2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.

Времяпрепровождение
1. Сижу дома безвылазно. 7%  7%  [ 5 ]
2. Сижу дома. Выхожу только в продуктовый 31%  31%  [ 21 ]
3. Езжу только на работу 4%  4%  [ 3 ]
4. Выхожу на улицу в физкультурных целях 9%  9%  [ 6 ]
5. Посещаю общественные мероприятия ограниченно 1%  1%  [ 1 ]
6. Посещаю общественные мероприятия как обычно 1%  1%  [ 1 ]
7. Мне вирус по колено. Делаю все как обычно 3%  3%  [ 2 ]
8. Соблюдаю гигиену как обычно. 9%  9%  [ 6 ]
9. Соблюдаю гигиену более тщательно 22%  22%  [ 15 ]
10. Ограничил круг общения до минимума 12%  12%  [ 8 ]
Всего голосов : 68
 
 Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение25.03.2020, 21:55 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Предлагаю прикинуть, насколько сознательны участники форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение25.03.2020, 22:00 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Ну можно же было гуглоформу* какую-нибудь создать с более качественной проверкой корректности ввода и возможностями для будущей обработки.

* Нарицательную. Подобных сервисов для создания своих опросов сейчас немало.

-- Чт мар 26, 2020 00:01:52 --

То есть конечно понятно, что ожиданий от результатов особых нет. Потому я и отметил случайное подмножество этих десяти пунктов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение25.03.2020, 22:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Пункт 3 выглядит странно. Сработать он может только раз, а меду тем пункта "Сижу на работе безвылазно" в опросе нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение25.03.2020, 22:08 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
arseniiv
Прошу прощения. Времени нет. Кому война, кому мать родна.
Мой основной бизнес весь онлайн. Но из-за вируса ebay всех продавцов осчастливил практически неограниченным бесплатным сервисом. Так что кто куда, я в сберкассу (ebay).

-- 25.03.2020, 11:12 --

Утундрий
Вы можете кликнуть любое количество пунктов. Сколько совесть позволит. Если вы посещаете только продуктовые, работу и пешие прогулки, отмечайте все.
На трудоголиков тест не расчитан. В наше суровое время пропагандировать перенапряжение сил я считаю аморальным. Лучше занимайтесь медитацией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение25.03.2020, 22:18 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
fred1996

Мож у вас и мануал есть как можно деньги, хоть немного заработать онлайн, бажано связано с наукой? Хмм?
А вообще эта эпидемия идеальное время для отшельников, сидишь в четырех стенах, никто не беспокоит, ляпота. Но проблема например в том, что если собирался год в больницу чтобы болячки подлечить, выпросил денег, морально подготовился (если не фанат больниц), а тут на те, карантин... :| Это судьба.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение25.03.2020, 22:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Посещаю ли я пешком пешие прогулки? Хм... я не рассматривал это под таким углом. Но, пожалуй, да. Посещаю. Что же до перенапряжения аморальных сил и медитации над этим перенапряжением, то всё в конечном счёте сводится к упругости стенок кишечника. Но не будем о грустном, а посмотрим на расцветающие деревья, которые традиционно замёрзнут и не дадут плодов. Ни сейчас, ни когда бы то ни было в будущем, если только упомянутому будущему будет позволено быть. Но удивительно другое. При всей кажущейся бесконечности данных нам в ощущениях феноменов, люди не так уж различны. И мыслей у них не так уж много. Да и живут они не так чтобы совсем уж мало. И соблазняются несбыточной возможностью познать, если и не все, то по крайней мере некоторые. Вероятно, всё это свидетельствует о конечной ёмкости отдельно взятого индивидуума. Ёмкости, принципиально не расширяемой ни грибами, ни кактусом, ни перебродившим фруктовым соком, ни интернетом... Есть ли бздна? - спрашиваю я снова и снова. И нет мне ответа. Молчит вечность. Притаились в саду старом смыслы и только мерно поскрипывает колесо времени, стирая само себя самим собой в движении себя по себе же.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение26.03.2020, 00:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
fred1996 в сообщении #1447246 писал(а):
Прошу прощения. Времени нет.

Если учесть количество открытых Вами последнее время флудовых тем, выглядит как глумление.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение26.03.2020, 00:47 
Аватара пользователя


29/04/13
7135
Богородский
Утундрий в сообщении #1447261 писал(а):
Есть ли бздна? - спрашиваю я снова и снова.

:-) Это смотря чего вы изволили откушать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение26.03.2020, 00:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
А поход в ликерно-винный магазин куда отнести? Дело в том, что в то время как продуктовые магазины доставляют на дом, алкогольные перестали, т.к. посыльный должен контактировать с получателем, чтобы убедиться, что тот/та достиг/достигла соответствующего возраста, а подобный контакт противоречит Принцип Паули, который под названием социальное дистансирование стал нормой жизни.

Один из бозономыслящих студентов предложил с целью улучшения подготовки устроить туториальные занятия и оффисные часы лицом-к-лицу, но затруднился ответить на вопрос "Где? В карантинном бараке?" :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение26.03.2020, 01:33 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Geen в сообщении #1447279 писал(а):
fred1996 в сообщении #1447246 писал(а):
Прошу прощения. Времени нет.

Если учесть количество открытых Вами последнее время флудовых тем, выглядит как глумление.


То есть вы считаете, что тема про коронавирус, где народ по привычке готов в который раз перегрызть друг другу глотки, это супердостойная тема? А два полушутливых опроса, имеющих основную цель сгладить градус напряжения, это флуд и глумление?
Прокомментируйте пожалуйста, если вас это не затруднит, какие еще темы мной открытые в последнее време являются на ваш взгляд флудом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение26.03.2020, 01:40 


16/09/12
7127
В моем случае пункты 2 и 9. Вчера ездил в магазин, сегодня днем еще раз съезжу и всю следующую неделю выходить из дома не буду вообще. Проведу дней 10 дома.

Касательно пункта 9 - сейчас у меня такой порядок:

а) хожу за пределами дома только в маске и шерстяных перчатках плюс ношу обычные очки;
б) девушку попросил не выходить меня встречать, чтобы она ждала на втором этаже;
в) когда прихожу домой, то обувь ставлю на специальную тряпку, верхнюю одежду складываю рядом.
г) мою руки и лицо, протираю очки;
д) протираю антибактериальными салфетками ручки дверей, выключатель холла, ближайшей ванны, ключи;
е) ботинки тщательно мою;
ж) верхнюю одежду кидаю в стиральную машинку;
з) разбираю покупки, протираю коробки, пакеты выкидываю;
и) ещё раз тщательно мою руки и лицо.

fred1996 в сообщении #1447295 писал(а):
А два полушутливых опроса, имеющих основную цель сгладить градус напряжения, это флуд и глумление?


Другой опрос именно такое ощущение у меня и создал, если честно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение26.03.2020, 01:49 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
kry
Хорошо, поясню.
В теме про коронавирус, обсуждаются некие статистики.
Вот я и решил на примере нашего небольшого сообщества выяснить, что происходит в некоторой отдельно взятой группе людей.
На мой взгляд оба опроса достаточно близки по тематике. Просто один опросник следует воспринимать как некоторое расширение другого. Не более того.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение26.03.2020, 01:53 


07/10/15

2400
Вообще, всё серьёзнее чем казалось. Сегодня по рен-тв выступал Путин и посоветовал больше из дома не выходить.
Я планирую кварцевой лампой всю квартиру обработать - это самое лучшее средство от всей заразы

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение26.03.2020, 01:54 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Red_Herring
На просторах сети, кстати, обсуждается вопрос о пользе (вреде) ликеро-водочной профилактики. Врачи говорят, что даже 40 градусов в принципе бесполезны. Что только напитки крепче 60 градусов можно теоретически рассматривать в качестве меры дезинфекции. Как внутренней, так и наружной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше поведение в это подозрительное время
Сообщение26.03.2020, 02:05 


07/10/15

2400
fred1996 в сообщении #1447306 писал(а):
На просторах сети, кстати, обсуждается вопрос о пользе (вреде) ликеро-водочной профилактики

Это ерунда. В РФ продаётся хорошее лекарство амиксин, можно для профилактики пропить. Если под вечер появится температура - не помешает принять пару таблеток диазолина. В больницу лучьше не ходить не под каким предлогом, шансы вернуться от туда сейчас невелики.
В штатах всё хуже, как я слышал, там таблетки просто так не купить - только по рецепту

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ozheredov


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group