2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Расчет водогрейного котла
Сообщение11.10.2018, 15:55 


11/10/18
1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь учебные пособия для расчета водогрейных котлов. В универе у нас были курсовые работы по паровым котлам. Знаю про основную книгу - нормативный расчет котельных агрегатов, но все равно не особо помогает. Сейчас на 1 курсе магистратуры, ищу работу, без опыта не берут. Одни работодатели спрашивают: сможешь ли рассчитать и начертить все с нуля? Другие спрашивают: сможешь ли пересчитать при изменении диаметров труб или например добавить теплообменник для ГВС и пересчитать и переделать чертежи. У меня еще такие вопросы: при изменении диаметра уменьшится и расход и скорость? и как это отразится на расчетах в целом? Есть ли у кого-нибудь пример подобных работ с расчетами и чертежами? очень буду признателен

 Профиль  
                  
 
 Re: Расчет водогрейного котла
Сообщение11.10.2018, 17:49 


27/08/16
9426
kukiny122 в сообщении #1345482 писал(а):
Сейчас на 1 курсе магистратуры, ищу работу, без опыта не берут.
И правильно, что не берут. Вы думали, что учитесь только для корочки? Вам ещё учиться и учиться, чтобы стать инженером, полезным потенциальным работодателям.

Считайте по нормативам. По поводу непонятных вам сейчас понятий лезьте в институтские учебники, по которым вы учились. Может быть, вы что-нибудь из них вспомните быстрее. У вас была гидродинамика?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group