2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Один параграф в день - мой максимум, как исправить?
Сообщение01.05.2018, 08:58 
Заслуженный участник


18/01/15
3106
Таки написала, да. Нашел в либгене текст (назвать учебником язык не поворачивается):
Л.Г.Петерсон, Д.Л.Абраров, Е.В.Чуткова, Математика 7 класс. Алгебра. Функции. Анализ данных. Учебник для средней школы. "Ювента", 2011
(анализ данных, ага...).

Открыл, посмотрел. ФТОПКУ !!! :twisted: :twisted: :twisted: SpiderHulk, если Вы такого текста параграф за день осваивали, то это, может, даже хорошо говорит о Ваших умственных способностях. Неудивительно, что на этот бред не получено положительного заключения ни одной так называемой официальной инстанции, типа РАН (хотя я в этих инстанциях не вполне разбираюсь).

-- 01.05.2018, 07:59 --

P.S. На Ваше последнее сообщение среагирую отдельно.

-- 01.05.2018, 08:31 --

SpiderHulk
Да, учебник, как я понимаю, примерно тот же, что Вы читали. Ну что же, понятно что делать: по нормальным учебникам учиться! По Мордковичу пока. Почитайте известную Вам тему, ближе к концу. По тесту ЕГЭ (который можно пройти онлайн; есть ссылка в одной из моих недавних тем) сколько сейчас набираете ?

(Пока не дошли руки научиться нормально вставлять гиперссылки --- извиняюсь!)

 Профиль  
                  
 
 Re: Один параграф в день - мой максимум, как исправить?
Сообщение01.05.2018, 10:07 


16/10/14

667
vpb в сообщении #1308998 писал(а):
сколько сейчас набираете

На пробном 72 балла набрал, но 10 из них за экономическую задачу которую не решил, а подобрал правильный ответ и показал что он является верным. На подготовку к ЕГЭ я планирую потратить только 10 суток, так что за учебники браться как то уже поздно. Меня гораздо больше волнует информатика, идеально сделанная часть 1 это всего лишь 72 балла, а необходимый минимум - 70

 Профиль  
                  
 
 Re: Один параграф в день - мой максимум, как исправить?
Сообщение01.05.2018, 10:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4645
SpiderHulk в сообщении #1309007 писал(а):
На пробном 72 балла набрал
По-моему, вполне нормально.
По моим наблюдениям, результаты на реальном ЕГЭ по математике обычно бывают заметно выше результатов того же ученика на пробном ЕГЭ.
Так что 80 баллов на пробном ЕГЭ - это уже неплохой шанс получить 100 на реальном.
Наблюдения и выводы мои личные, ничем подкрепить не могу. Но даже если они неверны, реальный ЕГЭ точно не сложнее пробного. А Вам важно набрать по математике больше 60 баллов. Так что всё нормально здесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Один параграф в день - мой максимум, как исправить?
Сообщение01.05.2018, 12:28 
Заслуженный участник


18/01/15
3106
SpiderHulk
В такой ситуации не знаю, надо ли Вам сейчас вкладывать дальнейшие усилия в улучшение Ваших знаний математики. Раз уж у Вас так мало времени.

По поводу информатики могу сообщить вот что. Я по информатике в жизни особо систематического образования не получал. С год назад решил улучшить свое знание информатики, причем подошел к этому вопросу систематически. Сначала скачал много разных школьных учебников, и выбрал из них годные. Наиболее годный --- Гейн. Остальное довольно далеко позади, даже и сравнивать не буду. А уж для взрослого человека именно этот учебник. Потом посвятил чтению-просматриванию учебников Гейна несколько часов, увидел, что в принципе и так почти всё (из них! а не из информатики вообще) знаю, и бросил это занятие. Точнее, отложил, а потом как-то и не вернулся, хотя и хотел бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Один параграф в день - мой максимум, как исправить?
Сообщение01.05.2018, 14:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
SpiderHulk в сообщении #1309007 писал(а):
но 10 из них за экономическую задачу которую не решил, а подобрал правильный ответ и показал что он является верным.

Вот на эту задачу можно потратить сколько-то сил. Не больше 1-2 дней, я думаю.

vpb в сообщении #1309046 писал(а):
SpiderHulkСначала скачал много разных школьных учебников, и выбрал из них годные. Наиболее годный --- Гейн. Остальное довольно далеко позади, даже и сравнивать не буду. А уж для взрослого человека именно этот учебник.

Спасибо за информацию!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group