2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Современная математическая тусовка.
Сообщение24.04.2018, 19:05 


10/04/18
31
Добрый день всем. Появилась возможность переехать в большой город (Москву). На просторах форума сталкивался несколько раз с сообщениями о том, что существует некая "совковая" "тусовка" МГУ - МЦНМО. И вот вопрос, а что сейчас происходит в мат сообществе? Курсы, мероприятия, летние школы (кроме Современной математики в Дубне), что-то кроме событий МЦНМО и лекций Савватеева.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная математическая тусовка.
Сообщение24.04.2018, 19:24 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Для вящего понимания вопроса следует процитировать другое сообщение того же автора, написанное двумя неделями ранее:
jmar4 в сообщении #1302960 писал(а):
(на данный момент я в 9 классе).

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная математическая тусовка.
Сообщение24.04.2018, 20:33 


10/04/18
31
Перечитал пост. Хочу сказать, то, что стоит в кавычках - просто цитирование тех сообщений, которые я находил, не моя оценка.

Просто так. Пусть будет, что бы было меньше лишних вопросов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная математическая тусовка.
Сообщение28.04.2018, 22:44 


16/04/14
5
Вопрос не совсем понятен (и, видимо, не совсем корректен), но для любого человека интересующегося математикой, Москва предоставляет огромное многообразие возможностей.
Человеку в старшей школе я в непременном порядке порекомендую следующее:
- записаться на кружок в ЦПМ в Хамовниках (http://math.mosolymp.ru/) и регулярно его посещать;
- постараться поступить в школу с хорошими матклассами: 57, 179, 2, 1514, 1543, 1329, 2007, СУНЦ, везде своя специфика;
- стараться участвовать в настолько большом количестве летних школ, насколько позволяют возможности и силы. Я выделю "Современная математика" в Дубне, Московские сборы по математике (по приглашениям для призёров олимпиад уровня региональной), Кировская ЛМШ, Летняя Конференция Турнира Городов (по приглашениям для призёров Турнира Городов), "Комбинаторика и Алгоритмы" под Костромой, тематические смены в "Сириусе".
Впрочем, летние школы никак не связаны с проживанием в Москве (за исключением сборов) и в них полезно по возможности участвовать из любого региона, разве что из восточной части России доехать обычно бывает непросто.
Успехов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group