2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Про Хоумлинукс
Сообщение12.08.2005, 03:09 


12/08/05
2
from matrix
При попытке зайти на http://lib.homelinux.org всплывает окошко с полями авторизации. Но судя по ссылкам в сети - это открытый ресурс. Просветите меня на этот счет, кто в курсе :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Про Хоумлинукс
Сообщение12.08.2005, 03:17 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Alll писал(а):
При попытке зайти на http://lib.homelinux.org всплывает окошко с полями авторизации.

Прочтите внимательно подсказку в этом окне. (Чтобы увидеть подсказку в правильной кодировке, надо заходить под InternetExplorer.) Ответ на вопрос надо ввести маленькими латинскими буквами и как логин, и как пароль.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.08.2005, 03:31 


12/08/05
2
from matrix
Вот это оперативность! А с кодировкой действительно была проблема (я из Линукса в сети обычно появляюсь). Я подумал, что там только требование ввести логин и пароль, а все хитрее оказывается :o Зайду значит из форточек... Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про Хоумлинукс
Сообщение31.08.2005, 22:14 


29/05/05
143
dm писал(а):
Чтобы увидеть подсказку в правильной кодировке, надо заходить под InternetExplorer.


Забавно, а на сайт Microsoft нужно заходить из-под Линукса? :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2006, 10:06 


19/03/06
9
Ненавижу IE.
Неужели из-под лисы никак нельзя увидеть подсказку для анонимного доступа?
Что за идиотизм?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2006, 14:49 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Будьте проще. Неужели перекодировщики уже не рулят? :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2006, 17:42 


19/03/06
9
Не знаю. Впопыхах пытался подрубить три кодировки (релкомовскую,виндовую, utf-8), но не прокатило.

Да и почему там половина текста нормально отображается, а остальная половина отображается крякозябрами?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2006, 19:11 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
beotiger писал(а):
Не знаю. Впопыхах пытался подрубить три кодировки (релкомовскую,виндовую, utf-8), но не прокатило.

Да и почему там половина текста нормально отображается, а остальная половина отображается крякозябрами?

Когда смотришь в IE/Windows, в том окошке используется _растровый_ OEM фонт. Для русской/руссифицированной Windows OEM - это CP-0866 (MS DOS).
А вот почему у Вас в этом окошке из трех строк нормально отображается только половина - загадка природы. Видимо сильно быстро делали. Или "там" это где-то еще?
В общем, Linux маст дай, IE форевер, по крайней мере - на homelinux.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2006, 06:22 


19/03/06
9
Дословно у меня (в лисе) отоброжается вот так:

Цитата:
Введите имя пользователя и пароль для "крякозябры длиной символов под сто" на lib.homelinux.org



Теперь видите, где тут крякозябры, а где нормальный русский текст? Это чей глюк - веб-сервера, веб-клиента, или ещё чего-то?
:roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2006, 07:38 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
beotiger писал(а):
Дословно у меня (в лисе) отоброжается вот так:
Цитата:
Введите имя пользователя и пароль для "крякозябры длиной символов под сто" на lib.homelinux.org

Да, Вы правы. Я проверил Netscape 7.2 for Windows и получил аналогичный глюк:
Цитата:
Enter username and password for ................................................................ at http://lib.homelinux.org

Итого:
- Сервер на lib.homelinux.org - Apache/2.2.0 (Fedora) Server.
- на Windows: IE работает правильно, а Netscape нет.
- на Linux: Firefox работает неправильно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2006, 13:49 


19/03/06
9
Цитата:
- Сервер на lib.homelinux.org - Apache/2.2.0 (Fedora) Server.
- на Windows: IE работает правильно, а Netscape нет.
- на Linux: Firefox работает неправильно.


Скорее всего их скрипт настроен неправильно,
может заголовки какие посылает левые,может подогнан специально под осла.

Бог с ними. Я на такие сайты стараюсь не заходить, даже если очень нужно. Обойдусь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2006, 15:02 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
beotiger писал(а):
Я на такие сайты стараюсь не заходить, даже если очень нужно.

Это очень неудобная в пользовании, но зато самая большая в Рунете техническая электронная библиотека. Достаточно один раз зайти на их сайт из IE, чтобы узнать пароль. В дальнейшем IE и не нужен.
В том самом невидимом тексте описывается, как найти пароль. Кроме того, там содержится просьба не распространять пароль, чтобы не пришлось его часто менять.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2006, 17:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Я не готов сказать, что сайт работает неправильно, поскольку не уверен, что существует стандарт, описывающий "правильно". Насколько я понимаю, дело тут в запросе авторизации сайтом, и недостаточно знаю http, чтобы понять -- можно ли указать в этом запросе кодовую страницу. Если нет -- то корректного способа решить эту проблему просто не существует.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2006, 18:58 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
незванный гость писал(а):
:evil:
Я не готов сказать, что сайт работает неправльно, поскольку не уверен, что существует стандарт, описывающий "правильно". Насколько я понимаю, дело тут в запросе авторизации сайтом, и недостаточно знаю http, чтобы понять -- можно ли указать в этом запросе кодовую страницу. Если нет -- то корректного способа решить эту проблему просто не существует.

Internet Explorer как-то ее решает. Причем принимая запрос от Apache/Linux (если бы от IIS, то все ясно - во всем виноват Гейтс).
[шутка]Ну ладно, на Windows работают одни Виндомороны. Но на Linux то - крутые пацаны. Всего-то - добавить перекодировку буфера и перекомпилировать ядро.[/шутка]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2006, 19:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
незванный гость писал(а):
Я не готов сказать, что сайт работает неправильно, поскольку не уверен, что существует стандарт, описывающий "правильно".


Стандарт существует. Только ни один браузер его не поддерживает. Хотя каждый производитель браузеров клянётся, что "наш браузер поддерживает стандарт лучше всех".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group