2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Революция в физике: температуры и теория относительности
Сообщение07.02.2018, 16:56 


10/01/18

12
Четвёртая часть моей глобальной теории

Понимание температуры.

Температура Логоса есть скалярное поле, а не "дёргание". Последнее есть чёрная температура, соответствующая Хаосу Тиамат. Ядра атомов есть объекты с неким простым сознанием, они не "трясутся". Просто когда им становится слишком жарко, они начинают "испарение" с поверхности. Этим объясняются феномены плавления и кипения. Заметьте, что мы говорим о разумных объектах, поэтому аргумент "от психологии" уместен.

Теория относительности.

Вообще она содержит множество ляпов: как, например, подмена действительного размера видимым. Или зацикленностью на свете. Подставьте во все формулы скорость звука, проведите соответствующие рассуждения — что вы получите?.. Хотя и моё понятие о времени вводит некую относительность. Действительно, два наблюдателя не обязаны видеть одно и то же из описанной в теории выше окружности. А что касается прецессии Меркурия, то я ввёл некую поправку в закон Всемирного Тяготения, жестоко подогнал пару параметров, и получил теорию, которая правильно объясняет прецессии не только первых четырёх планет, но и Юпитера и Сатурна. Про последние апологеты теории относительности вообще молчат, ибо у них там не сходится на четыре порядка. Моя же теория даёт для Юпитера расхождение на 1% с данными NASA [2].

Заметьте, что Юпитер — самый "пузатик" в Солнечной Системе, поэтому он влияет на другие планеты, а не они на него. Поэтому львиная доля его прецессии (750 угловых секунд в столетие) есть та самая аномальная прецессия, которая должна объясняться теорией относительности (а она даёт всего 0.06!). А Меркурий же наоборот — самая малая из больших планет, поэтому на него влияет всё, что угодно. Поэтому это число (43, некоторые дают 39, угловых секунд в столетие) может быть посчитано неверно — не учли какие-то гравитационные влияния...

Вообще, что касается Меркурия, то могла быть и такая схема. Сначала по теории Эйнштейна посчитали аномальную прецессию. А потом из вариантов взяли тот, который совпадает. А потом объявили его "самым правильным", а все другие цифры попытались уничтожить, чтобы даже памяти не было, что они существовали. Учтите ещё, что цифры, на которые опирался Эйнштейн, получены на грани XIX-XX веков, когда ни точных компьютеров, ни точных значений характеристик планет... Короче, это почти очевидно, что там был большой разброс у разных исследователей, а взяли просто совпадающее с теорией Эйнштейна число.

Если апологеты теории относительности мне предъявят Меркурий, то я предъявлю им Юпитер. Кто прав? Я — так как сходство цифр может быть простым совпадением, а разница (особенно на четыре порядка) доказывает, что явления различаются точно.

Ещё аномальная прецессия может быть связана с магнитным полем. Как движутся планеты в магнитном поле Солнца?.. Юпитер имеет самое мощное магнитное поле — вот он и прецессирует быстрее всех... Я не видел ни одного исследования, которое бы пыталось связать прецессию и магнитные поля. Его (поле) вообще, кажется, в большинстве астрономических расчётов не учитывают.

Скорость света одна и та же относительно всех объектов?.. Там, в опыте, насколько я помню, измеряли скорость света по движению и против движения Земли. Объяснение: Земля как массивный объект увлекает за собой часть эфира чисто гравитацией, поэтому в этом движущемся эфире скорость света относительно Земли одна и та же, по всем направлениям. Это гроб теории относительности: уничтожено базовое положение, на которое она опирается.

Надо заметить, что данный абзац возвращает эфирную теорию света. Во-первых, были эффекты, которые эфир доказывали, но их почему-то сейчас в физике все замалчивают. Во-вторых, Никола Тесла активно использовал эфир. В-третих, известно, что эфир убрал из физики как раз Эйнштейн и заменил физический вакуум математическим (по сути).

Если бы скорость света действительно была бы одна и та же для всех объектов, то для этого действительно нужно было бы придумать нечто безумное типа теории относительности. Но на самом деле свет не имеет такого свойства. Эксперимент, который показал одинаковость просто не корректен — это я и описал в абзаце выше.

Заметьте, что Никола Тесла не принимал теорию относительности, так как ему удавалось передавать сигналы через Землю быстрее света. Об этом почему-то тоже все забывают и замалчивают. И, наконец, многие в теорию относительности де факто не верят — из-за феномена инопланетян. НЛО средних цивилизаций (как Неро) преодолевают расстояния между звёздами за годы. Всё равно это уже быстрее света. А НЛО самых развитых цивилизаций (космические крейсера) преодолевают расстояния в галактике за несколько часов.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение07.02.2018, 17:59 
Модератор


19/10/15
1196
 i  Тема перемещена из форума «Междисциплинарный раздел» в форум «Пургаторий (Мд)»
Причина переноса: лженаука.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group