2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 От from_exiles
Сообщение19.02.2018, 15:20 


14/03/16

19
Дискуссию успешно забалтывают.
.
"А я бросаю камушки с крутого бережка, далёкого пролива Лаперуза" ©Юрий ВИЗБОР

Прежде чем поддержать ТС о "странностях" ОТО,
где идёт речь, в том числе, и о времени,
неплохо бы прояснить синхронизацию времени в Гравитации.

Мысленный эксперимент а-ля Эйнштейн.

Где-то далеко от центра Гравитации находится мой дружище,
и раз в секунду бросает камушек.
Через секунду следующий, и пока они не закончатся.

А я нахожусь поближе к "Сфере Шварцшильда",
и считаю пролёты мимо себя этих камушков.

Сколько сбросил дружище,
столько и я насчитал, с учётом задержки времени на преодоление разности радиуса между нами.

Натурально, чем ближе я к СШ, тем быстрее эти камушки считать - очень уж быстро проносятся мимо.
Ну всё правильно, у меня имеется "замедление времени".
И я измеряю свою частоту пролёта камушков,
и я знаю, что те бросаются с частотой раз в секунду.
Деля измеренную частоту на исходную, получаю свой коэффициент замедления времени.

А теперь вместо камушков дружище направляет электромагнитное излучение,
(Например, с помощью сверхточных атомных часов), и тогда не камушки, а переходы через ноль напряжённости ЭМ излучения, делённые на два. То есть число периодов этого самого ЭМ излучения.
А у меня такие же атомные часы.
И сравниваю полученную и местную частоту. И получаю свой коэффициент замедления времени.

Имеются достаточно малогабаритные источники ЭМ излучения

Стало возможным питать атомные часы от обычных пальчиковых батареек. Сверхточные атомные часы, обычно имеющие, как минимум, метр в высоту, удалось разместить в объеме 1,5х1,5х4 мм.
Активная ссылка на источник «Класс!ная физика» обязательна: http://class-fizika.ru/tshatom.html


Вывод очевиден -
частота ЭМ излучения при распространении между точками с неизменяющимся расстоянием между ними также не изменяется.

Пока остановлюсь с комментариями,
подожду, пока некоторые "Заслуженные участники" воспримут идею "Абсолютной линейки" в Гравитации.

Предваряя возможных оппонентов, прошу их освежить в своей памяти опыт Паунда-Ребки.

И уж позднее продолжу поддержку ТС о "Странностях".
.

 Профиль  
                  
 
 Re: От from_exiles
Сообщение19.02.2018, 15:56 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  from_exiles, бан за систематический бред и возобновление тем, перемещенных в Пургаторий.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group