2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: "Фитиль"
Сообщение25.07.2018, 12:59 


22/07/18
28
EUgeneUS в сообщении #1328632 писал(а):
Но вода испраяться будет, если вокруг не насыщенный пар.

EUgeneUS в сообщении #1328632 писал(а):
поднятие воды в промокательной бумаге прекратится (4-5 часов)


Вы правы, видимо тут работает и испарение. Сложно посчитать задачку точно с учётом неоднородности, разнонаправленности капилляров, и испарения?
EUgeneUS в сообщении #1328632 писал(а):
Что значит "длительное"? Относительно чего?

Мне казалось, что "зарядномагнитные" (я уже извинялся за терминологию, основной круг общения обязывает) взаимодействия, подразумевают "быструю"(примерно 299 792 458 м / с) реакцию и "устаканивание" не только в точке контакта? Отсюда недопонимание медленного, длительного, поступательного продвижения? Но моё общее понимание процесса продвинулось значительно. Спасибо.
P.S. Меня не интересует откуда энергия, я уже в курсе, что очень давно, когда ещё не было ничего, никогда и нигде, тогда, в том самом месте произошёл большой взрыв, .... Меня интересует "физика" процесса подъёма воды по фитилю. Спасибо за детали и тонкости, которые, с вашей помощью я узнал.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Фитиль"
Сообщение25.07.2018, 13:27 
Аватара пользователя


11/12/16
13306
уездный город Н
qazxsw в сообщении #1328682 писал(а):
Мне казалось, что "зарядномагнитные" (я уже извинялся за терминологию, основной круг общения обязывает) взаимодействия, подразумевают "быструю"(примерно 299 792 458 м / с) реакцию и "устаканивание" не только в точке контакта?


Странные какие-то представления. Заряды связаны с массой, а массивные частицы не могут двигаться со скоростью 299 792 458 м / с.
Возьмите два магнита, поднесите друг другу и отпустите. Уверен на 146%, что они не будут двигаться со скоростью света. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: "Фитиль"
Сообщение25.07.2018, 13:40 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
qazxsw в сообщении #1328682 писал(а):
Но моё общее понимание процесса продвинулось значительно.
Простите, вы пока не продемонстрировали ни малейших признаков понимания вопроса. Вместо того, чтобы зайти в гугл, вбить в строку для поиска "формула для расчета высоты подъема жидкости по капилляру" и прочитать, что написано по первой же предложенной ссылке, вы несете какую-то чушь про "когда ещё не было ничего, никогда и нигде, тогда, в том самом месте произошёл большой взрыв", "зарядномагнитные взаимодействия", "устаканивание" и "атомарные деформации, углы, поляризации". Какое вообще отношение имеет вся эта ерунда к вашему вопросу?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Фитиль"
Сообщение25.07.2018, 13:56 
Заслуженный участник


18/01/15
3104
Какое-какое сякое ... Хоца же человеку потроллить общество вечным двигателем ! Ну вот хоца, и всё тут !

 Профиль  
                  
 
 Re: "Фитиль"
Сообщение25.07.2018, 14:04 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
vpb в сообщении #1328690 писал(а):
Хоца же человеку потроллить общество вечным двигателем !
Да, была у меня и такая мысль тоже.

Берем банку с водой, опускаем туда одним концом тряпку, другой конец тряпки поднимаем наверх и свешиваем с края банки. Капающая сверху вода генерирует дармовую энергию. qazxsw, колитесь, у вас такая модель вечного двигателя или другая? Если такая, она не работает (впрочем, если какая-то другая - тоже :mrgreen: ).

 Профиль  
                  
 
 Re: "Фитиль"
Сообщение25.07.2018, 14:37 


22/07/18
28
Я уже давно сказал всем спасибо. Что мне надо я уже узнал. А по поводу формулы - люди взяли уже линейку и много ещё чего, вывели формулу, мне брать линейку и проверять их, не надо, я им верю. ( вечный двигатель покоя не даёт :facepalm: ? Мне не интересно :-) )
Ещё раз всем спасибо. У меня всё.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group