2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 15:27 


07/02/20

10
В сообщении post1437981.html#p1437981 модератор Pphantom предупредил автора Andrey_Kireew о том, что от длительного (если не бессрочного) бана его спасло только предупреждение Otta.

И тот же участник снова создает тему topic139029.html с явно провокационным предметом обсуждения, в которой хамит всем остальным. Тему, естественно, закрыли через некоторое время.

Вопрос: а не назрел ли бан участнику Andrey_Kireew, потому что он не внял предупреждению, данному ему в предыдущей провокационной теме?

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 15:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11531
Это интересный вопрос. В данный момент Обсуждаемый использует форум в качестве отхожего места духа. Логично предположить, что ежели Оного вышеупомянутого места лишить, то он очень сильно расстроится. И, может быть, даже кого-то покусает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 17:13 
Аватара пользователя


29/04/13
7124
Богородский
Wirus в сообщении #1441024 писал(а):
В сообщении post1437981.html#p1437981 модератор Pphantom предупредил автора Andrey_Kireew о том, что от длительного (если не бессрочного) бана его спасло только предупреждение Otta.

Не морочьте головы. Не предупреждение Otta, а великодушие Otta, не обидевшейся на тот выпад.

Wirus в сообщении #1441024 писал(а):
Вопрос: а не назрел ли бан участнику Andrey_Kireew, потому что он не внял предупреждению, данному ему в предыдущей провокационной теме?

У нас уже давно не принято(по крайней мере публично) просить о наказаниях. О смягчении наказаний — другое дело.

Лично мне обсуждаемый участник, скажем так, весьма малосимпатичен. Но, может быть, возьмёт себя в руки. И будет побольше думать перед нажатием на кнопку "Отправить".

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 17:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown

(Оффтоп)

Утундрий в сообщении #1441026 писал(а):
В данный момент Обсуждаемый использует форум в качестве отхожего места духа.

Если у духа есть отхожее место, то может быть и наоборот, у отхожего места есть дух--Дух Отхожего Места? (вроде Джина Лампы)

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 17:46 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Wirus, а с хрена ли вы, находясь здесь без году неделя, встряли в эти тёрки? Вы вообще в курсе предыстории? Вы прочли все сообщения уважаемого Andrey_Kireew или хотя бы достаточное их количество для того, чтобы иметь право говорить эти слова?

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 18:03 
Заслуженный участник


18/01/15
3073
На форуме уже как бы считается хорошим тоном топтать Andrey_Kireew ногами. Главное, делать это дружно, слаженно, и не упускать ни одной возможности ! Но мне вот как-то не хочется принимать участие в травле.

Я вобще думаю, что гораздо большего наказания заслуживает его оппонент в той теме, т.е. Aritaborian. Что я имею в виду ?

В теме про коронавирус тот участник высказался в одном из сообщений в том духе, что "и вообще я не против, чтобы этих китайцев стало поменьше". Это --- людоедство. Там было как-то еще покруче сказано, но я деталей не помню.

Правда, сейчас я того сообщения (и еще несколько рядом с ним) в той теме не нашел. Хочу спросить у модераторов, где они, те сообщения ? Подозреваю, что их подчистил кто-то из модераторов, заинтересованный в положительном имидже указанного участника.

После таких пассажей, очевидно, слова "у нас в Белоруссии ко всем хорошо относятся" и т.д.,
очевидно, всерьез воспринимать нельзя. Тем более неуместно агрессивно приставать к Andrey_Kireew, чтоб он "разъяснил свои слова". Собственно, товарищ не более чем вскользь высказал свое мнение о Белоруссии, после чего его начали задирать и провоцировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 18:22 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
vpb в сообщении #1441053 писал(а):
В теме про коронавирус тот участник высказался в одном из сообщений в том духе, что "и вообще я не против, чтобы этих китайцев стало поменьше". Это --- людоедство. Там было как-то еще покруче сказано, но я деталей не помню.
Цитату, пожалуйста. Или не было. При всём к вам огромном уважении.
vpb в сообщении #1441053 писал(а):
Тем более неуместно агрессивно приставать
Если мои полностью рациональные и очень вежливые попытки разузнать, что как, вы называете агрессивными приставаниями, я уж не знаю, что и делать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 18:32 
Аватара пользователя


01/11/14
1647
Principality of Galilee
Yadryara в сообщении #1441045 писал(а):
У нас уже давно не принято(по крайней мере публично) просить о наказаниях.
Полностью поддерживаю. А посему считаю, что наказания заслуживает топикстартер этой темы за попытку самостоятельного модерирования.

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 19:07 
Заслуженный участник


18/01/15
3073
Aritaborian в сообщении #1441054 писал(а):
Цитату, пожалуйста. Или не было. При всём к вам огромном уважении.

Так я же так и написал: ПОДЧИСТИЛИ то сообщение, и вместе с ним еще несколько. А про "огромное уважение" --- это всё лишние слова. Я их понимаю с точностью до наоборот.

Вы там еще что-то писали "я отношу себя не к белорусам, а вообще к кривичам", типа того. ... Вспомнили, да ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 19:08 
Аватара пользователя


29/04/13
7124
Богородский
vpb в сообщении #1441053 писал(а):
В теме про коронавирус тот участник высказался в одном из сообщений в том духе, что "и вообще я не против, чтобы этих китайцев стало поменьше". Это --- людоедство. Там было как-то еще покруче сказано, но я деталей не помню.

Ну вот именно поэтому постарайтесь избегать пересказа своими словами по памяти. А то мы так далеко зайдём. Я примерно помню тот пост, но пока воздержусь от попыток цитировать по памяти.

vpb в сообщении #1441053 писал(а):
Правда, сейчас я того сообщения (и еще несколько рядом с ним) в той теме не нашел. Хочу спросить у модераторов, где они, те сообщения ? Подозреваю, что их подчистил кто-то из модераторов

Тут и подозревать нечего:
Pphantom в сообщении #1438227 писал(а):
 i  Разнообразный оффтопик удален.

Цитата того поста могла сохраниться, например, в жалобе на этот пост. Уважаемые модераторы, если это возможно, цитату в студию, плиз.

Gagarin1968 в сообщении #1441057 писал(а):
Полностью поддерживаю. А посему считаю, что наказания заслуживает топикстартер этой темы за попытку самостоятельного модерирования.

Нет, не полностью. Если бы полностью, то ни о каком наказании вы бы не говорили. Да и нет здесь никакой попытки самостоятельного модерирования. А есть вопрос к сообществу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 19:25 


07/02/20

10
vpb в сообщении #1441053 писал(а):
На форуме уже как бы считается хорошим тоном топтать Andrey_Kireew ногами. Главное, делать это дружно, слаженно, и не упускать ни одной возможности !

Если честно, то я не увидел какой-либо травли в отношении именно указанного участника. Скорее уж наоборот - почему-то Otta (в лице Lia) в указанной теме даже не выдала предупреждения, хотя если проследить многие схожие темы, то в них, как минимум, выдавалось предупреждение авторам (а тут еще и открытое хамство было). А тут и нет ничего. Хотя я вполне допускаю, что я не один, кому темы Andrey_Kireew не нравятся за их содержание (и, что вероятно, судя по их количеству, их "остроте" на грани огнеопасности, за весьма читаемые цели их создания), но, имхо, это нельзя назвать травлей. Возможно, где-то на форуме проскакивали подобные, похожие на травлю в отношении Andrey_Kireew высказывания, но я таковых не видел.
vpb в сообщении #1441053 писал(а):
В теме про коронавирус тот участник высказался в одном из сообщений в том духе, что "и вообще я не против, чтобы этих китайцев стало поменьше". Это --- людоедство. Там было как-то еще покруче сказано, но я деталей не помню.

Ну, расизм, в том числе плохо прикрытый на форуме вполне встречается. Даже более того, в ЗУ есть таковые (причем, что характерно, только среди тех, у кого 90% сообщений - белый шум). Тут с Вами согласен, что это настоящее людоедство, но да, некоторым можно.

Что написал Aritaborian комментировать вообще не буду, и так все понятно.

-- 23.02.2020, 19:29 --

Yadryara в сообщении #1441045 писал(а):
Не морочьте головы. Не предупреждение Otta, а великодушие Otta, не обидевшейся на тот выпад.

Хорошо, не предупреждение, а великодушие. Пусть так. Тем не менее, сообщение Pphantom[/b] буквально является предупреждением, однако, провокационные темы продолжились. В связи с чем я и спрашиваю у сообщества. Если сообщество не против таких тем - хорошо, пусть будет так.
Отдельно было бы интересно мнение Pphantom[/b], но это, понятно, на его усмотрение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 19:35 
Заслуженный участник


18/01/15
3073
Yadryara в сообщении #1441060 писал(а):
Тут и подозревать нечего:
А это не то место. То было выше по теме. А в этом, от которого следы удаления сохранились, один участник написал, что "коммунисты врут, как всегда", я что-то возразил, потом там, наверное, еще какой-то срач был, но я его уже не застал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 19:37 


21/05/16
4292
Аделаида

(Оффтоп)

Wirus в сообщении #1441061 писал(а):
Otta (в лице Lia)

огосподипочемувсеуверенычтоOttaиестьLia
нунепохожионипохарактеру

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 19:44 
Аватара пользователя


29/04/13
7124
Богородский
Wirus в сообщении #1441061 писал(а):
Ну, расизм, в том числе плохо прикрытый на форуме вполне встречается. Даже более того, в ЗУ есть таковые

Так не пойдёт. Голословные обвинения в чём бы то ни было на нашем научном форуме совершенно не приветствуются. Так что будьте добры пруфы, подтверждающие сие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Длительный бан?
Сообщение23.02.2020, 20:09 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Давайте исходить из того, что выпрашивать бан для кого-то задним числом после уже принятого когда-то модераторами решения уместно в ситуации, когда этот "кто-то" выпрашивающего лично обидел. Как рекомендовал один персонаж, куй железо, не отходя от кассы. Так что закрыто.

И, кстати, о последней цитате упомянутого персонажа я тоже советовал бы подумать. :mrgreen:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group