2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 А что происходит на соцфаке МГУ?
Сообщение16.03.2008, 22:14 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Тут случайно услышал передачу по радио про то, что на соцфаке что-то там происходит нехорошее. Правда откуда ноги растут несколько неясно. Кого-то там отчислили то ли поэтому, то ли по другим причинам. Непонятно.

Стенограммы радопередачи, к сожалению, нет, есть только ссылки на аудио, если кому-то это удобно: раз и два.

Тут же поискал в интернете, нашел несколько ссылок:
вот и вот.

Правда, я не знаю, может эта тема уже обсуждалась, все-таки не первой она свежести. Просто я об этом вообще первый раз услышал. Хотелось бы услышать какие-то комментарии от тех, кто близко к проблеме находится, ну или ссылку, если тема такая уже обуждалась (я вроде не нашел).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2008, 22:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
И охота вам рыться в чужом грязном белье, да еще с прошлогодним "душком"? А уж "Эхо Москвы" - так это "вообще" - у меня просто нет слов от этих доренковых и альбацей - воняет за километры мертвячиной! Про их способы освещения информации еще В.С.высоцкий метко спел: "...а потом про этот случай раструбят по BBC". Это же последовательные , непримиримые и крайне продажные враги России, нашли на кого ссылаться...Их основной, почти неприкрытый лозунг: "чем хуже России - тем лучше нам".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2008, 22:40 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Brukvalub писал(а):
И охота вам рыться в чужом грязном белье, да еще с прошлогодним "душком"? А уж "Эхо Москвы" - так это "вообще" - у меня просто нет слов от этих доренковых и альбацей - воняет за километры мертвячиной! Про их способы освещения информации еще В.С.высоцкий метко спел: "...а потом про этот случай раструбят по BBC". Это же последовательные , непримиримые и крайне продажные враги России, нашли на кого ссылаться...Их основной, почти неприкрытый лозунг: "чем хуже России - тем лучше нам".

Так именно поэтому я и задаю вопрос, что хотелось бы разобраться. Если бы я всему этому безоговорочно верил, то и спрашивать не стал бы. А ссылок по сети можно сколько угодно найти и в разных источниках. Ссылка на "йеху Москвы", как его величают, я дал просто потому, что именно на нем услышал ЭТО. Вот и всё. А кто там продажный, кто нет - это все и есть грязное белье. Меня оно мало занимает.

Я лично вопрос задаю не потому что мне интересно. Просто внук одной моей хорошей знакомой хочет туда поступать. Если там действительно происходит то, о чем говорят в некоторых источниках, то это решение не может быть приведено в исполнение. А время экзаменов не за горами... весна уже.

Так что, на самом деле ничего не происходит?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2008, 22:54 
Заслуженный участник


22/01/07
605
На соцфаке есть такая инициативная OD Group и у них имеется свой сайт http://od-group.org.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2008, 23:02 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Gafield писал(а):
На соцфаке есть такая инициативная OD Group и у них имеется свой сайт http://od-group.org.

Пытался уже на него войти. Почему-то не открывается.

Собственно, как раз кто-то из этой группы и был, в том числе, в радиоэфире.
Там, кстати, еще в студии был профессор экономического факультета МГУ А.Аузан, который утверждал, в частности, что соцфак МГУ это больной зуб.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2008, 23:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Тогда отвечу так: своему ребёнку я бы порекомендовал другой факультет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2008, 23:42 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Brukvalub писал(а):
Тогда отвечу так: своему ребёнку я бы порекомендовал другой факультет.

То есть в данном случае в другой ВУЗ? Мальчик очень хочет стать именно социологом.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2008, 23:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Да, тогда - другой ВУЗ.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2008, 22:32 


22/11/06
186
Москва
Уважаемые т.т. Парджеттер и Brukvalub !
Интересно бы узнать почему вы сменили свои визуальные образы?
Я как-то лично привык к прежним ликам, и они больше нравятся, более импозантные что ли, особенно у первого участника. Может вам не стоит терять прежние лица, легко узнаваемые многими участниками? Представляете, если бы в реальной жизни вы изменили бы лицо, как ваши знакомые прореагировали бы на такую смену имиджа.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.03.2008, 13:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Просто я давно искал истинный вид Брюквалюба обыкновенного, и недавно один академик от биологии выслал мне синтезированный в их лаборатории образ этого благородного существа. Вот теперь он - перед Вами :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.03.2008, 12:54 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
shust писал(а):
Уважаемые т.т. Парджеттер и Brukvalub !
Интересно бы узнать почему вы сменили свои визуальные образы?
Я как-то лично привык к прежним ликам, и они больше нравятся, более импозантные что ли, особенно у первого участника. Может вам не стоит терять прежние лица, легко узнаваемые многими участниками? Представляете, если бы в реальной жизни вы изменили бы лицо, как ваши знакомые прореагировали бы на такую смену имиджа.

Как вам сказать. Понимаете, когда я смотрю на аватары других пользователей, то я к ним привыкаю, они мне не надоедают. Но свою я с неизбежностью вижу чаще, ибо, как правило, участие принимаю в темах, в которых я уже что-то писал. Просто надоедает одна и та же картинка. Но я полагаю, что двух мне вполне хватит, и когда мне и эта надоест, то вернусь к предыдущей. Собственно, этой аватарой я изначально не очень доволен, но... просто захотелось сменить имидж :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.03.2008, 14:49 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Brukvalub, поведуйте, пожалуйста, что за существо такое Брюквалуб? В Википедии ничего не сказано о нем, да и в Гугль тоже. Или это мифическое вещество мифического академика от биологии?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.03.2008, 15:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Пока что учёные только начали изучать этот редкий, вымирающий вид. Выяснено только, что Brukvalub отличается умом и сообразительностью, а также генетически не любит фероманьяковских "завираловок" . :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.03.2008, 18:47 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Насколько я понимаю, естественное место обитания данного существа - МехМат МГУ?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.03.2008, 19:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Скорее - Форум библиотеки мех-мата МГУ. И я подумываю - а не перейти ли мне на "подножный" корм, то есть не изменить ли способ питания - отказаться от любимой брюквы и начать кушать электронные книжки, ведь их здесь уже видимо-невидимо. Думаю, если я буду съедать по 1-2 штучки в неделю - никто и внимания не обратит :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group