2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Гипотеза Римана
Сообщение01.04.2008, 23:13 


01/04/08
4
Доброго времени суток!
Я человек новый, на этом форуме и хочу начать новую тему, потому что мне нужна помощь. Как бы это шокирующе не звучало, но доказательство гиотезы Римана найдено. И есть проблема с тем чтобы разместить эту работу на сайте http://arxiv.org/ для того чтобы её могли обсудить. Есть предложения?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.04.2008, 23:18 
Аватара пользователя


23/09/07
364
разместите тут.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.04.2008, 23:26 


29/01/07
176
default city
А что в этом шокирующего?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.04.2008, 23:40 


21/03/06
1545
Москва
Цитата:
А что в этом шокирующего?

Если мне не изменяет память, то доказательство т. Римана повлечет за собой пересмотр текущих алгоритмов криптографии, основанных на том факте, что разложение большого составного числа на простые множители очень длительная операция. Соответственно, есть мнение, что в момент, когда т. Римана будет уже доказана, а криптографические системы еще не сменятся, возможна волна массовых взломов и пр. и пр.

А вообще шокирует, конечно, не это, а самонадеянность участников форума, особенно проявляющаяся у ферматиков. Вот и Риманист нашелся. Чтож, посмотрим.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 00:11 


01/04/08
4
Echo-Off писал(а):
разместите тут.

Вот прямо таки тут?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Здесь конешно разместить работу я не собираюсь, и вообще то речь идёт о серьёзных предложениях.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Вообще то помощь мне нужна была.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 01:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/11/06
1096
Одесса, ОНУ ИМЭМ
Цитата:
Вот прямо таки тут?

Ага. Что вас смущает? Что участники форума присвоят вашу идею?
Цитата:
Здесь конешно разместить работу я не собираюсь, и вообще то речь идёт о серьёзных предложениях.

Руки и сердца? Публикации в "Успехах математических наук"? Звания члена-корреспондента?
Цитата:
Вообще то помощь мне нужна была.

Какого рода? Или вам нужна "рекомендация" на arxiv.org? Ну так никто ее не даст, не прочитав работу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение02.04.2008, 04:59 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
kniga-mira писал(а):
И есть проблема с тем чтобы разместить эту работу на сайте http://arxiv.org/ для того чтобы её могли обсудить. Есть предложения?

В чем конкретно проблема? Разместить статью там может любой желающий (после свободной регистрации). И каких предложений вы от нас ждете?

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Точнее так: все зависит от категории тематики, куда вы собираетесь посылать статью. Некоторые категории требуют подпись "экспертов", некоторые - нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 05:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Попробуйте все же сначала кому-либо показать. У Вас статья по-русски?
В ТЕХе? Университет от Вас поблизости есть??

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 07:27 


29/01/07
176
default city
Мды, очередной псих. ТОлько я вот не понял а что сейчас осуществить те же взломы в предположении что гипотеза верна нельзя?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 07:49 
Заслуженный участник


09/02/06
4382
Москва
e2e4 писал(а):
Цитата:
А что в этом шокирующего?

Если мне не изменяет память, то доказательство т. Римана повлечет за собой пересмотр текущих алгоритмов криптографии, основанных на том факте, что разложение большого составного числа на простые множители очень длительная операция. Соответственно, есть мнение, что в момент, когда т. Римана будет уже доказана, а криптографические системы еще не сменятся, возможна волна массовых взломов и пр. и пр.

А вообще шокирует, конечно, не это, а самонадеянность участников форума, особенно проявляющаяся у ферматиков. Вот и Риманист нашелся. Чтож, посмотрим.

Непосредственно доказательство гипотезы Римана сделает только более точным некоторые результаты о распределении простых чисел. Даже доказательство обобщённой гипотезы Римана никакак не грозит криптографии. Нет ни одного алгоритма факторизации основанногою на ОГР. Вы наверное путаете с тестированием на простоту по алгоритму Рабина-Миллера. При справедливости ОГР этот тест становится существенно более эффективным чем другие детерминированные тесты на простоту. Вообще в математике накоплено много условных результатов, доказанных при условии справедливости ГР или ОГР. Поэтому значение доказательства ГР, тем более ОГР несомненно больше, чем доказательство теоремы Ферма.
Да вряд ли серьёзный человек поверит, что эту гипотезу докажет человек, далёкий от профессиональной математики типа ферматистов. Это действительно шокирует.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 21:37 


01/04/08
4
shwedka писал(а):
Попробуйте все же сначала кому-либо показать. У Вас статья по-русски?
В ТЕХе? Университет от Вас поблизости есть??


Работа исходно написана по русски, переведена на английский, и естественно в ТеХе.
Университет по близости конешно есть, но там нет подходящих специалистов, по теории чисел, но даже если бы и были бы всё равно не та инстанция что бы решать этот вопрос.
Более того работа была направлена в Journal of Number Theory, 24.05.2007 и вот что мне ответил главный редактор журнала D. Goss и один из членов редколлегии P. Schneider:

Ms. Ref. No.: JNT-D-07-00171
Title: THE DISTRIBUTION OF ZEROS OF ZETA - FUNCTION RIEMANN
Journal of Number Theory

Dear THE DISTRIBUTION OF ZEROS OF ZETA - FUNC ,

Reviewers' comments on your work have now been received. You will see that they are advising against publication of your work. Therefore I must reject it.

For your guidance, I append the reviewers' comments below.

Thank you for giving us the opportunity to consider your work.

Yours sincerely,

Central Editorial Office
Central Editorial Office
Journal of Number Theory

Reviewers' comments:
*Please note if the review was submitted as a PDF attachment, the comments can be found by logging in online at http://www.ees.elsevier.com/jnt.


Reviewer #1: In this manuscript, the author claims to prove the Riemann Hypothesis that all non-trivial zeros of the Riemann's zeta function lie on the critical line
Re(s) = 1/2. However there is no valid mathematical reasoning throughout the paper. For example, the claim on page 25, line -8 to -6, on which the author's proof
is based, is completely unjustified. This paper should be rejected.



Как видите собственно грубая ошибка здесь никак не указана, если даже она и присутствует в работе. Сам же мотив отклонения можно кратко охарактеризовать так: ты не прав, - потому что ты в принципе не прав.
Скажу для справки что весь объём работы занимает 27 стр.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Бодигрим писал(а):
Цитата:
Вот прямо таки тут?

Ага. Что вас смущает? Что участники форума присвоят вашу идею?
Цитата:
Здесь конешно разместить работу я не собираюсь, и вообще то речь идёт о серьёзных предложениях.

Руки и сердца? Публикации в "Успехах математических наук"? Звания члена-корреспондента?
Цитата:
Вообще то помощь мне нужна была.

Какого рода? Или вам нужна "рекомендация" на arxiv.org? Ну так никто ее не даст, не прочитав работу.



И кому конкретно вы можете предложить отправить работу, что бы дали рекомендацию в arxiv.org?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 21:43 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Reviewer #1 писал(а):
For example, the claim on page 25, line -8 to -6, on which the author's proof is based, is completely unjustified.
kniga-mira писал(а):
Как видите собственно грубая ошибка здесь никак не указана,
kniga-mira писал(а):
THE DISTRIBUTION OF ZEROS OF ZETA - FUNCTION RIEMANN

kniga-mira, рискну предположить, что у вас, судя по всему, плохо с английским. :? Это видно и по названию статьи (порядок слов дико кривой :?). Вам указали номер страницы и номер строчки, на которой содержится предположительно необоснованное утверждение, существенно используемое в доказательстве. Ответ более чем подробный - ясно, что вашу статью прочитали и осмыслили. :? Думаете, что у вас всё правильно -- ну просто разверните по-подробнее то, что написано в указанных строчках, и пошлите еще раз :?
Допускаю, что я чего-то не понимаю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 21:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
kniga-mira писал(а):
Как видите собственно грубая ошибка здесь никак не указана, если даже она и присутствует в работе.
Интересно, а как Вы тогда перевели с басурманского вот это? :shock:
kniga-mira писал(а):
However there is no valid mathematical reasoning throughout the paper. For example, the claim on page 25, line -8 to -6, on which the author's proof
is based, is completely unjustified.
(выделение - моё) Мне видится, что здесь Вам прямо указали на одно из ошибочных мест, а далее ненавязчиво дали понять, что вся "работа" - одно сплошное враньё, нет нужды остальные ошибки выписывать :D :D :D
Но, поскольку мы все здесь недостойны увидеть гениальное доказательство, ибо несерьёзные люди и образованием не вышли, какого рожна Вы вообще взялись сюда писать? Я, мол, доказал, но вы, недоумки, все равно ничего не поймёте, так что вам объяснять бесполезно - верьте мне на слово. Ей Богу, никогда не понимал логики таких людей.
Не хочешь писать по-существу - нечего вообще нюни в Форуме распускать :evil:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 22:12 
Заслуженный участник


22/01/07
605
А что, рецензент был только один? Вроде они упоминаются во множественном числе. Может, положительный отзыв второго не приведен из скромности? :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 22:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/12/07
762
Echo-Off писал(а):
разместите тут.

Разбежалси. Как бы не так.
Цитата:
ВикипедиЯ
за её доказательство Институт математики Клея (Clay Mathematics Institute, Кембридж, Массачусетс) выплатит приз в 1 млн. долларов.

Не. Пожалуй брошу Ферма и займусь Риманом. Мильён на дороге не валяется. А за Ферма теперь ничего не дадут.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group