2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Общее решение магнитного поля тока описанного функцией произ
Сообщение20.10.2019, 13:02 
Может кто-нибудь поможет советом? Кому-то нужна работа:
Общее решение магнитного поля тока описанного функцией произвольной формы методом переноса источника поля в координатной системе
Аннотация: Не смотря на то, что закон, по которому можно рассчитать поле, создаваемое проводником произвольной формы известен давно, аналитические решения есть только для простейших случаев.
В данной работе получены формулы, в качестве параметров которых выступают функции, их производные, координаты точки измерения поля. Результатом являются уравнения поля для конкретных функций. Например: парабола, окружность и т.д.

Вывод: Для решения задачи применён метод переноса источника поля в координатной системе, который можно применять для расчёта других полей, например электрического. Получены общие формулы, с помощью которых можно получать частные формулы, описывающие магнитное поле создаваемое проводниками, конфигурация которых задана конкретными функциями на плоскости. На базе этих формул и применяя метод переноса источника поля можно получить формулы для полей постоянных магнитов различной формы и направления намагниченности. Формулы полученные для окружности являются более компактными, чем формулы из источника [1].

1. Л. Д. Ландау, Е. М. Лифшиц. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА
ЭЛЕКТРОДИНАМИКА СПЛОШНЫХ СРЕД
2-е изд., испр. -М.: Наука. Гл. ред. физ.-мат. лит., 1982. - 621 с. (т. VIII) 164 с.

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение20.10.2019, 13:45 
 i  Тема перемещена из форума «Физика» в форум «Карантин»
Вы всерьез предлагаете оценить работу по странной (скажем так) аннотации? Изложите содержание работы, тогда, возможно, ответ можно будет дать.

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 
 
 [ Сообщений: 2 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group