2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Как увеличить деньги
Сообщение16.09.2018, 20:42 
Как считаете? .Во чтоб вы вложили свои деньги?.Особенно интересно узнать мнение на счет бирж)

 
 
 
 Re: Как увеличить деньги
Сообщение16.09.2018, 21:36 
На биржах можно зарабатывать если есть доступ к инсайдерской информации. Но это скорее всего нарушение (возможно и не Вами) или закона, или правил внутреннего распорядка.
В остальных случаях это глупость/расходы.

А считаем деньги обычно руками. Или счётными машинками. Для совсем продвинутых - 1С.

 
 
 
 Re: Как увеличить деньги
Сообщение16.09.2018, 21:47 
Dmitriy40 в сообщении #1339484 писал(а):
На биржах можно зарабатывать если есть доступ к инсайдерской информации. Но это скорее всего нарушение (возможно и не Вами) или закона, или правил внутреннего распорядка.
В остальных случаях это глупость/расходы.

Исторические данные по американскому рынку свидетельствуют о том, что долговременные вложения в хорошо диверсифицированный портфель акций дает доходность в несколько раз превышающую доходность безрисковых инструментов типа государственных облигаций. Однако, это работа профессионалов из инвестиционных, взаимных фондов. Неквалифицированная мелюзга, играющая на фондовой бирже, в основном теряет свои деньги.

 
 
 
 Re: Как увеличить деньги
Сообщение16.09.2018, 21:56 
dsge
Подозреваю что даже это "в несколько раз превышающую" всё равно остаётся не сильно выше инфляции и потому смысла не много, во всяком случая для не миллионных вложений. Впрочем я не в курсе.
Ну и Вы же не отнесли ТС к первому типу игроков? :mrgreen:

 
 
 
 Re: Как увеличить деньги
Сообщение16.09.2018, 22:08 
Dmitriy40 в сообщении #1339495 писал(а):
Подозреваю что даже это "в несколько раз превышающую" всё равно остаётся не сильно выше инфляции и потому смысла не много, во всяком случая для не миллионных вложений.

Реальная доходность, т.е. доходность за вычетом инфляции, портфеля акций за последние 50 лет в США была 9% годовых в среднем. Это сильно выше инфляции. По коротко-срочным государственным облигациям соответствующая доходность всего лишь 1%.

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение16.09.2018, 22:15 
 i  Тема перемещена из форума «Экономика и Финансовая математика» в форум «Карантин»
по следующим причинам:

- отсутствуют собственные содержательные попытки ответа на вопрос.

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 
 
 [ Сообщений: 6 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group