2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Лючшая страна для переезда из РФ
Опрос закончился 03.03.2020, 21:51
США 0%  0%  [ 0 ]
Канада 20%  20%  [ 1 ]
ФРГ 0%  0%  [ 0 ]
Швеция 0%  0%  [ 0 ]
Израиль 0%  0%  [ 0 ]
Австралия 20%  20%  [ 1 ]
Украина 60%  60%  [ 3 ]
Всего голосов : 5
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение22.02.2020, 23:15 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
gevaraweb в сообщении #1440926 писал(а):
Хорошо бы наверно еще один вариант - остаться в России :D

+

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение22.02.2020, 23:17 


07/10/15

2400
Lia в сообщении #1440951 писал(а):
и почему?

Просто лично у меня с этой страной связанны исключительно негативные впечатления, ни то что там жить, а даже временно и за хорошую плату не поехал бы туда. Не буду уточнять детали, думаю это совсем ни к чему.

Lia в сообщении #1440951 писал(а):
Вы сами какую страну предпочитаете

Вообще подумываю про США, но это сложно для меня в таком возрасте, всю жизнь придётся менять. Ну и есть один минус - говорят там рабочий день, мягко говоря не нормирован, а я много работать не люблю.

Ну и Германия, т.к. и с языком немного знаком и менталитет их мне более менее близок. Ни то, что в Белорусии ...

Вообще надо поехать и пожить хотя бы годик на месте, чтобы реальное впечатление сложилось. Но перед этим, всё равно, хотелось бы послушать хоть немного отзывов о разных странах.

-- 23.02.2020, 00:19 --

На счёт остаться в России - вариант безусловно хороший. Но уж слишком неблагоприятные предчувствия у меня складываются на этот счёт, особенно в последнее время

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение22.02.2020, 23:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Aritaborian в сообщении #1440925 писал(а):
Исландия, Гренландия, Новая Зеландия. Минимальная вероятность подхватить коронавирус.

Надо сказать, что сама необходимость пользоваться международным транспортом резко повышает вероятность подхватить коронавирус.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение23.02.2020, 00:04 
Заблокирован по собственному желанию


20/07/18

367
Если вас принимают в Израиль (или по какому принципу он в опросе?), то, конечно, туда.
Если вы русский и, как я понял, культивируете моральные принципы, то могу предложить остаться в России и самому принять участие в изменении в лучшую сторону судьбы своей страны и народа.
А про Беларусь вы зря так, конечно...

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение23.02.2020, 00:31 


07/10/15

2400
Guvertod в сообщении #1440964 писал(а):
Если вы русский и, как я понял

У Вас слишком поверхностное понимание, если кто то живёт в РФ, это ещё не значит, что он русский. Русские, это строго говоря не этнос, а собирательное понятие. Ими кто только себя не называет, особенно, когда им это удобно

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение23.02.2020, 00:38 
Заблокирован по собственному желанию


20/07/18

367
Andrey_Kireew
Такого понимания у меня нет, был высказан один из вариантов. Далее вы и правы, и нет, думаю, не буду обсуждать это.
А так рекомендую выбрать вам страну в соответствии с вашем происхождением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение23.02.2020, 00:40 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Munin в сообщении #1440957 писал(а):
Надо сказать, что сама необходимость пользоваться международным транспортом резко повышает вероятность подхватить коронавирус.
Согласен. Я вроде как и подумал, а потом выясняется, что не подумал. Ну а куда в таком случае деваться-то?
Andrey_Kireew в сообщении #1440956 писал(а):
Просто лично у меня с этой страной связанны исключительно негативные впечатления, ни то что там жить, а даже временно и за хорошую плату не поехал бы туда. Не буду уточнять детали, думаю это совсем ни к чему.
Очень даже к чему. Andrey_Kireew, вы ни за что ни про что походя оскорбили страну, где я живу. Будьте так добры объясниться. Я не отстану.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение23.02.2020, 00:52 
Заблокирован по собственному желанию


20/07/18

367
Да вполне закономерно и нормально, что условный представитель тюрского народа почувствует себя неуютно в другом менталитете. Надо просто выбрать страну (если регион в РФ не устраивает), где проживает наиболее близкая этническая группа или присмотреться к странам Азии в конце концов.

В вашем, Aritaborian, цитировании я оскорбления не увидел. Надо извиниться за:
Andrey_Kireew в сообщении #1440944 писал(а):
гастеры

в отношении белорусов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение23.02.2020, 00:54 


07/10/15

2400
Aritaborian в сообщении #1440977 писал(а):
Andrey_Kireew, вы ни за что ни про что походя оскорбили страну, где я живу

Нет, это не так. То, что у меня сложилось о ней негативное впечатление - это не оскорбление. Это моё личное мнение, на которое у меня есть полное право, и сформировалось оно по вполне объективным причинам. Посещать вас в подробности своей личной жизни я не намерен, тем более на всю страну.

-- 23.02.2020, 02:02 --

Guvertod в сообщении #1440978 писал(а):
почувствует себя неуютно в другом менталитете

Ну вот, Вы хотя бы понимаете ...

Guvertod в сообщении #1440978 писал(а):
Надо извиниться за:
Lia в сообщении #1440951
писал(а):
гастеры
в отношении белорусов

Так если они приезжают в роли гастарбайтеров, за что извиняться? на стройке у нас тут недавно бригада работала ...
Или Вы про то, что сокращение "гастер" оскорбительно, и нужно писать полностью?

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение23.02.2020, 01:02 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Guvertod в сообщении #1440978 писал(а):
Надо извиниться за:
За «гастеров»? Ну так это ведь не оскорбление конкретной страны или народа. Это пренебрежительное название трудовых мигрантов. Просто человек хамло, просто привык так выражаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение23.02.2020, 01:08 


07/10/15

2400
Aritaborian в сообщении #1440982 писал(а):
Просто человек хамло, просто привык так выражаться

вот именно

-- 23.02.2020, 02:18 --

И вообще, если кто то что то воспринимает на свой счёт - это его личные проблемы. В РФ тоже никто из нормальных стран переезжать не мечтает, и что обижаться теперь? Эта объективная реальность.

А про то, что
Guvertod в сообщении #1440964 писал(а):
могу предложить остаться в России и самому принять участие в изменении в лучшую сторону судьбы своей страны
Я с ней себя почему то не ассоциирую, не разделяю я все эти ценности. Соответственно, все лишения и невзгоды терпеть тоже нет желания. Не понимаю ради чего это нужно

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение23.02.2020, 01:33 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Andrey_Kireew в сообщении #1440979 писал(а):
Это моё личное мнение, на которое у меня есть полное право, и сформировалось оно по вполне объективным причинам. Посещать вас в подробности своей личной жизни я не намерен, тем более на всю страну.
Увы, придётся.
Andrey_Kireew, здесь у вас уже противоречие. Как можно сформировать негативное мнение о не самой маленькой стране исходя из «личной жизни»? В Беларуси есть Мядель, есть Шарковщина, есть Новополоцк, Солигорск, Осиповичи, Бобруйск, Брест, Борисов, Смолевичи, Толочин, Могилёв, Гомель, Мозырь, Минск, наконец. У вас там везде была личная жизнь и везде она вызвала исключительно негативные впечатления, так, выходит? По одним и тем же причинам или же по разным?

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение23.02.2020, 01:47 


07/10/15

2400
Aritaborian в сообщении #1440984 писал(а):
У вас там везде была личная жизнь и везде она вызвала исключительно негативные впечатления, так, выходит? По одним и тем же причинам или же по разным?

Нет, не везде, мне хватило одного Минска, и выводы для себя я сделал. Есть там свои нюансы, и другие люди это подтверждают. Отношение к ним может быть неоднозначным. Для одного это нормально, для другого - неприемлемо. Повторяюсь, выводы я сделал для себя и никому их не навязываю. Нравится вам ваша страна - я за вас очень рад. Мне она не нравится, на вкус на цвет товарищей нет

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение23.02.2020, 01:58 


20/03/14
12041
Aritaborian
Andrey_Kireew
Просьба с разбором полетов переехать в ЛС, если есть потребность.
По теме: ТС ясно высказался, что в Беларусь он не хочет переезжать. Неясно следующее: с какой целью устроено голосование, если в нем каждый будет высказываться заведомо сообразно своему личному опыту, и опыт этот, вероятнее всего, ТС не пригодится.

 ! 
Aritaborian в сообщении #1440982 писал(а):
Просто человек хамло

Хоть адресат и согласен, Aritaborian, замечание за переход на личности.


Продолжится флейм - тему закрою.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лучшая страна
Сообщение23.02.2020, 01:59 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Andrey_Kireew в сообщении #1440985 писал(а):
Нет, не везде, мне хватило одного Минска, и выводы для себя я сделал. Есть там свои нюансы, и другие люди это подтверждают.
Отлично. Я живу как раз там и довольно давно, нам с вами повезло. Нюансы, как вы выражаетесь, этого города, что бы это ни значило, мне известны, следовательно, мы можем разговаривать по существу.
Итак, о каких именно нюансах города Минска идёт речь?
(Минск, конечно, это где-то одна пятая Беларуси по населению, но отнюдь не вся страна, замечу!)

-- 23.02.2020, 02:00 --

Lia в сообщении #1440986 писал(а):
Просьба с разбором полетов переехать в ЛС, если есть потребность.
Резко протестую.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group