2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 01:32 


07/10/15

2400
Rasool вообще наверное будет правильнее задавать такие вопросы своему научному руководителю, т. к. тему работы будет определять и исходя из своих личных предпочтений. Если Вы их всё же задаете, осмелюсь предположить, что у Вас пока его нет. Вот с этого, наверное нужно и начать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 05:07 


12/07/15
2949
г. Чехов
Ну тогда будем говорить так: математическая статистика делает искусственный интеллект, BigData и т.п. В чём проблема-то?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 09:51 


20/09/09
1903
Уфа
Andrey_Kireew в сообщении #1321684 писал(а):
Rasool вообще наверное будет правильнее задавать такие вопросы своему научному руководителю, т. к. тему работы будет определять и исходя из своих личных предпочтений. Если Вы их всё же задаете, осмелюсь предположить, что у Вас пока его нет. Вот с этого, наверное нужно и начать.

Да я сейчас вообще учусь в магистратуре, для меня сейчас актуально сделать хорошую публикацию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 11:06 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Нельзя просто взять и сделать хорошую публикацию. Даже если у вас будет хорошая работа с интересными новыми результатами. Нужен опытный руководитель, который поможет ее правильно подать - без него в топовые журналы пробиться прям сразу вероятность исчезающе мала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 12:38 


20/09/09
1903
Уфа
photon в сообщении #1321719 писал(а):
Нельзя просто взять и сделать хорошую публикацию. Даже если у вас будет хорошая работа с интересными новыми результатами. Нужен опытный руководитель, который поможет ее правильно подать - без него в топовые журналы пробиться прям сразу вероятность исчезающе мала.

Да, я собираюсь представить черновик статьи своему научруку в конце месяца.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 13:25 


07/10/15

2400
photon в сообщении #1321719 писал(а):
... даже если у вас будет хорошая работа с интересными новыми результатами.


На счёт этого очень большие сомнения. Откуда она может быть, тем более для топовых журналов, если человек просто заканчивает магистратуру и ему просто нужно выполнить формальное требование - публикация. Сколько у нас магистрантов - и что у всех у них есть какая то работа? Может быть, но лично я не видел ни одной, тут уже ни о интересных новых результатах. Вон в сборнике конференции напечатают, что попало, и слава богу. Вот Вам и все научные труды ...

-- 22.06.2018, 14:30 --

Rasool а у Вас защита уже этим летом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 15:02 


20/09/09
1903
Уфа
Andrey_Kireew в сообщении #1321743 писал(а):
Rasool а у Вас защита уже этим летом?

Через два года. Я сейчас на академе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 15:18 


07/10/15

2400
Rasool Ну тогда время у Вас как раз на всё есть. А, что Вам руководитель не дал тему? или она Вам не нравится?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 16:27 


20/09/09
1903
Уфа
Andrey_Kireew в сообщении #1321795 писал(а):
Rasool Ну тогда время у Вас как раз на всё есть. А, что Вам руководитель не дал тему? или она Вам не нравится?

Мне пару лет тому назад пришла в голову красивая и простая идея использования нейронных сетей в управлении потоками транспорта на улично-дорожной сети. Собственно, с этой идеей я и поступил в магистратуру. Однако тут существует две рискованные ситуации: 1) эта идея хоть и красивая, но никуда не годится, то есть не рабочая; и 2) кому-то она уже пришла в голову (кроме меня). Я промониторил интернет, пока вроде бы приоритет за мной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 17:04 


10/03/16
3995
Aeroport
Rasool в сообщении #1321814 писал(а):
вроде бы приоритет за мной.


Как это приоритет за вами, если вы сказали что идея не рабочая?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 17:07 


07/10/15

2400
Rasool Я что то слышал об этом, в беседе с одним исследователем из смежных областей. Помнится речь шла о светофорах и, якобы в Японии, нечёткие нейронные сети позволили оптимизировать дорожное движение. С тех пор прошло наверное лет 10. Наверное вам нужно сделать хороший обзор по этой теме, как раз и хорошую обзорную статью нужно подготовить.

Это я к тому, что идея - это никакой не приоритет, пока она не проработана. И если Вы намерены прорабатывать свою идею самостоятельно, то лучше уж её не озвучивать, и тем более - публиковать. Иначе, есть риск, вместо Вас это сделает кто нибудь другой. А Вы окажетесь в стороне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 18:14 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Ну, риски разные бывают. Ведь действительно от идеи до реализации иногда путь в тысячу ли. Никто не захочет его проделывать просто так со скуки, не имея уже некоторой расположенности. А если была, то и услышанная где-то идея совершенно не обязательна, она могла бы прийти и независимо. Что напоминает, что риск есть даже когда ничего страшного не делаешь: можно никому не говорить идею, а потом всё равно она не сработает. Так что да, давайте запугаем человека, чтобы он ни за что не брался и продолжил сомневаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 18:41 


07/10/15

2400
arseniiv в сообщении #1321846 писал(а):
...Никто не захочет его проделывать просто так со скуки, не имея уже некоторой расположенности.

Уверяю Вас, да и сами знаете наверное, расположенности тут как раз хватает. А вот идей, действительно стоящих, не пустых - очень мало. Бывает порой, выступление докладчика вызывает неподдельный живой интерес, сыплется масса вопросов, но как только публика узнаёт, что эти результаты уже запатентованы, или - опубликованы, интерес исчезает мгновенно. Ни говоря ни слова, все сразу расходятся по своим делам.

arseniiv в сообщении #1321846 писал(а):
А если была, то и услышанная где-то идея совершенно не обязательна, она могла бы прийти и независимо.

Вот вот, именно так потом и скажут ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение22.06.2018, 18:56 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Может, и да, а может, некоторые просто пессимисты. :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать data scientist ?
Сообщение23.06.2018, 16:21 


20/09/09
1903
Уфа
Andrey_Kireew в сообщении #1320455 писал(а):
Безусловно это хайп, раздутый СМИ,
, Хинтон свою "судьбоносную" статью опубликовал ещё в 2007г., почему же так долго все молчали?
это примерно как биткоин, роль DeepLearning сильно преувеличена

Как Вы оцениваете деятельность такого корифея в ИИ, как Эндрю Ын? Пишут, что якобы на его трудах основан GNMT.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group