2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Перевод на физфак мгу
Сообщение29.02.2020, 17:27 


29/02/20
3
Всем доброго дня!
Есть желание перевестись на физфак мгу на 3 курс, в связи с чем прошу рассказать о самом процессе и его особенностях, то есть что представляют собой вступительные испытания( дают листок с задачами, которые я должен решить или же теорию по каким-то темам рассказать или просто будут спрашивать на кой мне все это сдалось, что я сейчас читаю по физике, чем хочу потом заниматься и тд), насколько важны оценки из предыдущего вуза (к сожалению, раньше вообще толком не учился и клал огромный болт на учебу, и поэтому имеется достаточно троек((), степень геморра перевода (то есть сколько все по времени длится, должен ли я им оригинал аттестата дать или можно копию, они вообще с большой охотой к себе людей переводят?, должен ли предварительно числануться из своего вуза), сколько народу обычно хотят перевестись (конкуренция какая), короче, все что знаете:)
Сам же учусь на 2 курсе мисис на физике, переведиться с понижением не могу(, только без потери курса
Буду всем очень благодарен!

 Профиль  
                  
 
 Re: Перевод на физфак мгу
Сообщение29.02.2020, 17:41 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Почти на все эти вопросы ответы надо получать у комиссии по переводам и восстановлениям физфака МГУ (или как она там называется) и только там. Шансы на то, что на форуме найдется ее сотрудник, пренебрежимо малы, а никто другой ничего по этому поводу внятного не скажет.

Единственное, что можно сообщить - ответы на те вопросы, которые одинаковы для всех ВУЗов РФ из-за общей нормативной базы. А именно:
syn_rybnikova в сообщении #1442237 писал(а):
должен ли я им оригинал аттестата дать или можно копию
Вы не сможете сдать оригинал аттестата до момента перевода (в некотором роде сам факт перевода фиксируется переносом аттестата из старого ВУЗа в новый, когда новый согласился на перевод).
syn_rybnikova в сообщении #1442237 писал(а):
должен ли предварительно числануться из своего вуза
Нет, более того, это категорически нельзя делать. Отчисленный (по любой причине) студент никуда "перевестись" не может, он может только восстановиться туда, где уже учился.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перевод на физфак мгу
Сообщение29.02.2020, 17:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Pphantom в сообщении #1442238 писал(а):
Нет, более того, это категорически нельзя делать. Отчисленный (по любой причине) студент никуда "перевестись" не может, он может только восстановиться туда, где уже учился.

А поступить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Перевод на физфак мгу
Сообщение29.02.2020, 18:17 


29/02/20
3
Pphantom
Спасибо, да, про отчисление немного глупый вопрос, но вот с первой частью ответа не соглашусь
На этом сайте наверняка все же есть люди, которые перевелись/пытались перевестись и которые расскажут многое, чего не скажут в приемке

 Профиль  
                  
 
 Re: Перевод на физфак мгу
Сообщение29.02.2020, 18:38 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Munin в сообщении #1442241 писал(а):
А поступить?
Сейчас поступление на 2-й и последующие курсы в ВУЗы РФ невозможно. На первый курс обычным порядком, естественно, можно (единственная формальная разница будет состоять в том, что ТС, по-видимому, уже использовал право на отсрочку от призыва для обучения в бакалавриате, поэтому при отчислении и последующем поступлении в другой ВУЗ его могут призвать в армию).
syn_rybnikova в сообщении #1442246 писал(а):
На этом сайте наверняка все же есть люди, которые перевелись/пытались перевестись и которые расскажут многое, чего не скажут в приемке
Сомневаюсь, но даже если есть, это все равно глупая идея. Правила в этой области в России сейчас меняются буквально ежегодно, и то, что было верно даже две недели тому назад, во время одного из переводных "окон", к лету может поменяться полностью.

Так что то, чем вы занимаетесь, сродни попытке проломиться сквозь стену вместо того, чтобы войти в открытую дверь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перевод на физфак мгу
Сообщение29.02.2020, 19:54 
Заблокирован по собственному желанию


20/07/18

367

(Оффтоп)

syn_rybnikova в сообщении #1442246 писал(а):
На этом сайте наверняка все же есть люди, которые перевелись/пытались перевестись и которые расскажут многое, чего не скажут в приемке

Действительно, тут не лучшее место. Для этого подойдет сообщество в вконтакте для "сплетен" и подобных вопросов: https://vk.com/darkphys

 Профиль  
                  
 
 Re: Перевод на физфак мгу
Сообщение29.02.2020, 21:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Pphantom
Спасибо. Печально.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Djong


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group