2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.

Правда ли, что без компа и нэта было бы проще жить?
Да 22%  22%  [ 6 ]
Нет 78%  78%  [ 21 ]
Всего голосов : 27
 
 Мне кажется, без компютера жизнь была бы намного проще!!!
Сообщение22.04.2008, 16:48 
Аватара пользователя


08/02/07
77
Украина
Согласны ли Вы со мной? Какие плюсы и минусы компа и интернета?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.04.2008, 17:11 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Маловато вариантов ответа: моей бабушке, которая прожила всю жизнь в деревне и несколько раз только видела эти компьютеры, а об интернете имеет и вовсе смутное представление, правильным ответом будет "ни да, ни нет" - ей плевать на это все, мне - правильным ответом будет "и да, и нет" - с одной стороны можно решать многие задачи быстрее и эффективнее (в том числе коммуникация, поиск и обработка информации), с другой стороны, он позволяет решать проблемы, которых без него вообще не было :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.04.2008, 17:20 
Аватара пользователя


08/02/07
77
Украина
photon писал(а):
с другой стороны, он позволяет решать проблемы, которых без него вообще не было :)

)))))) Согласна!!!
Да, после компьютера внутри абсолютный вакуум, такое ощущение, что попусту потраченное время!!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.04.2008, 17:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
junika писал(а):
Да, после компьютера внутри абсолютный вакуум, такое ощущение, что попусту потраченное время!!!
Месяц назад я забивал гвоздь и попал молотком по пальцу! Несколько минут после этого внутри была такая пустота! И я подумал - чего от молотка больше: пользы или вреда?
Так и с компьютером - если им "забивать гвозди", время от времени попадая по пальцам, то его вред неоспорим... А если использовать с умом, то вещь в хозяйстве необходимая! :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.04.2008, 17:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3053
Уфа
Интересная книжка по обсуждаемой теме:
Психбольница в руках пациентов (электронный вариант).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.04.2008, 18:17 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Я так понимаю, junika любит единение с природой, - то есть жизнь в пещере.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цитата:
Согласны ли Вы со мной?

Только не в коем случае на задавайте этот вопрос обучающимся на кафедре вычислительной математики МехМата МГУ. Или механикам-математикам, которые занимаются расчетами... Пришибут ведь... интегралом...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

И всеже

Цитата:
без компютера жизнь была бы намного проще!!!

Что правда - то правда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.04.2008, 19:12 
Аватара пользователя


08/02/07
77
Украина
Brukvalub
)))))

Cobert
))))
да, я заметила, что некоторые люди просто одержимы компьютером и готовы дни и ночи просиживать за ним...
надо все "использовать с умом" :!:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.04.2008, 19:20 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
надо все "использовать с умом"

Можете и не рассказывать! Я всегда знал, что мехматяне не люди, а киборги. У которых вместо мозгов - вычислительные машины. Как говаривал наш информатик: ЭВМ - это тупой кусок железа. Она оживает, когда вы даете ей команды. Можно предположить, что в качестве программистов на МехМате выступают преподаватели, машинный код - стандартная университетская программа.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.04.2008, 19:33 
Аватара пользователя


08/02/07
77
Украина
worm2
ой, спасибочки!!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.04.2008, 05:03 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
junika писал(а):
Да, после компьютера внутри абсолютный вакуум, такое ощущение, что попусту потраченное время!!!

Мне даже представить себе страшно, не говоря уже о произнесении вслух, как нужно пользоваться компьютером, чтобы испытывать такое опустошение. Должно быть что-то в особо изощренной форме...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.04.2008, 13:30 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Yuri Gendelman, очень просто! Такое ощущение может образоваться, если зайти на диск, где содержится операционная система. Выделить корневую папку с системными файлами ОС и нажать (shift + del) + enter .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.04.2008, 14:17 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Cobert писал(а):
Yuri Gendelman, очень просто! Такое ощущение может образоваться, если зайти на диск, где содержится операционная система. Выделить корневую папку с системными файлами ОС и нажать (shift + del) + enter .

Давать такие советы Вас тоже научили на уроках информатики? Тогда информатику в школах нужно немедленно запретить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.04.2008, 18:06 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Yuri Gendelman, я хочу вас разочаровать, но данные знания я получил не в школе, а в институте на спец. курсе "Дикое программирование и дебильная информатика (ДП и ДИ)"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.04.2008, 20:26 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Cobert писал(а):
Yuri Gendelman, я хочу вас разочаровать, но данные знания я получил не в школе,...
Ну хорошо, хорошо, запрет на информатику в школах отменяем.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.04.2008, 20:39 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
junika писал(а):
Согласны ли Вы со мной? Какие плюсы и минусы компа и интернета?

А это смотря для чего. Если, к примеру, как способ убивать время - то компьютер в этом смысле зло абсолютное. Многие мне говорили, что если бы не компьютер, они бы читали больше и т.п. А так - на форумах сидят и в чатах. Затягивает... :roll:

Что же касается использования вычислительной техники в науке и технике, то тут можно сказать однозначно - это золотая жила для науки и техники. Хорошо это или плохо - не знаю. Это вопрос равнозначный тому, хорошо или плохо само по себе развитие науки и техники. Некоторые считают, что нет.

А что касается всего остального, то тут ситуация такая. С появлением компьютера появилось много людей, которым компьютер жизнь облегчает. Деловую, конечно. Но при этом есть много людей, которые компьютер освоить не могут. Ну бывает такое. Ни в какую. При этом я не рассматриваю людей, которым уже много лет - среди них реально очень мало продвинутых пользователей ПК. Так вот, для этих людей, которые не могут освоить компьютер, это действительно проблема. Они как будто оказываются в каменном веке. То есть им очень тяжело приходится. Они, как правило, являются зачинателями тем вроде "компьютер - вселенское зло", "бесовская машина" и тому подобное.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group