2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 11:11 


20/11/10
29
DimaM в сообщении #1319801 писал(а):
Alexey Komkov в сообщении #1319799 писал(а):
В этом нет моей вины

А чья же еще? Есть тег url, нужно пользоваться им.


Повторюсь. Сайт работает криво ( по крайней мере с моим браузером ).

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 11:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Если я правильно помню, при "приоткрытии" запутанность сохраняется не гарантированно, а только с некоторой вероятностью. В результате многократных "приоткрытий" запутанность нарушится. В результате ваш адресат не будет знать, связано наблюдаемое им состояние с вашим или уже нет.

Alexey Komkov в сообщении #1319799 писал(а):
сайт работает криво ( по крайней мере с моим браузером )
Сайт работает нормально, но кириллица в URL запрещена. Не знаю, какой у Вас браузер, а мой при копировании из адресной строки превращает кириллицу в специальные коды: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81.
Такие ссылки обычно слишком длинные, поэтому их следует оформлять по-другому: ссылка на Википедию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 11:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4642

(Оффтоп)

Alexey Komkov в сообщении #1319799 писал(а):
В этом нет моей вины, сайт работает криво ( по крайней мере с моим браузером ).
У меня браузер тоже допускает русские символы в адресе. Но все ссылки, содержащие такие символы, я самостоятельно пропускаю вот через этот сайт и только потом представляю на форум. И всё работает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 11:23 
Заслуженный участник


28/12/12
7777
Alexey Komkov в сообщении #1319802 писал(а):
Повторюсь. Сайт работает криво ( по крайней мере с моим браузером ).

Повторюсь. Чтобы правильно оформить ссылку, вы должны вставить тег url.
Вот так https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_запутанность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 11:27 


20/11/10
29
Цитата:
Если я правильно помню, при "приоткрытии" запутанность сохраняется не гарантированно, а только с некоторой вероятностью. В результате многократных "приоткрытий" запутанность нарушится. В результате ваш адресат не будет знать, связано наблюдаемое им состояние с вашим или уже нет.


Даже если так, то можно вероятностно передавать информацию и довести вероятность до приемлемых величин.


Цитата:
Сайт работает нормально, но кириллица в URL запрещена.

Не знал.

-- Чт июн 14, 2018 11:28:32 --

Передача байта информации.
Нам понадобится 9 ящиков с обоих концов. Каждый ящик передает один бит. 0 - кот недетерминирован, 1 - детерминирован.
С 1 по 8 ящик - это байт, а 9 ящик синхронизация ( когда байт выставлен на шину ).

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 11:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Alexey Komkov в сообщении #1319813 писал(а):
Даже если так, то можно вероятностно передавать информацию и довести вероятность до приемлемых величин.
При этом Вы никак не сможете узнать, правильно передана информация или нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 11:32 


20/11/10
29
Someone в сообщении #1319814 писал(а):
Alexey Komkov в сообщении #1319813 писал(а):
Даже если так, то можно вероятностно передавать информацию и довести вероятность до приемлемых величин.
При этом Вы никак не сможете узнать, правильно передана информация или нет.



С некоторой вероятностью смогу.

-- Чт июн 14, 2018 11:35:08 --

Это не принципиально, это техническая сторона. Главное, что передавать инф-ю быстрее света можно!

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 12:14 


27/08/16
9426
Alexey Komkov в сообщении #1319775 писал(а):
Ведь мы можем приоткрыть раз, кот в порядке
И это тоже. Если после приоткрытия ящика вы увидели живого кота, то он и дальше будет оставаться "в порядке". Коллапс волновой функции запутанных котов произошел. Вы хотели бы развидеть живого кота? Не получится.

Чтобы вы забыли живого кота, вас придётся убить и заменить другим экспериментатором. Но тогда вопрос, просто, поднимается на следующий уровень: как узнать, что вас нужно убить, чтобы вы, спутавшийся с живым котом, всё-таки его забыли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 12:31 


20/11/10
29
realeugene в сообщении #1319825 писал(а):
Alexey Komkov в сообщении #1319775 писал(а):
Ведь мы можем приоткрыть раз, кот в порядке
И это тоже. Если после приоткрытия ящика вы увидели живого кота, то он и дальше будет оставаться "в порядке". Коллапс волновой функции запутанных котов произошел. Вы хотели бы развидеть живого кота? Не получится.

Чтобы вы забыли живого кота, вас придётся убить и заменить другим экспериментатором. Но тогда вопрос, просто, поднимается на следующий уровень: как узнать, что вас нужно убить, чтобы вы, спутавшийся с живым котом, всё-таки его забыли?


Цитата из вики:
Цитата:
«Реинкарнация» кота Шрёдингера стала возможной. Наблюдатель А теперь может приоткрывать и закрывать крышку ящика, пока не убедится, что у наблюдателя Б кот окажется в нужном состоянии.


Либо Вы не правы, либо Вики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 12:42 


27/08/16
9426
Alexey Komkov в сообщении #1319829 писал(а):
Либо Вы не правы, либо Вики.

Ага. А Википедия ссылается на заметку на Мембране.
Есть очень простой критерий, доступный для неспециалистов в квантовых измерениях: если за более чем десятилетие после хайпа никто так и не продемонстрировал сверхсветовую систему связи, значит, журналисты вас обманули.

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 12:50 


20/11/10
29
realeugene в сообщении #1319830 писал(а):
Alexey Komkov в сообщении #1319829 писал(а):
Либо Вы не правы, либо Вики.

Ага. А Википедия ссылается на заметку на Мембране.
Есть очень простой критерий, доступный для неспециалистов в квантовых измерениях: если за более чем десятилетие после хайпа никто так и не продемонстрировал сверхсветовую систему связи, значит, журналисты вас обманули.


Я недостаточно разбираюсь в вопросе (и не могу распознать в этом ложь) и опираюсь только на это. Если это ложь, естественно все мною предложенное неверно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 12:54 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Реинкарнация действительно возможна, но есть неустранимый шанс неудачи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 14:13 


27/08/16
9426
Alexey Komkov в сообщении #1319832 писал(а):
Я недостаточно разбираюсь в вопросе (и не могу распознать в этом ложь) и опираюсь только на это.
Можно и первоисточники проверить.
На этой странице Википедии в разделе "Квантовые коммуникации" написано много не относящегося к коммуникациям, но, действительно, упоминиается идея сверхсветовой передачи информации. Это упоминание ссылается на три статьи, первая из которых физическая и посвящена реинкарнации без какой бы то ни было "передачи информации", вторая - научно-популярная статья в Nature, популярно описывающая первую работу по реинкарнации, и только третья заметка на Мембране откуда-то взяла идею сверсветовой связи. Если подобные идеи исходят от журналистов, а не от физиков, разбирающихся в вопросе, это означает почти наверняка, что журналисты врут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 15:23 


20/11/10
29
Цитата:
Можно и первоисточники проверить.
На этой странице Википедии в разделе "Квантовые коммуникации" написано много не относящегося к коммуникациям, но, действительно, упоминиается идея сверхсветовой передачи информации. Это упоминание ссылается на три статьи, первая из которых физическая и посвящена реинкарнации без какой бы то ни было "передачи информации", вторая - научно-популярная статья в Nature, популярно описывающая первую работу по реинкарнации, и только третья заметка на Мембране откуда-то взяла идею сверсветовой связи. Если подобные идеи исходят от журналистов, а не от физиков, разбирающихся в вопросе, это означает почти наверняка, что журналисты врут.


Статья на Мембране здесь не при чем, идея пришла мне, а ключевым моментом является - "приоткрыть". А это на сколько я понял из работ Короткова и Джордана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Превышение скорости света при передаче информации
Сообщение14.06.2018, 15:54 


27/08/16
9426
Alexey Komkov в сообщении #1319880 писал(а):
а ключевым моментом является - "приоткрыть".
Но вы сослались именно на Википедию. У вас самого, тем более, нет возможности самостоятельно выдумывать подобные идеи, особенное, исходя лишь из звучания использованных слов. Эти слова, скорее всего, означают не то, что подразумеваете вы. Такие вопросы требуют сложных расчётов. Но, насколько мне известно, классический принцип причинности до сих пор удивительным образом устоял несмотря на все чудеса и нелокальность квантовой механики. Если вы предлагаете способ его обойти, предложите расчёты каких-то новых эффектов, которые можно было бы проверить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Osmiy


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group