2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 биометрические браслеты
Сообщение02.06.2019, 22:11 


02/06/19
2
Здравствуйте, мне необходимо подготовить реферат на тему биометрических браслетов. Не могу нигде найти информацию, был бы благодарен, если б кто-нибудь расписал подробный принцип их работы, или хотя бы источник, на котором я могу получить нужную мне информацию.

 Профиль  
                  
 
 Re: биометрические браслеты
Сообщение02.06.2019, 22:39 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
PoluPoker в сообщении #1397375 писал(а):
Не могу нигде найти информацию
А как, простите, вы искали? Например, поиском в интернете с помощью поисковых машин можно найти довольно много. Но если вы в других местах искали, то да, тяжеловато будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: биометрические браслеты
Сообщение20.03.2020, 18:57 


19/03/20

44
Ни разу не встречала в интернете толкового описания принципа этих браслетов, как и умных часов. Больше напускают маркетингового тумана, что они все измеряют, от пульса до давления, калорий и даже фаз сна. Также секретны заложенные в биоимпеданс конкретной модели формулы, что объяснимо - сам биоимпеданс дает только 30% результата, остальные 70% - результат вычисления по антропометрии и лингвистическим переменным типа подросток, атлет, взрослый. Кто же после такого пойдет за 1,5 ТР анализ делать на гаджете, который себя за 100-150 измерений оправдывает?
Т.е. если я взрослая, то во мне 20% жира, а если атлет при тех же амперах, то только 15%. А где грань между взрослым и атлетом?

 Профиль  
                  
 
 Re: биометрические браслеты
Сообщение08.04.2020, 16:16 


27/02/09
2807
Есть же тонометры на запястье, здесь, возможно, тот же принцип, конечно, гораздо менее точный

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group