2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Сообщение05.04.2008, 15:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3054
Уфа
незваный гость писал(а):
ПАКЕТ писал(а):
а есть США где во многих районах без ствола в кармане даже появлятся не стоит.

Расскажите подробнее! Даже интересно, в каком это штате все ходят со стволами в карманах.

Наверное, имелся в виду какой-нибудь Гарлем.
А вообще хороший пример --- Рио-де-Жанейро. Буквально вчера по Euronews рассказывали, как там полиция, опираясь на силы спецназа, пытается вернуть себе контроль над некоторыми трущобами, управляемыми наркодельцами. На днях была особо успешная операция. Убиты десятки человек, оказавших вооружённое сопротивление.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2008, 16:57 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Удивительно, что американцы любят снимать свои боевики с морем трупов и разбитых машин, военных, спецназа и полиции именно на улицах городов Америки, когда в действительности такого у них почти не бывает. А вот у Бразильцев... :) Кстати, тоже слышал, что там чуть ли не десятками ментов стреляют каждый день.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2008, 20:25 
Заблокирован


31/12/07
282
powerZ писал(а):
Ну и чего странного? Моя бабка тоже вспоминала, что когда была маленькой девочкой жила в деревне и у них были одна лошадь и одна корова. Про раскулачивание забыли? По тогдашним меркам этого было достаточно. Поэтому и давали деру в город.


А странно то, что вроде бы из деревни было выбратся нельзя ибо вроде бы было чуть ли не новое крепостное право, а тем не менее из деревень выбирались просто таки в гиганских количествах.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Цитата:
Да. Русская империя ушла, большевики сгинули, а Урал стоит. И люди живут. «Недаром и тридцать седьмой пережил, и сорок первый, и разруху, и кукурузу, и застой... Теперь перестройку переживает. Обещает и следующий этап пережить — ликвидацию последствий перестройки.» (М.Задорнов)


А вам не приходило в голову, что ликвидацию последствий перестройки русский народ вполне может не пережить и в итоге лет через 100-то на большей части территории нынешней РФ будут жить трудолюбивые, дисциплинированные и неприхотливые китайци?

Цитата:
Расскажите подробнее! Даже интересно, в каком это штате все ходят со стволами в карманах.


Ну так это происходит практически в любом из трущобных районов окружающих американские мегаполисы.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Цитата:
Р.Бартон в примечаниях к своему переводу 1001 ночи писал, что мечтой раба была не свобода, а владение рабами. Видимо, для многих в России ещё характерна рабская психология.


А вот на западе :!: :!: :!: :!: :!: На западе все исключительно свободолюбивы, гуманны и демократичны и именно по этому за 9-ть лет(с 1999-го - по 2008-й) самая свободолюбивая, гуманная и демократическая страна в мире(ЮСА) снесла во имя свободолюбия, гуманности и демократии 3-ри государства(Югославия, Афганистан, Ирак).
Вот такие вот свободолюбие, гуманность и демократия в самой свободолюбивой, гууманной и демократичной стране в мире.
Так возрадуемся же братья и сёстры действиям осуществляемым этой великой страной.

Цитата:
А какие брожения были после войны 1812 года! А всё почему? До Парижа дошли!


Скорее потому, что после войны страна лежала в руинах и поэтому не до порядка было.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

worm2 писал(а):
незваный гость писал(а):
ПАКЕТ писал(а):
а есть США где во многих районах без ствола в кармане даже появлятся не стоит.

Расскажите подробнее! Даже интересно, в каком это штате все ходят со стволами в карманах.

Наверное, имелся в виду какой-нибудь Гарлем.
А вообще хороший пример --- Рио-де-Жанейро. Буквально вчера по Euronews рассказывали, как там полиция, опираясь на силы спецназа, пытается вернуть себе контроль над некоторыми трущобами, управляемыми наркодельцами. На днях была особо успешная операция. Убиты десятки человек, оказавших вооружённое сопротивление.


Демократия идёт, бандитизму дорогу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2008, 20:50 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Демократия идёт, бандитизму дорогу

Да вы советский политработник - демагог и пустобрех.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2008, 08:51 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Человек просто мыслит лозунгами.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2008, 16:53 
Заблокирован


31/12/07
282
Cobert писал(а):
Цитата:
Демократия идёт, бандитизму дорогу

Да вы советский политработник - демагог и пустобрех.


Интересно, интересно? В задумчивости чешу репу.
Разрешите задать вам вопрос, а именно,- как я мог быть советским политработником если на момент разрушения СССР мне было 17-ть лет?
Как вы представляете себе столь юного советского политработника?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Профессор Снэйп писал(а):
Человек просто мыслит лозунгами.


Я мыслю не лозунгами, а последовательностями вопросов и ответов.

Добавлено спустя 47 секунд:

Дело в том, что все люди делятся на 2-ва типа, а именно:
1) потребляющие для того, чтобы жить.
2) живущие для того, чтобы потреблять.
Между этими двумя типами людей небыло, нет и не будет взаимопонимания ибо скорее индюк защитит докторскую диссертацию чем человек живущий для того, чтобы потреблять поймёт, что так жить нельзя.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2008, 17:33 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
люди делятся на 2-ва типа

:cry:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 05:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
ПАКЕТ писал(а):
США где во многих районах без ствола в кармане даже появлятся не стоит.
ПАКЕТ писал(а):
Ну так это происходит практически в любом из трущобных районов окружающих американские мегаполисы.

Из чего делаем немедленные выводы: (1) трущобные районы мегаполисов составляют заметную часть США, как территориально, так и по проживающему населению. (2) В тех штатах, где есть хотя бы один мегаполис, разрешено скрытное ношение оружия. (3) Стволы в карманах регулярно применяются — иначе как же там появляются?!

Осталось подкрепить фантазии фактами и статистикой.
ПАКЕТ писал(а):
А вам не приходило в голову, что ликвидацию последствий перестройки русский народ вполне может не пережить и в итоге лет через 100-то на большей части территории нынешней РФ будут жить трудолюбивые, дисциплинированные и неприхотливые китайци?

Я верю в Россию. А не в болтовню…

ПАКЕТ писал(а):
А вот на западе

«Ты Ерёма, я — Фома, ты мне слово, я те — два!». Попробуйте придерживаться начатой темы в разговоре.

ПАКЕТ писал(а):
Цитата:
А какие брожения были после войны 1812 года! А всё почему? До Парижа дошли!
Скорее потому, что после войны страна лежала в руинах и поэтому не до порядка было.

О да, руины. :lol: Особенно если учесть, что тогда фронтов-то не было, не говоря уж об ОМП.

Не позорьтесь, читайте, что пишете :!:

ПАКЕТ писал(а):
Дело в том, что все люди делятся на 2-ва типа, а именно:
1) потребляющие для того, чтобы жить.
2) живущие для того, чтобы потреблять.

Любопытная «теория». Вы никогда не задумывались, почему систематика (как раздел биологии) не использует размеров для классификации видов?

Так и с Вами: вот сидит передо мной человек. Как бы узнать, к какому типу относится? :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 06:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5908
Новосибирск
ПАКЕТ писал(а):
Дело в том, что все люди делятся на 2-ва типа ...


Люди делятся на 10 типа:
0) понимающие двоичную систему счисления
1) не понимающую

незваный гость писал(а):
Так и с Вами: вот сидит передо мной человек. Как бы узнать, к какому типу относится?


Цитата:
В задумчивости чешу репу


Какое основание системы счисления надо взять, чтобы сделать разделение людей на 10 типов боле-мене сносным?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2008, 18:34 
Заблокирован


31/12/07
282
Цитата:

Осталось подкрепить фантазии фактами и статистикой.


Без проблем, после того как вы сообщите мне где можно раздобыть статистику американской полиции.



Цитата:
Я верю в Россию. А не в болтовню…


А я верю в разум, а не в веру.

Цитата:
«Ты Ерёма, я — Фома, ты мне слово, я те — два!». Попробуйте придерживаться начатой темы в разговоре.


Как вам будет угодно.

Цитата:
О да, руины. Особенно если учесть, что тогда фронтов-то не было, не говоря уж об ОМП.
Не позорьтесь, читайте, что пишете


А разве для того, чтобы некая страна лежала в руинах обязательно применять ОМП и вести войны основанные на фронтах военных действий?

Цитата:
Так и с Вами: вот сидит передо мной человек. Как бы узнать, к какому типу относится?


Никак ибо для того, чтобы это узнать необходимо пообщаться с этим человеком какое то(желательно длительное) время.

Добавлено спустя 50 секунд:

Cobert писал(а):
Цитата:
люди делятся на 2-ва типа

:cry:


А лично вы к какому типу людей относитесь?
К первому или ко второму?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:
Люди делятся на 10 типа:
0) понимающие двоичную систему счисления
1) не понимающую


С точки зрения кодера?
Вне всяческих сомнений.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2008, 18:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
ПАКЕТ писал(а):
Без проблем, после того как вы сообщите мне где можно раздобыть статистику американской полиции.

А манной кашей с ложечки Вас не покормить?

Вы высказываете утверждения, Вам и искать доказательства. Учитесь отвечать за свои слова, как взрослый человек.

ПАКЕТ писал(а):
А разве для того, чтобы некая страна лежала в руинах обязательно применять ОМП и вести войны основанные на фронтах военных действий?

Вероятно, да. Мне трудно представить себе руины Астрахани и Архангельска, Томска и Иркутска как результат вторжения Наполеона.

Вам, видимо, невдомёк, что маршрут движения французской армии указывают не случайно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2008, 18:59 
Заблокирован


31/12/07
282
Цитата:
Вы высказываете утверждения, Вам и искать доказательства. Учитесь отвечать за свои слова, как взрослый человек.


По форме верно, но абсурдно по существу.
Да вы сами посудите, каким образом я могу привести в доказательство своих слов закрытую статистику другого государства?
Кто я по вашему? Джеймс Бонд?

Цитата:
Вероятно, да. Мне трудно представить себе руины Астрахани и Архангельска, Томска и Иркутска как результат вторжения Наполеона.
Вам, видимо, невдомёк, что маршрут движения французской армии указывают не случайно.


Вам очевидно не ведомо, что пользуясь войной многие крепостные крестьяне попросту покинули своих помещиков со всеми вытекающими?
Да и вообще, война и оккупация не красит даже те территории воюющего и оккупированного государства которые не были ей (войной и оккупацией) затронуты напрямую.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2008, 19:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
ПАКЕТ писал(а):
Да вы сами посудите, каким образом я могу привести в доказательство своих слов закрытую статистику другого государства?

Не можете — не болтайте.

И у Вас есть основания утверждать, что эта статистика закрытая?

ПАКЕТ писал(а):
Вам очевидно не ведомо, что пользуясь войной многие крепостные крестьяне попросту покинули своих помещиков со всеми вытекающими?

Факты извольте.

Кроме того, уход крестьян — это ещё не руины.

ПАКЕТ писал(а):
Да и вообще, война и оккупация не красит даже те территории воюющего и оккупированного государства которые не были ей (войной и оккупацией) затронуты напрямую.

Да. Но от облупившейся краски до руин далеко.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2008, 19:10 
Заблокирован


31/12/07
282
Цитата:
Не можете — не болтайте.


Вы тоже не можете обосновать обратное, однако вы болтаете, а я беру с вас пример.

Цитата:
И у Вас есть основания утверждать, что эта статистика закрытая?


А у вас есть основание утверждать обратное?
Насколько я понял нет, а в условиях нехватки информации любая не абсурдная версия имеет право на существование.

Цитата:
Факты извольте.


Только после вас.

Цитата:
Кроме того, уход крестьян — это ещё не руины.


А уход очень многих крестьян? Это руины или нет и если не руины то как близко от них(руин)?

Цитата:
Да. Но от облупившейся краски до руин далеко.


От облупившейся краски или от разрухи?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2008, 19:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
ПАКЕТ писал(а):
Вы тоже не можете обосновать обратное, однако вы болтаете, а я беру с вас пример.

Принципиальная разница между нами состоит в том, что я не высказываю никаких обратных утверждений.

Если Вы хотите брать с меня пример — это похвально. Например, я регулярно утверждаю, что Ваши выступления бездоказательны и не опираются на фактический материал. И доказываю это конкретными цитатами из Ваших сообщений, указанием на необходимость конкретных подкрепляющих фактов.

Так что, если Вы хотите обвинить меня в болтовне, Вам придётся доказывать и то, что я болтаю.

ПАКЕТ писал(а):
А у вас есть основание утверждать обратное?

В общем-то, да. У меня нет доказательств, но, насколько я знаю, американцы публикуют очень много информации самого разного характера. Например, количество убийств в год по микрорайонам Чикаго. Или зарплаты всех государственных служащих (это при том, что спросить о зарплате просто не прилично).

Так что я не вижу оснований, почему именно статистика полиции вдруг окажется закрытой. Но у меня есть основания для сомнений в её закрытости.

ПАКЕТ писал(а):
Только после вас.

Это не ответ.

Какие факты Вам нужны? Что Вы не обосновали большинство своих писаний на форуме? Я это постоянно делаю. А других утверждений я не высказывал. И не вижу причины работать за Вас: я понимаю, что Вам нравится кидать камни в колодец…

ПАКЕТ писал(а):
А уход очень многих крестьян? Это руины или нет и если не руины то как близко от них(руин)?
‹…›
От облупившейся краски или от разрухи?

Утомили Вы меня. Факты, цифры, данные. На меня слово «руины» магически не действуют. Как много крестьян было, как много ушло. Какие-нибудь экономические показатели, как оказалось затронуто хозяйство Томска (например).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group