2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Нейронауки, что и как.
Сообщение19.09.2018, 18:45 


19/09/18
1
Здравствуйте:) Я без 5 минут стану ординатором по спец. неврология. Хотя сейчас, думаю, не стану.
Поработав уже 2 года медбратом в неврологии в горбольнице осознал, что неврология интересна очень только в учебниках и в теории. На практике же... Промолчу :) Зав отделения классный мужик, но с его слов ему уже некуда податься, хотя он бы хотел. А я такой жизни не хочу...
Итог - мне нравится неврология, как наука. Но, увы, не как медицинская специальность.

Хотел уточнить у знающих людей, что есть нейронауки (НН).
Биолог vs медик, кто приоритетнее?
Разделы нейронаук в РФ какие есть?) (лабы, институты, или онли заграница)
Ну и вообще грамотное ли решение, пойти в аспу в одно из направлений НН, хотел поинтересоваться вашим мнением и отношением к данной специальности.

К нам приезжали читать подобные лекции по НН, честно - мало кто оценил их. Прикладные с мышами показались скучными, некоторые лекции были ближе к психологии/психиатрии. Некоторые были интересными, как разработка приборов/программ для реабилитации после инсульта и других НЗ. Но всего, что охватывает нейронауки, конечно, так мы и не уяснили.
И, как я понимаю, если заниматься этим, то это уже наука. Как в ней с "прокормить себя"?) или это опять только заграницей :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group