2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Theory of the oktohedral Universe
Сообщение17.02.2019, 16:21 


29/11/18
1
b]GM-theory.[/b]



1.

Известно, что Вселенная эволюционировала в результате Большого взрыва. Об этом свидетельствует карта WMAP (НАСА) микроволнового реликтового излучения, которое предсказал советский и американский физик-теоретик Георгий Антонович Гамов.

В работах Якова Борисовича Зельдовича показано, что к образованию нитевидной крупномасштабной структуры Вселенной приводит то, что первоначально почти однородное распределение массы во Вселенной за счёт гравитационной неустойчивости концентрируется на каустиках.

Я не физик, учился на программиста (ПО вычислительной техники и АС), несколько простых программ написал для налоговой инспекции, с видеозахватом разбирался, с SDK всякими для мобильных устройств разбирался, а потом мне это все надоело и я стал заниматься строительством.

Так вот, я стал заниматься строительством. Отец у меня строитель, Кабаков Сергей Юрьевич, инженер-проектировщик. Он научил меня строить купольные дома, и дал мне несколько своих проектов купольных домов разных систем. Дед мой Фармаковский Вячеслав Вячеславович тоже строитель, стаж более 40 лет. И т.д.

Несколько лет назад я просматривал свежие снимки крупномасштабной структуры Вселенной полученные спутниками НАСА. И мое внимание привлек вот этот объект по центру снимка:



Тут трудно понять, что на переднем плане находится, а что на заднем.Очень большие расстояния. Но узел в центре снимка отчетливо виден.

Дело в том, что в строительстве такие шестиугольные узлы встречаются только при строительстве октаэдрических куполов. Есть купола додекаэдрические, они из пятигранников собираются. Есть икосаэдрические купола, в них пятиугольные узлы и шестиугольные узлы.

Отличие шестиугольного узла октаэдра от шестиугольного узла икосаэдра в том, что в октаэдре сумма шести углов примыкающих сходящихся в узел равна 360 градусов, но все углы разные, из шести треугольников, которые смыкаются в узле у каждого треугольника разный угол (на глаз бывает трудно отличить), но в сумме естественно 360 градусов. Чем больше разбиение октаэдра, тем меньше отличие. Могут углы различаться всего на градус, если степень разбиения октаэдра большая, визуально незаметно.

А в икосаэдре шестиугольные узлы формируются парами и тройками треугольников с одинаковыми углами.

Если строить два купола одинаковых диаметров (октаэдр и икосаэдр), то в октаэдре будет больше типов треугольников, чем в икосаэдре.


Изображение




Правильные икосаэдр, додекаэдр, октаэдр - это платоновы тела.

У икосаэдра 12 вершин, в которых сходятся 5 граней (треугольников). У додекаэдра 20 вершин, в которых сходятся 3 ребра. У октаэдра 6 вершин, в которых сходятся 4 ребра.


Икосаэдр
Изображение

Додекаэдр

Изображение

Октаэдр

Изображение



Теперь подробнее о сферическом октаэдре. Это очень важно! У сферического октаэдра так же 8 граней. Эти грани являются правильными треугольниками. Только эти треугольники сферические. Каждый треугольник симметричен остальным.
Для примера, взять апельсин. Разрезать его на две равные части. Потом эти части разрезать еще раз пополам. И еще раз. И будет у вас восемь сферических граней. Мякоть можно съесть, а корки будут гранями сферического октаэдра.


Далее. Каждую грань октаэдра можно скруглить. Каждая грань октаэдра разбивается на четное количество треугольников. Чем больше степень разбиения, тем более округлая поверхность будет.


И еще ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ СВОЙСТВО ОКТАЭДРА:У СФЕРИЧЕСКОГО ОКТАЭДРА, КАКОЙ БЫ СТЕПЕНИ РАЗБИЕНИЯ ОН НЕ БЫЛ, ВСЕГДА ШЕСТЬ ВЕРШИН В КОТОРЫХ СХОДЯТСЯ ЧЕТЫРЕ РЕБРА. МЫ, СТРОИТЕЛИ, НАЗЫВАЕМ ЭТИ ВЕРШИНЫ КРЕСТЫ .
Это очень важно. Об это ниже будет сказано.

У СФЕРИЧЕСКОГО ОКТАЭДРА ШЕСТЬ КРЕСТОВ, СТЕПЕНЬ РАЗБИЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. ВСЕГДА БУДЕТ ШЕСТЬ КРЕСТОВ В ВЕРШИНАХ. ПРИ ЛЮБОМ ДИАМЕТРЕ У СФЕРИЧЕСКОГО ОКТАЭДРА БУДЕТ ШЕСТЬ ВЕРШИН. В КАЖДОЙ ВЕРШИНЕ СХОДЯТСЯ ЧЕТЫРЕ РЕБРА.



2.


Я когда распознал октаэдрический узел в крупномасштабной структуре Вселенной, подумал:
"А что, если глубокоуважаемый Яков Борисович Зельдович ошибся?"

Если октаэдрические структуры наблюдаются во Вселенной, а они подчиняются законам математики, геометрии, это сферическое разбиение октаэдра, это не хаотичная фигура, не какая-то флуктуация, а четкий объект.


Если найти подход, каким образом вещество стало распределяться октаэдрическим образом в пространстве, то тогда можно объяснить происхождение октаэдрических узлов в крупномасштабной структуре Вселенной. А так же вкупе с этим можно объяснить гравитационные аномалии, которые наблюдаются при подсчете скоростей галактик.
Так называемая ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ (см. ниже).
И почему Вселенная продолжает расширяться. Если следовать Зельдовичу, то сначала вещество равномерно заполнило пространство, а потом начало сгущаться в нитевидную структуру. Тогда непонятно, почему происходит расширение Вселенной с ускорением.


3.

И что самое интересное, такой подход был найден. Жена мне говорит: "Ой, что-то котлет хочу, ты сходишь купишь фарш?". А я ей говорю:"Что еще купить?" Она:"Купи еще конфет, воды и сыра кусок".

Пошел я в Сибириаду за фаршем, а было уже часов шесть вечера, фарша там не было. Пошел в Холидей, а там грамм 700 лежит фарша, 70% говядины и 30% свинины. Купил мяса примерно два - два с половиной килограмма, и говядины, и свинины.
Пришел домой, бла-бла-бла, она стала фарш крутить в мясорубке с электроприводом, а я сижу в комнате, и вижу как фарш из решетки выдавливается и тарелку заполняет.

Сижу на диване и думаю, вот какую решетку поставишь на мясорубку такой формы фарш будет. Есть решетки, где отверстия в форме звездочек, квадратов, треугольников.

Изображение




И тут же думаю (мысленный эксперимент), а что будет, если сделать мясорубку у которой решетка будет в виде трех осей координат X, Y, Z? А фарш будет выдавливаться равномерно во все направления из точки 0 (ноль)?А скорость выдавливания фарша будет равна скорости света в вакууме.

Какой геометрической формы будет фарш, если эта мясорубка будет находиться в невесомости?









4.

Спустя примерно две недели, после того как мы ели котлеты, я решил еще раз проанализировать карту реликтового излучения WMAP. С первого и второго раза я ее не понял т.к. эта карта склеена из фрагментов всей небесной сферы и уложена на плоскость. С краев эта карта более размыта, чем в центре. Растянута.






И что вы думаете? На карте реликтового фона WMAP шесть КРЕСТОВ.
ШЕСТЬ ВЕРШИН СФЕРИЧЕСКОГО ОКТАЭДРА!


ШЕСТЬ ВЕРШИН УЖЕ ЕСТЬ. ЗНАЧИТ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОСЕМЬ СФЕРИЧЕСКИХ ТРЕУГОЛЬНИКОВ (ГРАНЕЙ). У ОКТАЭДРА ШЕСТЬ ВЕРШИН И ВОСЕМЬ ГРАНЕЙ.




Из этого следует, что существует геометрический закон по которому происходит расширение Вселенной.
Получается, что при расширении Вселенной в момент Большого взрыва материя не заполняла равномерно пространство. Само трехмерное пространство распределяло материю по закону октаэдра.



5.

Теперь по формуле. Дмитрий Майничев (из новосибирского академгородка) правильно говорит, что для физической теории нужна формула. В данной ситуации я не могу Вам предоставить формулу, так как я не могу решить уравнение с триллионом неизвестных в общем виде.
ЭВМ наверное будет считать миллион лет. Чтобы все узлы просчитать. И это не статья ученого. Это статья любителя.

Какие-то разумные диаметры можно рассчитать. Но не диаметр Вселенной с точностью до каждого узла.


Но по признакам подобия треугольников сферический октаэдр на карте WMAP и правильный октаэдр (одно из платоновых тел) ПОДОБНЫ. Так как оба имеют шесть вершин и восемь граней. Что и требовалось доказать.


6.

Наша Вселенная имеет форму сферического октаэдра с колоссальной степенью разбиения.
А какое из этого следует прикладное значение, спросите Вы?

Ответ: Мы можем решить проблему управляемого термоядерного синтеза. Для этого необходимо создать систему магнитов с геометрией сферического октаэдра. В магнитных системах с геометрией тора или додекаэдра или усеченного икосаэдра плазма не будет находиться в стабильном состоянии продолжительное время. Это не ее стихия. Стихия стабильной плазмы - это сферический октаэдр.Имхо.


_________________________________

P.S.
Из того , что наша с Вами Вселенная имеет форму сферического октаэдра, я сделал несколько простых выводов о том, почему в природе существует именно 7 фундаментальных типов излучения.

Как связана гравитационное взаимодействие с остальными фундаментальными взаимодействиями.

Об этом написано ниже.

-- 17.02.2019, 19:23 --

Извиняюсь, щас изображения вставлю, а то мало чего понятно. По размерам не проходят.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение17.02.2019, 16:47 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Астрономия» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: кажется, это можно прямо сюда, не дожидаясь дополнительных картинок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Theory of the oktohedral Universe
Сообщение17.02.2019, 17:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
LeshaKabakov в сообщении #1376620 писал(а):
И что вы думаете? На карте реликтового фона WMAP шесть КРЕСТОВ.
ШЕСТЬ ВЕРШИН СФЕРИЧЕСКОГО ОКТАЭДРА!

Увы, это не так. На карте WMAP их искали (не вы первый об этом подумали), и не нашли. Точно так же, как на картах COBE и Planck.

То, что вам показалось "на глаз", опровергается точными измерениями.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group