2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 03:30 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
  • Каллиграфический словарь разнообразных китайских иероглифов со значениями, только покрасивее и посложней и не пиньинь, там упрощенные.
  • Список имен на китайском со значениями, на сложном китайском чтобы иероглифы покрасивей были а не пиньинь.
  • Тоже самое японский, корейских и монгольского плюс каллиграфия.
  • Стихи китайские классические (древние можно, можно новые, главное чтобы в классическом стиле), с переводом.
  • Монгольские народные песни со звуком, а не записанные на бумаге, и с переводом.

Для чего? — Использование в мультике (в будущем). Почему с переводом? — Если я там по ошибке пошлостей напишу, будет минус... Почему именно Азия? — Очень нравится красивые иероглифы и каллиграфия подобная. Почему монгольские песни? — Для идей для саундтрека. Любые другие варианты сложных и загадочных символов которые красиво пишутся? Заранее спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 08:27 
Аватара пользователя


11/03/12
586
Беларусь, Минск
Энциклопедический словарь китайской каллиграфии: http://en.bookfi.net/book/720102

Правда, он поможет Вам только в том случае, если Вы знаете китайский язык, по-моему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 10:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11573
Для заявленных целей достаточно translate.google.com. Слева вводим любой текст, справа получаем красивую картинку. Например:
пельмени куриные = 雞肉餃子
повторно не замораживать = 不要反复凍結
море большое и в нем очень много рыбы = 海很大,裡面有很多魚
ну и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 15:07 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
angor6

Да, вот это походу как раз то что надо первому пункту! Как закачает скажу больше. Мне просто надо хотя бы примерно стиль видеть, чтобы понимать где там утолщения делать, а потом стилизация. Странно, я искал и находил только словари, а вот такого не попадалось.

Утундрий

Мне не печатные символы надо, а как вам объяснить, я в мультике, пусть и в минутном, хочу создать образ некоего демонского языка, выдуманного, и решил слепить это с иероглифов различных, с тех что видел в жизни: китайские, японские, корейские; выглядят они все неплохо, но если я "от фонаря" буду лепить к примеру там вывески на магазинах воображаемого села, то есть шанс что напечатаю что-то неподобающие, он мал но все ровно. Мне надо что-то по типу вот такого порисовать.

Изображение

Перевод в Гугле иероглифов это убийство для нервов, тем более старокитайских, по той причине что их никак нельзя нормально напечатать, только с помощью программы в Виндовс которая распознает что ты рисуешь, я знаю ибо я переводил нечто из японских видео-игр, это очень долго и мутно, мне проще словарь, без разницы какое слово лишь бы красота написания и не нецензурное там.

По остальных пунктах пока тоже ниче особого не нашел, как скачает еще поищу. Нужно создать азиатский колорит такой, но на западных манер.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 15:25 


21/05/16
4292
Аделаида
frostysh в сообщении #1455423 писал(а):
хочу создать образ некоего демонского языка, выдуманного, и решил слепить это с иероглифов различных

Т.е. вы хотите сделать "выдуманный" язык, не желая проработать ни его грамматику, ни слова в нем, а просто налепив различных случайных иероглифов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 16:01 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kotenok gav

Да не язык! А образ некого языка. Мне просто в мультике надо будет создать видимость "демонского языка", вот и все. Вывески, надписи, гравировка, символы на одежде, знаки типу "туда не хади, сюда хади", и так далее, ну Вы мультики смотрели? Это все создает иллюзию реальности и вообще эстетически красиво лично мне будет. Например мультик "Призрак в доспехах" (1995), только у меня никогда такого божественного фона не получится нарисовать как в этом мультике.

Изображение

Но хотя бы вывески будут и символы там на оружии, ток действие убого мультика будет происходить не в Японии, а в другом мире который захватили демоны, которые пришли с Астрала, и соответственно — я же не могу там вывески на английском или японском печатать — тупо выйдет и не красиво.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 16:56 


21/05/16
4292
Аделаида
frostysh в сообщении #1455441 писал(а):
Мне просто в мультике надо будет создать видимость "демонического языка", вот и все. Вывески, надписи, гравировка, символы на одежде, знаки типу "туда не ходи, сюда ходи"

Именно это я и написал. Вы просто хотите налепить случайных иероглифов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 18:27 


05/09/16
11518
Может клингонский подойдёт? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 20:32 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
wrest

Не, посмотрел, очень уж убого выглядит как по мне. Я китайские закарлючки скомбинирую с воображением и наверное еще с чем-то, и будет норм. Только лучше научусь их рисовать в Krita, не могу подобрать электронную косточку.

Изображение

Вообще китайский язык по сути гениален как кладезь всевозможных фантастических абстракций. Потому и нравится. Не примитивно в плане рисунка как "ABC", а есть где развернутся.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 21:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11573
frostysh в сообщении #1455423 писал(а):
Мне не печатные символы надо, а как вам объяснить, я в мультике
Вы всё равно нарисуете их так, что они будут мало отличаться от того, что выдаёт Гугл.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 21:19 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

Ну я могу то что Гугл выдаст преобразить с помощью GIMP2, но во первых оно же маленькое будет если просто делать снимок экрана, а во вторых там все ровно нету иероглифов вон как выше на рисунке, это даже не на слово какое-то похоже а на существо с усами! :-) Прекрасно подойдет для моего мультика чтобы что-то там обозначить, если бы я еще понимал какое оно значение для этих китайцев имеет, было бы неплохо. Плюс надо персонажей назвать, поэтому нужен список китайских имен с переводом, хотя я просто создам со словаря, у меня был где-то словарь китайского неплохой, названия будут воодушевленные фильмом "Герой" (2002), как например "Сломанный меч", "Летящее копье", "Небеса", ну в таком духе, много слов в одном имени а не "Иван" допустим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 21:22 


07/06/17
997
Ихьтаиль красивый, как по мне. И язык куда меньше знают, чем 2 миллиарда человек на Земле.
На крайняк, пишите по-грузински.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 21:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11573
frostysh
Не надо ничего преобразовывать, срисовывайте от руки. (Мультик заодно и срисовывать научится...)

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 22:43 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Booker48

Это вот это — Ithkuil? На вид как клингонский, не особо если честно. Но интересно, не слышал раньше. Я вообще думал смешать китайский с корейским, там в корейском кружочки красивые.

Утундрий

Да! Уже разобрался. Я делаю снимок экрана, перед этим увеличиваю, а потом в программе для рисования специальным приспособлением пытаюсь сделать каллиграфию. Просто кисть не могу настроить к своему допотопному графическому планшету и не умею к тому же рисовать, но ниче, разберусь. Кстати с энциклопедией иероглифов тоже самое можно сделать! Отлично.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужен совет по поиску некоторых филологических материалов
Сообщение17.04.2020, 22:47 


07/06/17
997
frostysh
Да, ифкуиль — язык, его письмо — ихьтаиль.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group