-раз смотрел как профессиональные художники объясняют, не знаю слова на русском, ambient occlusion, типа преграды в окружении для например света, так лучше получается например тени рисовать, красивей — там на рисунке растительной ввиде деревьев слева возле каких-то солдатского вида гуманоидов, вот это художник их тени как-раз рисовал с учетом ambient occlusion для отраженного и рассеянного света. У меня и свои идеи для мультика есть, и без дуэли двух этих мушкетеров на фоне потасовки обойдусь пока-что, но как инспирейшен сойдет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение03.05.2020, 10:29 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh в сообщении #1459695 писал(а):
не знаю слова на русском, ambient occlusion
Pulp Fiction писал(а):
— Позволь задать тебе вопрос. Когда ты заезжал ко мне, ты видел у меня перед домом знак: «Склад мёртвых ниггеров»?
— Нет. Я не видел.
— А ты знаешь, почему ты не заметил знак: «Склад мёртвых ниггеров»?
— Почему?
— Да потому что его там нет!
Это я к тому, что никакого устоявшегося перевода этого термина не существует, все просто пишут по-английски ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу книги по холодному оружию и боевых искусствах
Сообщение03.05.2020, 11:48 


24/01/09
1091
Украина, Днепропетровск
frostysh в сообщении #1459684 писал(а):
Мне бы вот таких рисунков с приемами побольше! В идеале с двуручными мечеми


Типа таких?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group