2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Лемма Камке
Сообщение25.03.2019, 18:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/14
968
спб
В работе G. R. Sell "Nonautonomous differential equations and topological dynamics. I. The basic theory" указано следующее утверждение
Изображение
и ссылка на оригинальную работу Камке на немецком: E. Kamke "ZUR THEORIE DER SYSTEME GEWOHNLICHER DIFFERENTIALGLEICHUNGEN. II". С немецким у меня туго, поэтому даже найти что-то похожее на доказательство этой леммы в работе Камке у меня не получилось.

Можно ли где-то прочитать доказательство этой леммы на русском/английском? И вообще, справедлива ли она?

Для меня лемма выглядит слишком сильной, поскольку из нее сразу следует, что единственность решений влечет непрерывную зависимость от начальных данных и много чего еще. Всегда думал, что есть какие-нибудь контрпримеры на этот счет в случае, если правая часть только лишь непрерывна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лемма Камке
Сообщение26.03.2019, 11:56 


11/07/16
802
Это не она? Там приведен эскиз доказательства теоремы Перрона, которая, как утверждается, эквивалентна теореме Камке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лемма Камке
Сообщение26.03.2019, 15:26 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
demolishka
Хартман, ОДУ, теорема 3.2 главы II. Там содержится док-во части 1, вторая очевидным образом следует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лемма Камке
Сообщение26.03.2019, 16:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/14
968
спб
Otta, спасибо, именно то, что я искал. Хартмана до этого смотрел, но нашел там только теорему единственности Камке, на которую указал Markiyan Hirnyk.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dgwuqtj


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group