2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Hough Transform в MathCad
Сообщение10.05.2008, 19:53 


10/05/08
1
Санкт-Петербург
Добрый день. Обращаюсь за помощью по вопросу программирования преобразования Хафа в MathCad.
В сути самого преобразовании я разобрался, теперь хочется получать результат автоматически.

Задачу программирования этого преобразования в MathCad я определил так:
Есть матрица "M" размером 10 на 10 элементов, в ней элементы, равные "1" принадлежат линии, а элементы, равные "0" - не принадлежат. У матрицы х=10 - количество столбцов и у=10 количество строк.
Требуется получить матрицу пространства параметров (количество элементов не важно, пусть размер "p" на "q").
Я пробовал в матрице пространства параметров прибавлять к значению элемента "1", если его координаты (a;b) удовлетворяют условию b = -x*a + y, где x и y - координаты ненулевого элемента из матрицы "M".

В этом файле сначала я сделал это в ручную, потом попробовал автоматически - не получилось ((. Файл с комментариями, сделан в MathCad 11 версии.
Надеюсь на вашу помощь)
Да... я бы хотел сделать это именно в маткаде... другими подобными программами я не владею, к сожалению(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.05.2008, 20:04 


14/09/07
51
СПб
Mathcad не лучший вариант для обработки изображений.
Осваивайте лучше MatLab, Hough's transform в нём выполняется одним вызовом функции hough из Image Processing Toolbox :D . Думаю, что время на освоение MatLab сопоставимо с временем, которое Вам придётся потратить на реализацию с отладкой этого алгоритма в Mathсad'е.

P. S. В Mathcad'e есть возможность сохранить документ в более ранней версии, например, в Mathcad'e 8. Поскольку Ваш файл от 11-го Mathcad'a, то в более ранних версиях программы он не откроется. У них совместимость только в одну сторону :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group