2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Мне кажется
Сообщение22.05.2018, 19:18 


16/03/18

10
Мне кажется, что при анализе действий и процессов необходимо увязывать их реальность с условиями физического мира, а не с требованиями теоретических разработок. В последнем случае могут вытекать логически обоснованные результаты, но не реальные в физическом мире. Такое наблюдается в некоторых случаях в СТО, когда случай, или результат, логически вытекает из постулатов СТО, а в реальном мире оказывается парадоксом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересный наблюдатель в СТО
Сообщение22.05.2018, 19:38 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
chekeres в сообщении #1314149 писал(а):
Такое наблюдается в некоторых случаях в СТО, когда случай, или результат, логически вытекает из постулатов СТО, а в реальном мире оказывается парадоксом.
Можно пример? А то не совсем понятно, что вы имеете в виду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересный наблюдатель в СТО
Сообщение22.05.2018, 20:27 
Заслуженный участник


01/06/15
1149
С.-Петербург
warlock66613 в сообщении #1314153 писал(а):
Можно пример? А то не совсем понятно, что вы имеете в виду.
Учитывая "свежее" предложение
chekeres в сообщении #1314149 писал(а):
при анализе действий и процессов необходимо увязывать их реальность с условиями физического мира, а не с требованиями теоретических разработок
мне кажется, что адекватного примера "парадокса в реальном мире" мы не дождёмся. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Мне кажется
Сообщение22.05.2018, 21:09 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Выделено из «Интересный наблюдатель в СТО»


Walker_XXI в сообщении #1314166 писал(а):
мне кажется, что адекватного примера "парадокса в реальном мире" мы не дождёмся.
 !  И даже дожидаться не будем. chekeres, постоянный бан за систематическое агрессивное невежество.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group