2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: О пургатории
Сообщение04.05.2019, 00:08 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Sender в сообщении #1390859 писал(а):
Или разместить информацию там, где обычно располагается форма быстрого ответа?


+100500
Имхо, проблема в том, что вопрос "почему я не могу ответить?" возникает зачастую, когда ответ на него уже перемотан за границы экрана.

 Профиль  
                  
 
 Re: О пургатории
Сообщение04.05.2019, 01:17 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Sender в сообщении #1390859 писал(а):
Munin в сообщении #1390799 писал(а):
Может быть, сделать фон красным - он наоборот будет читаться обязательно.

Или разместить информацию там, где обычно располагается форма быстрого ответа?
Вот мне тоже кажется, что это будет оптимальный способ информирования. Только лучше взять шрифт чуть крупнее, чем обычный, и без желтого фона. Он в цветовой гамме форумного движка выглядит чужеродно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О пургатории
Сообщение04.05.2019, 02:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
О таких идеях думаешь "хотел бы я, чтобы это мне пришло в голову".

 Профиль  
                  
 
 Re: О пургатории
Сообщение04.05.2019, 02:42 


20/03/14
12041
Ну мне пришла ) без хотения, давно. (Это вовсе не желая ни на что претендовать.)
Однако, я думаю сразу всё: та же проблема и в архивных темах Математики, и в Карантине, где это решение не работает. Как обратить внимание пользователя на какую-то надпись? Ладно, совсем уже мелочи: как обратить внимание пользователя на сообщение модератора, что о возврате темы нужно просить не где попало, а где написано? )
Наверное, я слишком много сразу хочу. :) Ну а почему бы нет.

Если про архивные темы какие-то идеи есть - то про остальное вообще никаких.

 Профиль  
                  
 
 Re: О пургатории
Сообщение04.05.2019, 06:55 


02/05/19

10
Это как полюбили, поженились, жили счастливо, но не долго, и развелись. Хотелось бы внятного объяснения почему корркектные темы оказываются в пургатории, а множество пустых гуляют на свободе

 Профиль  
                  
 
 Re: О пургатории
Сообщение04.05.2019, 09:10 
Админ форума


02/02/19
1991
Сама по себе небольшая содержательность темы не является основанием для переноса ее в пургаторий. Поэтому множество пустых тем и "гуляет на свободе".

В общем случае перенос в пургаторий случается тогда, когда модератор считает, что от развития темы форуму будет больше вреда, чем пользы. Обычно в Пургаторий переносятся темы, в которых существенная доля сообщений демонстрирует невежество автора вкупе с нежеланием это невежество ликвидировать, либо темы с руганью, либо полностью бессмысленные сообщения.

Если вы видите тему, которая достойна попадания в пургаторий, но еще не там, нажмите под ее первым сообщением кнопку "Жалоба" (красный восклицательный знак) и попросите запургаторить тему. Если этого не произойдет, то мнение модератора о необходимости такого действия не совпало с вашим.

Есть множество тем, созданных в первые несколько лет существования форума и не попавших в пургаторий только потому, что пургаториев тогда не было. Поскольку про эти темы давно никто не вспоминает, то и модераторы тоже, но, если такие топики всплывают, то перемещаются по назначению.

Корректные темы в пургатории, как правило, не оказываются. Если вы считаете, что тему запургаторили по ошибке, нажмите под ее первым сообщением кнопку "Жалоба" (красный восклицательный знак) и попросите распургаторить тему. Если этого не произойдет, то мнение модератора о необходимости такого действия не совпало с вашим.

ЗУ дано право писать в пургатории, чтобы при желании напоследок дописать ликбез, раскрывающий ошибки заблуждающегося автора по научным или методологическим вопросам (бывает часто), или продолжить какую-то корректную ветвь обсуждения (бывает редко).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group