2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сколько раз вы видели различные молнии?
Никогда не видел 0%  0%  [ 0 ]
Видел один раз 3%  3%  [ 1 ]
Видел много раз 97%  97%  [ 30 ]
Всего голосов : 31
 
 Re: Молнии
Сообщение12.02.2018, 21:45 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Anton_Peplov в сообщении #1292045 писал(а):
Знакомьтесь с окружающим миром. Поверьте, он действительно стоит того.
$+\infty$ (с добавлением, что разнообразие своих возможностей и занятий тоже входит в).

Ну, с поправками на состояние, конечно.

Anton_Peplov в сообщении #1292074 писал(а):
Не думаю, что научить человека любоваться закатами - значит "принизить до среднего уровня". А ещё не думаю, что человека стоит лишать такого богатства, как красота мира, ради интересов нации, человечества, науки, Господа Бога или Великого Макаронного Монстра.
+тоже.

atlakatl
Вот честно, от вас последние дни на форуме почти один совершенно неконструктивный негатив. А потом вы строите теории заговора модераторов вместо того, чтобы прикинуть, насколько остальным участникам приятно с вашим таким режимом рядом в темах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение12.02.2018, 21:57 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
arseniiv
Коммент, который Вам понравился был ответом на мой
atlakatl в сообщении #1292049 писал(а):
Да ладно. 10-летний пацан, рубящий в математике на уровне выпускника физмата, это богатство нации. В данном случае Австралии.
И принимать его в свой круг значит принижать его до среднего уровня.
Пусть развивается в помещении. Austral foreve!
В нём что-то негативное наблюдаете?
Но в ответ меня дважды обозвали троллем.
Просто так совпало. Да и провокаторов новеньких расплодилось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение12.02.2018, 22:07 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
Цитата:
Сколько раз вы видели различные молнии?

За одну грозу? Или за всю жизнь?
Что даст такой опрос вам?
За одну грозу можно увидеть сразу всё разнообразие молний.
Линейные, ломаные, ветвистые, прыгающие, толстые, тонкие, между облаками, между облаком и землёй , сухие молнии и т.п.

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение12.02.2018, 22:10 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(atlakatl)

atlakatl в сообщении #1292092 писал(а):
Коммент, который Вам понравился
Мне «нравится» в последнее время почти исключительно все ваши посты (из тех, которые попадаются в темах, которые хочется почитать). Знаете, считать себя умнее и рассудительнее остальных и святее папы Римского — это хорошо, да, но только когда имеются достаточные основания. На деле вы цепляетесь совершенно непонятно на какой почве чуть ли ни ко всему подряд и разводите не буду говорить что. Вопрос, к чему это делать, я оставлю риторическим.

atlakatl в сообщении #1292092 писал(а):
Просто так совпало. Да и провокаторов новеньких расплодилось.
Я вполне могу поверить, что вы до сих пор не проанализировали ситуацию, как она видится извне, и пишете в обход сознания. Но поверьте и вы, что у вас в последнее время, вероятно, повышенное искажение восприятия.

atlakatl в сообщении #1292092 писал(а):
Но в ответ меня дважды обозвали троллем.
Да потому что слов других приличных найти не получается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение12.02.2018, 22:41 


16/09/12
7127
Anton_Peplov в сообщении #1292045 писал(а):
Выпить чашку дождевой воды.


Вот этого не рекомендую. Особенно в Москве или любом другом крупном городе - снег-то зимой пенится, а уж что в той дождевой воде и представить страшно.

rockclimber в сообщении #1292051 писал(а):
в среднюю полосу - и пусть гуляет где хочет.


А потом столкнется с какой-нибудь гадюкой обыкновенной. :-)

Вспомнилась мне что-то история, которую мой хороший друг рассказывал. Он жуткий любитель путешествий по России и поехал в Тульскую область летом. Гуляет как-то там себе в лесочке и неожиданно натыкается на пару людей, мужчину и женщину, которые странно себя ведут. Приближается к ним и видит, что они фотографируются со змеей и в руках у них та самая гадюка! Он подходит к ним ближе и становится свидетелем того как эти персонажи загнули змею вокруг своих шей, выгибают ей хвост и приговаривают: "Какой милый ужик!". Змея сонная, но постепенно становится явной злой и начинает тихо шипеть. Тут уж он не выдерживает и кричит им, что это гадюка, после чего змея улетает в небо метров на 5, а сами персонажи удаляются с лесной сцены с дикими криками со скоростью стремящейся к скорости звука. :mrgreen:

Так что я бы не питал иллюзий касательно безопасности средней полосы России или любой другой местности. Дурная голова везде найдет для ног и рук работенку. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение13.02.2018, 00:33 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  atlakatl, нижепроцитированное
arseniiv в сообщении #1292091 писал(а):
Вот честно, от вас последние дни на форуме почти один совершенно неконструктивный негатив. А потом вы строите теории заговора модераторов вместо того, чтобы прикинуть, насколько остальным участникам приятно с вашим таким режимом рядом в темах.
по-видимому, совпадает с точкой зрения большинства участников (включая модераторов). Постарайтесь все-таки сменить манеру общения, иначе это добром не кончится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение13.02.2018, 00:36 
Аватара пользователя


01/11/14
1654
Principality of Galilee
atlakatl
ТС видел молнию всего один раз в жизни, что довольно странно. Оказалось, что он почти не выходит из дома.
Его спросили:
Mikhail_K в сообщении #1292058 писал(а):
болеете чем-то?
.
Он ответил:
kotenok gav в сообщении #1292067 писал(а):
В каком-то смысле да.

А потом сам ТС предложил:
kotenok gav в сообщении #1292054 писал(а):
А то, что не выхожу из дома, это у меня не только из-за настроения (сможете угадать из-за чего?).
И я осторожно высказал своё предположение:
Gagarin1968 в сообщении #1292087 писал(а):
Извините, у Вас проблемы с глазами?
, на что получил от Вас грубое, издевательски-циничное
atlakatl в сообщении #1292090 писал(а):
Вы окулист или "Но посмотреть могу"?
.
Смешным это быть не может. Значит, Вы сознательно стремитесь обидеть собеседника, ведь тут у нас "не заповедник для эльфов".
Но я не обижаюсь, поскольку на определённую категорию пациентов не обижаются. А Вы к этой категории явно относитесь.
Но это ещё и потверждает, что Вы - закоренелый тролль и отъявленный провокатор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение13.02.2018, 00:41 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Gagarin1968 в сообщении #1292127 писал(а):
И я осторожно высказал своё предположение

Я думаю, публично обсуждать проблемы участников не стоит. Если вы хотите, это лучше делать в ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение13.02.2018, 00:47 
Аватара пользователя


01/11/14
1654
Principality of Galilee
photon в сообщении #1292128 писал(а):
Я думаю, публично обсуждать проблемы участников не стоит. Если вы хотите, это лучше делать в ЛС.

Как скажете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение13.02.2018, 00:50 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Anton_Peplov в сообщении #1292074 писал(а):
Во-вторых, в средней полосе летом (не весной) клещи уже относительно неактивные, да и энцефалитных среди них мало.
Да нет, клещи на самом деле понемногу наступают. У меня дочь на даче в Подмосковье словила летом клеща с "лаймом". Таблетки попила недельку, вроде ничего не было. Год был 11 - 12, Пушкинский район. Мы пока сидели в очереди в больнице, поизучали "политинформацию" на стенах. Энцефалит встречается иногда к северу от Москвы, южная граница проходит по Дмитровскому району, южнее вроде бы случаев не было. Ну и в июле-августе мы с женой тоже с дачи пару раз клещей привозили. Но я бы не сказал, что надо прямо вот бежать и бояться.

-- 13.02.2018, 01:57 --

kry в сообщении #1292098 писал(а):

Вспомнилась мне что-то история, которую мой хороший друг рассказывал. Он жуткий любитель путешествий по России и поехал в Тульскую область летом. Гуляет как-то там себе в лесочке и неожиданно натыкается на пару людей, мужчину и женщину, которые странно себя ведут. Приближается к ним и видит, что они фотографируются со змеей и в руках у них та самая гадюка!
Ну это разовый случай, а я половину детства провел в деревне у бабушки как раз в Тульской области (а другую половину - у другой бабушки в Нижегородской). За все это время даже ужа видел раза два или три только, а про гадюк только слышал (еще вроде говорят, что их укус смертелен только в течение брачного периода, а в остальное время отделаешься легким испугом). То есть встретить конечно можно, но чисто теоретически.
В конце концов, можно приехать зимой - когда вся нечисть попрячется. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение13.02.2018, 02:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5011
ФТИ им. Иоффе СПб
rockclimber в сообщении #1292132 писал(а):
их укус смертелен только в течение брачного периода
Моя жена уже много лет подхалтуривает дежурным хирургом клиники Педиатрического института, куда свозят некоторое количество укушенных гадюками детей. Так вот, за все это время от укуса гадюки ни кто не умер.

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение13.02.2018, 05:51 


21/05/16
4292
Аделаида
Anton_Peplov в сообщении #1292074 писал(а):
физической инвалидности

В точку! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение13.02.2018, 09:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
kry в сообщении #1292098 писал(а):
Вот этого не рекомендую. Особенно в Москве или любом другом крупном городе - снег-то зимой пенится, а уж что в той дождевой воде и представить страшно.
Не, ну в городе само собой. Дождевую воду надо пить в глухомани.
kotenok gav в сообщении #1292152 писал(а):
В точку!
Сочувствую. И тем не менее, это не повод быть затворником. Конечно, походы в горы с рюкзаком за плечами - не Ваша история, но уж посмотреть на закат и на восходящую луну можно почти в любом состоянии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение13.02.2018, 09:15 
Аватара пользователя


11/12/16
13283
уездный город Н
IRINA-22 в сообщении #1292095 писал(а):
За одну грозу можно увидеть сразу всё разнообразие молний.
Линейные, ломаные, ветвистые, прыгающие, толстые, тонкие, между облаками, между облаком и землёй , сухие молнии и т.п.


Нууу. "Обычную" грозу с ливнем и сухую грозу за один раз увидеть вряд ли получится. А есть еще зимние грозы.
Кстати, зимнюю грозу ни разу не видел. Про сухую не могу дать точного ответа. И Молнии Кататумбо ни разу не видел :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Молнии
Сообщение13.02.2018, 09:35 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Зимнюю грозу видел один раз, но никогда не видел грязную грозу

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group