2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Пару вопросов об цифровом искусстве
Сообщение07.04.2020, 14:04 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Прохожу там онлайн-курс где говорится об истории искусства и его продолжении в цифровую эру, и вот там был вопрос: "Сan you name 1 main difference between traditional media and digital media, in terms of the viewing conditions it sets for the viewer?"; я ответил — "Deformation"; что естественно логично ибо "цифра" намного более "гибкая" чем допустим кусок бумаги или булыжник из которого там Рафаэль создавал свои скульптуры. Соответственно я могу погнуть, искривить, преобразить любое цифровое произведение на порядки легче и на порядки большим числом способов чем скульптуру Рафаэля. Правильно? А мне написало что я не правильно ответил... Где ошибка в логике?

 Профиль  
                  
 
 Re: Пару вопросов об цифровом искусстве
Сообщение07.04.2020, 15:19 


05/09/16
11524
frostysh в сообщении #1452298 писал(а):
А мне написало что я не правильно ответил... Где ошибка в логике?
Вас спросили в чем разница с точки зрения условий просмотра, а вы ответили что в Киеве дядька. Как-то так...

 Профиль  
                  
 
 Re: Пару вопросов об цифровом искусстве
Сообщение07.04.2020, 18:16 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
wrest

Ну так на мониторе я могу с легкостью изменять любые произведения искусства! А в камне или на бумаге это не получится например. Тем более "деформация" упругая будет, то есть я изменяю произведение исскуства, жму "Ctrl" плюс "Z" и все на своих местах опять. В этом и разница в плане "view conditions". Просто я не точно ответил и слишком коротко, но вообще правильно по идеи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пару вопросов об цифровом искусстве
Сообщение07.04.2020, 18:48 


05/09/16
11524
frostysh в сообщении #1452398 писал(а):
Ну так на мониторе я могу с легкостью изменять любые произведения искусства!

Изменить произведение искусства, по моему личному мнению, невозможно. Если вы меняете ну например вот так:
Изображение
То справа это уже не то произведение искусста, а какое-то другое.
Еси вы открыли текстовый редактор и что-то изменили в тексте "Мертвых душ" Гоголя, то по моему личному мнению это уже не "Мертвые души" Гоголя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пару вопросов об цифровом искусстве
Сообщение07.04.2020, 19:22 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
wrest

Вообще-то произвидением искусства можно назвать много чего, это понятие можно сделать абсолютно абстрактным, в некотором смысле тетрадь школьника с физики — произведением искусства, то что это кому-то не нравится, сюда никаким боком. Более того нету четкой границы между технологиями и искусством. Например закон Ньютона хоть и описываем природные явления, но его в природе нету, это создали люди (если только не брать природу еще абстрактней и не считать что все, вообще все, это природа, даже сознание человека).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group