2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Примерная программа для математического самообразования
Сообщение02.03.2018, 14:19 
Аватара пользователя


02/03/18
4
Здравствуйте, уважаемое собрание.

Мне 32 года, и я тут новичок. После просмотра курса «Математика для всех» доктора Алексея Савватеева на Coursera, математика стала для меня сначала хобби, а затем и более серьезным увлечением. Даже решил поступать на второе высшее на компьютерную инженерию.
Сейчас повторю школьный курс на Stepik ("Базовый курс подготовки к ОГЭ по математике") и слушаю лекции на Лекториуме по отдельным темам. На Stepik курс заканчивается на программе 9 класса, если я правильно понимаю.

У меня вопрос. Скажите пожалуйста, в какой последовательности нужно далее изучать разделы математики? Буду признателен, если уважаемая публика поможет мне составить примерную программу для самообразования.

Спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Примерная программа для математического самообразования
Сообщение02.03.2018, 14:50 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Daring в сообщении #1295167 писал(а):
После просмотра курса «Математика для всех» доктора Алексея Савватеева на Coursera, математика стала для меня сначала хобби, а затем и более серьезным увлечением. Даже решил поступать на второе высшее на компьютерную инженерию.
Трудно понять, как поступление на компьютерную инженерию следует из увлечения математикой.

Вот эту тему: «Материалы всем желающим выучить математику с нуля» и ссылки в ней Вы читали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Примерная программа для математического самообразования
Сообщение02.03.2018, 14:59 
Аватара пользователя


02/03/18
4
«Материалы всем желающим выучить математику с нуля» еще не читал, но обязательно ознакомлюсь.

По поводу ком. инженерии и увлечения математикой. У нас в Киеве нет математики/прикладной математики как второго высшего. Приходится искать смежные варианты с серьезной математической базой. Специальность 123 "Комп. инженерия" один из таких. К тому же имея на руках диплом бакалавра по 123-й специальности, можно поступить на заочную магистратуру по прикладной математики. В Киевском политехе комп. инженерия и примат преподают на одном факультете - ФПМ.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group