2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Фоксфорд
Сообщение04.08.2018, 16:38 


18/12/17
227
У меня вопрос такой: я перешел в 11 класс и изучаю физику на олимпиадном уровне, т.е готовлюсь к физтеху, росатому и т.д. Естественно, со школьной программой никаких проблем нет. Вот сейчас летом я взял бесплатный курс прошлого года подготовки к олимпиадам М.А.Пенкина и занимаюсь. Так вот: стоит ли брать курс на следующий год по подготовке к части С или даже части Б ЕГЭ? Я думаю, что все-таки часть С взять нужно, а вот к первой части я сам подготовлюсь

 Профиль  
                  
 
 Re: Фоксфорд
Сообщение04.08.2018, 23:30 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Странный вопрос. Возьмите образцы заданий ЕГЭ и прорешайте часть B. Если получится сделать это без ошибок - стало быть, все хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фоксфорд
Сообщение08.08.2018, 14:59 


08/08/18
18
Я бы начал с более общей цели.
Если ее сформулировать в виде "Поступить в ВУЗ и хорошо там учиться", то основные усилия надо направить на подготовку к олимпиадам. Примерно до февраля - готовиться к олимпиаде Физтеха, а про слова "ЕГЭ" забыть вообще.
Дальше - если получится занять призовое место, будет проще. А если не получится - значит, в МФТИ (МГУ, ВШЭ, ...) делать нечего.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group