2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Facebook
Сообщение08.12.2019, 18:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
nnosipov в сообщении #1429306 писал(а):
Вот интересно, как скоро нас обяжут зарегистрироваться в какой-нибудь соц. сети?
Вы не знали? Некоторые уже требуют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook
Сообщение08.12.2019, 20:20 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
Утундрий

От бюджетников и госчиновников может и требуют, но они сами оплот этого цирка. Очень надеюсь, что a commoner на какое то время ещё оставят в покое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook
Сообщение08.12.2019, 20:33 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Утундрий в сообщении #1429334 писал(а):
Некоторые уже требуют.
А кто конкретно? До меня пока не дошло. На данный момент пришлось создать профиль на Google Scholar и получить кучу всяких ID. Без этого уже могут быть проблемы на работе. Но отсутствие фотографии удалось пока отвоевать. Но чувствую, что ненадолго.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook
Сообщение08.12.2019, 20:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
Не хотелось бы вдаваться в конкретику, но я бы не слишком надеялся на значительную отсрочку тотальной деанонимизации. Просто такое ощущение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook
Сообщение08.12.2019, 22:33 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Утундрий в сообщении #1429343 писал(а):
я бы не слишком надеялся на значительную отсрочку тотальной деанонимизации.

На уровне провайдера и спецслужб она уже произошла законодательно.
Причем, не только у нас. Еще несколько лет назад в Праге было полно free WIFI, но в этом году уже практически не было. Вернее не было без деанонимизации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook
Сообщение09.12.2019, 03:27 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
eugensk в сообщении #1429340 писал(а):
От бюджетников и госчиновников может и требуют, но они сами оплот этого цирка. Очень надеюсь, что a commoner на какое то время ещё оставят в покое.
Ну да, гуглы и прочие фейсбуки впаривают свое дерьмо налево и направо, а виноваты, как всегда, бюджетники. И с чего это вдруг какого-то a commoner оставят в покое? Все уже давно и благополучно стали товаром.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook
Сообщение09.12.2019, 05:46 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
nnosipov

Я имел ввиду это, т.е. распоряжения и указания, не регистрацию для магазина приложений в плашете/Windows. Меня она не напрягает, потом, от чересчур назойливых можно поискать альтернативу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook
Сообщение09.12.2019, 15:09 


20/09/09
1903
Уфа
Vladimir-80 в сообщении #1429305 писал(а):
Sicker в сообщении #1428941 писал(а):
фейсбук вычислил мой ip, вычислил кто я, где учился и подсунул бывшего одногрупника? :D

Видите, как он о вас заботится? Он прислушался, принюхался, собрал информацию о вас и ваших действиях и прогнал её через аналитические алгоритмы. Как честный человек, теперь вы просто обязаны на нём жениться бросить все дела и бежать покупать те товары, которые вам столь заботливо прорекламировал фейсбук! Желательно с запасом и в кредит. Ну не хотите же вы сказать, что фейсбук зря старался? :mrgreen:

Меня данный феномен волнует в профессиональном смысле. Если так продвигаются Big Data и Mashine Learning, может быть стоит бросить все и бежать учить машинное обучение? Тем более, в университете, где я раньше учился, уже предлагают курсы по повышению квалификации по машинному обучению.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group