2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Что делать с теми, у кого ни ума ни культуры?
Сообщение05.05.2008, 06:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/05/08

26
Несколько бестолково неизвестный мне человек поднял важнейшию тему об общечеловеческих нормах, демократии, культуре и морали. Видимо, не имея ни малейшего понятия об озаглавленных там темах, о нормах, демократии и морали тему закрыли, посчитали недостойной даже этого раздела, а ведь это та тема, над которой бились такие титаны Русской Мысли, как Толстой, Достоевский (список можно продолжить). Их ответ был таков - "Если нет Бога, то нет и морали".

Тезисы этого человека (на его уровне понимания) не столь далеки от выводов титанов мысли.
Чтобы глубже понять, что хотели НАМ сказать выдающися представители Русской Мысли, необходима серьёзная работа ума, желательно в дискуссиях. Если цвет и гордость Русской Мысли считали эти темы важнейшими, то почему на этом форуме у них вообще нет права быть представленными? Конечно, открывший тему человек в своих формулировках не дотянул ни до Толстого, ни до Достоевского, но у него хотя бы хватило ума увидеть важную тему, а что делать с теми, у кого ума или культуры не хватает даже на это?
Очень возможно даже, что этот человек хотел поиздеваться над моралью.
Тем более стоило ответить! Или некому?
Неужели ни у кого здесь нет ни знаний, ни принципов, чтобы отстоять их открыто?

Вы и на уличного хулигана закроете ставни?
Далеко мы так продвинемся... Весёленькое будущее ждёт наших детей...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 07:11 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
Тему закрыл я. Поскольку ПАКЕТ не продемонстрировал на этом форуме ни малейшей культуры дискуссии. И отвечать не на что.

BigPuppy писал(а):
Видимо, не имея ни малейшего понятия об озаглавленных им темах, о нормах, демократии и морали тему здесь закрыли,

Вы перепутали форум со Стеной демократии. Хотите нормы, демократии и морали — откройте свой форум.

BigPuppy писал(а):
у них вообще нет права быть представленными?

Потому, что к большинству тем ПАКЕТа не было проявлено ни малейшего интереса. Ресурс времени модераторов (да и остальных участников форума) ограничен.

BigPuppy писал(а):
а что делать с теми, у кого ума или культуры не хватает даже на это?

Жалеть. Как и ПАКЕТа.


If you want to run with the big dogs… 8-)

P.S. Ваше сообщение по сути — это обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе (запрещённое правилами). Если Вы в дальнейшем захотите делать что-либо подобное, либо пользуйтесь ЛС, либо помещайте тему в раздел «Работа форума». Пожалуйста, сообщите мне, если Вы хотите переместить эту тему туда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 10:11 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Прям само напрашивается: здесь не демократия, а чистота и порядок :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 10:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/05/08

26
Я категорически СОГЛАСЕН с любыми перемещениями, если они доступны заинтересованным гражданам.
Если корректно говорят,"Пожалуйста, выйдите в кухню - здесь ребёнок спит", я, конечно, удивлюсь тому, что ребёнок спит в странном месте, но возражать не стану - зачем же делать ситуацию ещё более странной

Есть несколько очень важных тем (например религия, моральные аспекты различных религий) в которых на этом форуме явно не хватает знаний - могу помочь.

Правда попал я сюда в связи с тем, что у меня (среди прочих) есть диплом физика и несколько патентов в таких областях, как сверхпроводящие детекторы частиц.

Я был крайне удивлён разгулом маразма в теме "огни", и тем, что (как и в вопросах морали) никто не мог там компетентно высказаться, а ведь это нетрудно - посмотрите, и всё возможно цивилизованными методами, а не ломом.

С ещё большим удивлением не увидел ни одного красиво заданного вороса (а что за наука без вопросов).
Поэтому предложил вопрос (и ряд конкретных ответов) о приложении уравнений Эйнштейна к модели конечного пространства.
http://dxdy.ru/posting.php?mode=quote&p=117217

Знаний и навыков модератора не хватило на то, чтобы осмыслить красоту вопроса (конечность пространства), и он прихлопнул тему (это не обсуждение действий модератора, а констатация фактов и ответ на Ваш вопрос). Ещё раз отвечая на Ваш вопрос говорю, что на перенос темы согласен, хотя крайне удивлён невозможности обсуждения аспектов и применимости физической теории в разделе обсуждения физических теорий.

Если, прочитав предыдущий пост, Вы сами задумались о неправомочных действиях модераторов
Цитата:
по сути — это обсуждение действий модераторов
(то есть, моего обсуждения модераторов Вы не увидели, но увидели свои мысли об этом),

это были Ваши мысли, и, как сказал герой Булгакова, "Это ты сказал" - я тут не при чём - я всегда был согласен на цивилизованный переезд.

Ещё раз примите заверения в искреннем почтении,

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 21:19 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
 !  BigPuppy
Замечание за обсуждение действий модераторов и игнорирование их требований

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 22:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/05/08

26
По просьбе людей, опасающихся, что меня забанят, этот (вполне безобидный) текст отправлен личным письмом.

Ждём когда откроют тему
О приложении уравнений Эйнштейна к модели конечного пространства
http://dxdy.ru/viewtopic.php?t=13875
* Это абсолютно физическая тема
* Вопрос поставлен красиво и ясно (это самое главное в науке) - "конечность просранства"

То есть, даже сам эталон бесконечности, оказывается, можно представить конечным - и от этого понятность физических моделей только увеличивается!
Ну не удивительная ли красота в таком рассмотрении вопроса?
Не достоин ли он рассмотрения?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 23:49 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
Тема (временно) закрыта.

 !  BigPuppy
Строгое замечание за обсуждение политики модерирования в неподходящем разделе и дублирование сообщения.


Пожалуйста, перечитайте правила и свяжитесь со мной лично (ЛС), если Вы хотите продолжать участвовать в работе форума.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group