2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Кто создаст ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ?
Сообщение06.05.2008, 06:25 


04/05/08

45
оттуда
Вечный двигатель - это идеальный источник энергии.
А всё идеальное - от Бога. И к этому нельзя прийти одним только разумом. Как ни стараться прийти к Господу разумом - это закончится попыткой Его расщипить, узнать Его спектральный состав, температуру кипения, плотность, ну и чисто российский маразм - узнать проживает ли он по месту регистрации.
Я не знаю ничего идеального, что бы сотворил за всю свою историю человек сам от себя. Всё идеальное в Природе - от Создателя. Максимум, на что способен человек - это приблизиться к идеалу, копируя Создателя. Всё, что создано пекрасное и полезное человеком, - скопировано у Создателя. И то, это становится возможным только тогда, когда человек "вкладывает душу". Картина Джаконда, например, или прекрасные строения архитектуры. Если человек создаёт что-либо , движимый только разумом, получается что-то уродливое и нелепое, что отторгается органзмом человека. Например, СТО или АЭС.
А попробуйте прийти к любви используя только разум!

Так и создание ВД - идеального источника энергии. ВД явно не дано создать жалким , чванливым и высокомерным постящимся тут "физикам". Их жалкая участь - с удовольствием терпеть явно глуповатых юзеров, подпитывая этим свой статус "умного физика", но дружно восставать против тех, кто пытается мыслить самостоятельно, так, как это выбивает их из колеи, в которой они чувствуют себя комфортно. Они вместе с двумя модерами создали для себя тут своеобразный аквариум, в котором и задохнутся и сгниют от нехватки кислорода.
Бог с ними.
Что я сам тут делаю? Пытался понять по-научному мой путь к ВД. Уже не хочу.
Возможен ли ВД? Конечно. И именно в классической его форме - ВД 1-го рода.
Он гениально прост. Подозреваю, что именно он является двигателем на НЛО. Есть основание предполагать, что немцы, скорее всего, тоже пришли к этой конструкции и пытались реализовать её на своих летающих тарелках. Не исключено, что эти знания достались им из их походов на Тибет. Есть совпадения в тех "вещах", которые они использовали оттуда с ВД.
Ладно, поживём, увидим.

А вот теперь, "физики" хреновы, толкатели прогресса, баньте.
Пока.

[mod="Jnrty"]Претендуете на роль великомученика, пострадавшего за истину? Не выйдет. Заблокируют Вас не за ту чушь, которую Вы тут понаписали, а за повторную регистрацию после бана.[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2008, 07:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/05/08

26
Бубу, остаётся только завидовать Вашей энергии и напору.
Я на самом деле говорю это с самыми добрыми чувствами.
Могу привести и такой факт.
Академик Мигдал даже в своей известной статье о псевдонауке не сколько развенчивал кого бы то ни было, сколько говорил о необходимости многостороннего взгляда. Он в частности приводит там такую цитату из Данте: "Сомнение доставляет мне не меньшее наслаждение, чем знание".

С сомнения начинается Научный подход, однако именно поэтому академик Мигдал был так строг к псевдонауке - в шуме, особенно малообоснованном теряется и наука сами сомнения.

Вы всё время упираете на гуманитарные аспекты проблем - замечательный подход, но эти знания катастрофически упали даже на гуманитарных факультетах, и давно. Познаний Библии в России тоже "днём с огнём не сыщешь", так как НИКОГДА не было хороших переводов.
Давайте каждый читающий проверит свою гуманитарную подготовку на самых-самых общеизвестных азах, и кто не пройдёт её, тот не будет задираться. Идёт?

Вы вполне можете не понять оригинал: "Amicus Plato, sed magis amica veritas" - если не поняли, то это грустно, но не страшно. Это означает "Платон мне друг, но истина дороже".

Конечно, конечно слышали - потому и спрашиваю. Спрашиваю русской пословицей "Откуда звон?" Какие времена, хоть примерно? В сноске (*) я поставил ответ, только будьте честны с собой - сначала скажите вслух, а потом смотрите.

Вот на таком же уровне абсолютно ВСЕ ссылки на Библию, которые я видел тут. Попы тоже её практически не читают. Хорошо они знают только "линию партии" в обрядовости, но и её в России регулярно меняют. Поэтому, прежде чем "поминать в суе", посмотрите хорошие переводы (таковых быть не может, но новые переводы христиан-протестантов в еврейские переводы хоть как-то терпимы)

Теперь вернёмся к Perpetuum Mobile. Обоснование, что Создатель сделал мир красивым - очень веское, доколе оно не противоречит фактам. Этим критерием пользовались самые выдающиеся учёные, однако с чего вы взяли, что Perpetuum Mobile 1 - это красиво.

Вся энергия, которую он выработал-бы, в итоге превратится в тепло, которое нарушит все балансы, заложенные Создателем, а это ГРЯЗЬ во всех смыслах. Уже одно это делает перспективу создания его мерзкой и отвратительной...

Борьба с энтропией - вот Божий промысел, и его мы наблюдаем повсюду, ежеминутно.
Для глухих и слепых я объяснил что это такое с точки зрения физики.
Почему Вы слышите только себя?
Берёте пример с мелких, плохо образованных партийных начальничков?
Достойное поведение...
Пожалуйста, без детских обид: я потратил на Вас время - значит я Вас уважаю.
Успехов в конструктивной деятельности.
____________________________
(*) Нет, это вовсе не Греция, и не Рим, и не античные времена. Это 1615 год, Сервантес, 2-я часть, гл. 51 романа "Дон-Кихот"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2008, 08:27 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12048
 !  photon:
Физики здесь нет - тему закрываю.

bubu aka заблокированый ранее Stinger, ожидайте бана

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group